• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
Я не знаю какого размера должен быть рюкзак, что бы не пролез в вагоне поезда!!!
Хотя нет! Один знаю!!!

image.jpeg
 
Так вот, проблема ряда станковых рюкзаков - в том, что его практически невозможно протащить по купейному вагону, не зацепив что-либо.
Так это по-моему в принципе проблема ЛЮБОГО рюка за 100 л емкостью, нет?


Я вообще не сторонник водонепроницаемых рюкзаков
Признаюсь, я тоже. Но народ требует. Со своей стороны буду просить производителя по возможности делать в двух вариантах. Сам возьму БЕЗ ПВХ.
 
Я своё мнение озвучил, оно таким и останется.
Дима! Да за ради Бога!
Я только вот об чем. Сейчас конечно тапкам получу, но все же!
Здоровая критика!!! Именно здоровая, всегда приветствуется, именно это Игорь и просил от форумчан.
Из полтора десятков постов по делу написали два-три человека. Все остальное, как правильно кто-то заметил, высосано из пальца. Лишь бы чего написать, но только бы показать свою разборчивость в данном вопросе.
Не применительно к твоему посту а вообще, так сказать наблюдения по теме.
Ну согласись! Даже приняв во внимание все пожелания, и пойдя по тамбуру поезда с рюкзаком за спиной или по тролейбусу в час пик.
Следующий комментарий на новый обзор, был бы следующий-:"Нужно бы ещё проверить как в проходе самолёта, поведёт себя данный девайс!"
Один только комментарий, что звук от затяжки ремней не понравился, отбивает всю охоту, делать что-то нужное и полезное для клуба.
Сделал для себя и затем похвастался на форуме!
Кого заинтересовало, дал наводку!
И все чаще вспоминается поговорка нашего уважаемого толстокожего форумчанина:-" Хочешь запороть самое хорошее дело - обсуди его на Питерханте!'
Вот такое моё имхо! Уж извините!!!
 
У меня есть баул для сплавов, водонепроницаемый полностью, для охотничьего рюкзака мне дна из пвх не надо, тем более что "не известно как поведет на морозе":ag:
 
Читаю обсуждение и еще раз убеждаюсь, что сколько человек, столько мнений и сотворить, что-либо универсальное, устраивающее всех просто не возможно:
Считаю, что очень зря пряжки сделали металлическими!
на своих рюкзаках пластиковые пряжки поменял на металлические (одна пластиковая никак не сломается), в походной мастерской вожу с собой запасные (заказал один раз через Алибабу, на всю жизнь хватит)

зачем все производитель их туда нашивают?
ты сам ответил, я тоже пристегиваю навигатор,

не стоит ли правое колечко вообще удалить
я стреляю с левого плеча - мне не мешает :ag:

Ждем в продаже.
да, в руках хотел бы подержать для начала
 
  • Like
Реакции: Sipa
Питохот, Вес или лишние швы..
 
водонепроницаемый полностью
иногда важнее кровеневыпускаемый, а то
гнус и жарко и кровь на жопу с мешка капает =))

А конструктивность обсуждения зачастую зависит от есть ли у обсуждающего реальный интерес к объекту обсуждения.
 
а почему? в чем минус?
Аркадий совершенно правильно заметил - вес. Но еще и цена. Такие рюкзаки более сложные в изготовлении, а значит более дорогие.
Но вот нужна ли эта водонепронецаемость? На мой взгляд нет. Поясню свое мнение. Далеко не все вещи в нашем багаже бояться влаги и далеко не всегда мы вынуждены тащиться с рюкзаком под проливным дождем:) А вот ТАСКАТЬ на себе лишние пару кг ПРОЧНОЙ непронецаемой ткани придется всегда. На сегодняшний день в продаже есть огромное количество ВНУТРЕННЕЙ гермоупаковки. Это гермы из нейлона. Они очень легки, но в то же время достаточно прочны для переноски внутри рюкзака. В экстренном случае в такой герме можно даже переправить вещи через речку, держась за нее,как за буй.
Конечно, кости в такой не вынесешь. Но уже давным давно известно,что мясо с костями лучше всего выносить в добротном ПВХ-бауле или герме.
Поэтому, при необходимости НИЧЕГО не мешает указанный баул примотать к нашей раме и вперед.
 
а почему? в чем минус?
Просто,если в рюкзак попадёт вода или другая жидкость(а она туда попадёт),избавиться от неё очень сложно.Так-же вес,долговечность,на сложной конструкции,качественно заделать швы,трудная задача,это не баул,где практически два прямых шва.А так,вода сама стечёт.Естественно,если это не брезент,а хорошая синтетика.

Зы.Игорь опередил...
 
