• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
  • Like
Реакции: VF
Цена как видно не решает, чуда не произошло и взяты САМЫЕ дешевые и соответственно легкие материалы. Жаль тех, кто это купит.
Пипец!

Вот где собака порылась.............

Игорь, а я -то не знал! Видишь, товарищЬч с материка глазы открыл всем! Удаляй нафиг тему!

Для справки, 1500-2000гр.
А можно ликбез, сколько весит квадратный сантиметр рипстопа? Коль Вы справочник, то должны и это знать.
Даже в дискуссию с Вами вступать нет желания!
 
Я бы советовал не истерить и тему не удалять, ну кроме флуда ;).

Шер, Валера, спокойнее сказал человек и сказал...
 
Для особо сомневающихся, было, вроде, предложение-тестирования.

Сомневаться не приходиться. Глаза вроде на месте. Мозги пока тоже. Это рипстоп плотностью около 600 самый дешевый на рынке. Односезонная тонкая ткань. Идет в основном на пошив одежды. Отсюда и вес. Прошу прощения что сказал что он своих денег стоит. Не стоит.
 
Что касаемо мешков из ПВХ, которые шьются для выноса мяса, так в них только мясо портить.
Интересно . А чем же плохи и как портят мясо ПВХ-шные гермы ?? Я лично сам пользую и своих многих подсадил - нареканий не было пока =)
Или ты хотел сказать что плохо когда ливер в одной куче с мякотью ??
 
Или ты хотел сказать что плохо когда ливер в одной куче с мякотью ??
Коля и это тоже.
Я к тому, что в таких мешках держать мясо долго нельзя, особенно только разделанное (теплое).
Ну вот смотри, по времени. Разделываю лося в одну харю. Это не один час работы, сложить, донести до транспорта, привести домой, передохнуть малость...... это приличное время. Чуть профукал и мясо задыхается. В мелких сидорках лежит спокойно до утра.
В прошлом году, с момента как завалил лося, до приезда домой, почти 9 часов. Это ладно, если на улице подмораживает, а если +12 :)
 
Нельзя просто так вот взять и создать хорошую вещь просто потому что захотелось. Либо за нее потом будет стыдно, либо она будет очень дорогой. С этим сталкиваются все, кто приходит в любое производство.
 
в большинстве на ходовой ношу ружье в руках, но бывает приходится делать марш в несколько км не охотясь (ну вернуться к машине допустим) и вот тогда вешаю на плече.
А я наоборот почти всегда ношу на правом плече или на крючке рюка - а при подходе к точкам частого появления той или иной дичи снимаю и несу в руках - ну если конечно нужна мне та или иная дичь =)
Ну а по белой тропе - мусор и тёплые следы вижу тогда снимаю .
Да и собака всегда известит за минуту - две если тёплым пахнет =))
Если много ходишь - в руках не наносишься , а когда обрезаешь или тропишь то ходишь много - люди же ждут .
 
Откуда "аксиома", что односезонная???

Опыт.
Но если ходить как большинство городских, раз - два в год, то может и внукам достаться. Правда при нагрузке скорее всего подведет в самый нужный момент.
 
Нельзя просто так вот взять и создать хорошую вещь просто потому что захотелось
А как можно, поделитесь? Что значит просто?


С этим сталкиваются все, кто приходит в любое производство.
Вы кого конкретно имеете ввиду?
 
Если много ходишь - в руках не наносишься , а когда обрезаешь или тропишь то ходишь много - люди же ждут
Я за 30 лет просто привык носить ружье в руке, оно уже как продолжение :) ну очень редко вешаю на плечо.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Я к тому, что в таких мешках держать мясо долго нельзя, особенно только разделанное
А , ну это да - остужать надо и стечёт за одним побольше с него .
Зато если в ПВХ-шке носишь , одежда кровью не пачкается и сразу в машину забросил баул , пустой взял и на следующую ходку . Не протечёт в салон или на ковёр , на экспедиционник можно бросить если салон забит шмотьём или людьми , и заднее стекло не будет в крови .
Ну впрочем сидоры тоже как разбухнут не сильно текут . Я в сидорах енотов таскаю если живые - удобно =))
 
  • Like
Реакции: VF
Зато если в ПВХ-шке носишь , одежда кровью не пачкается и сразу в машину забросил баул
А у меня фартук для спины есть :) и по попе не течет :) а в машине коврик-корыто резиновое :)
Ну впрочем сидоры тоже как разбухнут не сильно текут
В том и дело. А самое интересное, перед укладкой мяса, я их чуть промочу (если есть лужа или болото рядом). А самое главное, что они дешевые. Лет пять назад купил большую партию, думаю лет на 10 хватит :)
 
Ustim Akimych,
Вас либо дурачит производитель, либо Вы в доле. Думаю Вы удалите это сообщение и все встанет на свои места.
Я ничего удалять не буду. Пусть все видят, как тема развивается и что творится в головах людей.
А Вам советую не хамить людям, не разобравшись в процессе.
Если следовать Вашей логике, что вершина технологии это тяжеленная резиновая уфимка и солдатская плащпалатка. Все остальное более легкое и современное снаряжение - не более, чем мошенничество

--- Добор поста---

Обратите внимание, сколько еще уродов на нашаем сайте "в доле" от этой фирмы
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=7329


Ustim Akimych,Вы прям на сайт мошенников попали
 
нет гермомешка, то в хороший рюкзак не положу.
В любой не положу, на хрен спину и жопу в крови пачкать?
Мешок из тончайшего фильтрополотна (оч. легкий, костями не прорывается от слова вообще), его в большой полиэтиленовый пакет чем толще, тем лучше, а еще лучше в два (бывают такие, в них ПНД на пластиковые производства привозят, ну или у меня кореш использует большие пакеты из-под собачье-кошачьего корма).
Все эти гермы я испробовал, в плане носить мясо - говно. Внутренняя оболочка костями прорывается очень легко, кровь попадает внутрь нитей основы и никак не вымывается оттуда....через пару - тройку охот изнутри стойкий запах тухляка, как ни мой, ни суши....плюс на морозе дубеет так что не развернуть.
Мой, больше чем 20-ти летний опыт таскания :) :)
 
Думается рама с полкой будет стоить еще дешевле, чем рюкзак на каркасе.

если с возможностью реализации рамы отдельно от рюкзака, поддержу

В виде альтернативы
на шведском рамнике полочка намного меньше, а эта уже на тележку тянет, но без колес

намокнуть может внутри что либо.
так вроде была рекомендация для данного рюкзака насчет корытца на дно, или я чего не понял?

За счет фляжки забытой в кармане...
:ag:
 
Сверху Снизу