Хочешь запороть самое хорошее дело - обсуди его на Питерханте!'
Вот такое моё имхо! Уж извините!!!
игорь78, Sipa, Мужики, да чего вы так переживаете? Такое ощущение, что вы отбиваетесь от неприятеля, а не выслушиваете мнения и критику о которой так просили. Да пусть народ вываливает всё что в голову взбредет и чем больше чем лучше. Пусть несет всякую чушь, (или вам кажется, что это чушь) - это не важно, в конце концов здесь все свои))).

Важно то, что тема активна, что мнений масса, и вам остается лишь отобрать зерна от плевел. Ведь всё равно окончательное решение будет за вами - вы же главные тестировщики.
Я думаю вам надо с благодарностью принимать любое мнение, и потом, в результате тестирования, приходить к выводам, отсеивая ненужное..
И не надо обижаться и обижать тех людей, которые от чистого сердца предлагают варианты, пусть даже с вашей точки зрения это полная чушь. )))
 
ayno,Витя, еще раз.
Нет никакой обиды на мнение. ЛЮБОЕ.
Есть некоторая растерянность и раздражение на то,что люди начинают писать ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ, о чем пишут. И не прочитав,что написали коллеги.
Вот, о чем речь.
Представь, что после твоего обзора печек НИКТО не стал бы смотреть фото и читать текст, а сразу начали б лепить вопросы, которые ты так старательно освещал в обзоре
 
Шер, Да шутка,Валера, там кавычки, вроде цитата;)
 
Да шутка,Валера, там кавычки
Аркаша, это я смайлик забыл вставить! :)
Мое мнение такое, чем проще будет рюкзак, тем удобнее, универсальнее и прочнее будет. И как Игорь уже писал, предпочту вещи паковать по гермешкам внутреннего хранения.
Что касаемо выноса мяса............ может я скупердяй, жмот и т.д., но в если нет гермомешка, то в хороший рюкзак не положу. Что касаемо мешков из ПВХ, которые шьются для выноса мяса, так в них только мясо портить. Исходя из этого, обычный солдатский сидр, за 180 рэ. Порвал, испачкал и выбросить не жалко, а если жалко, то стираются отлично.
 
  • Like
Реакции: VF
Шер, :ck: Согласный.
 
Прочитал всю тему.
Лишний раз убедился,что 80% даже не смотрят ролики ( или ссылки),но при этом кидают камни.
Алексей,Игорь,-вы молодцы.Провели такую работу и довели до конца.Надо теперь потестить это изделие в лесу.Тогда часть вопросов отпадет....На трепачей внимание не обращайте.Большинство нормальных мужиков просто не вступает в дискуссию,зная что это приведет только к ругани и истеричным жалобам в администрацию сайта....
 
В данной модели рюкзака оружие разложено и убрано в соответствующие отделения.
Игорь, вот именно!! РАЗЛОЖЕНО!!! Нужно было в ролике "разложить и убрать в соответствующие отделения". Не сделали и ладно, но тогда хоть фото сделай, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это во -первых.
Во-вторых. Я таки настаиваю, что рюкзак для охотника, просто обязан иметь штатное место для ПЕРЕНОСКИ оружия, и не только "в разобранном", а и "собранном" виде. Тем более, что конструктивно не каждое оружие разбирается.
Саша (Соник), видимо имел в виду именно мои высказывания об этом. Но не понял, что речь НЕ об охоте с рюкзаком в 30-40 кг., а именно о ПЕРЕНОСКЕ оружия в/на рюкзаке. Иначе, при "поиске удобной стоянки с 40кг. рюкзаком за спиной", нужно еще нести в руках ружье, которое НЕ разбирается, или карабин. Думаю, что такой же вопрос возникнет и у тех, кто ездит на охоту общественным транспортом. Вот о чем собственно речь.
 
Ivanich,
Игорь, вот именно!! РАЗЛОЖЕНО!!! Нужно было в ролике "разложить и убрать в соответствующие отделения". Не сделали и ладно, но тогда хоть фото сделай, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это во -первых.
Так я вроде не для олигофренов ролик делал, чтобы все прям РАЗЖЕВЫВАТЬ.
Ты лично ролик смотрел?
Ivanich,
Во-вторых. Я таки настаиваю, что рюкзак для охотника, просто обязан иметь штатное место для ПЕРЕНОСКИ оружия, и не только "в разобранном", а и "собранном" виде. Тем более, что конструктивно не каждое оружие разбирается.
Тогда этот рюкзак не для тебя.


Ivanich,
Саша (Соник), видимо имел в виду именно мои высказывания об этом.
Что он имел ввиду - его личные трудности. По причине личной неприязни я просто игнорирую его высказывания.

--- Добор поста---

Думаю, что такой же вопрос возникнет и у тех, кто ездит на охоту общественным транспортом. Вот о чем собственно речь
Ты действительно думаешь, что кто-то катается на охоту в метро с карабином, закинутым за рюкзак
 
Сверху Снизу