• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
Разделение объема.
имхо, +500 рублей к цене минимум, и на мой взгляд отсутствие практического смысла. гораздо практичней было бы сделать просто доступ к барахлу, лежащему внизу, посредством какого-нить "люка". а то поделим объём на две части перегородкой, и чё-нить здоровое уже станет невпихуемым(((
 
  • Like
Реакции: ayno
walerka,логично. Короче, подумаем:)
 
логично. Короче, подумаем
А я бы ничего не думал. Один большой объем лучше нескольких, но малых. А то, что "запашистые" вещи хранить или вкусняшки.... ну не спасет перегородка! Лучше отдельных мешочков под это дело прикупить. Сейчас такого рода и размера просто множество, и даже есть герметичные. Походил неделю в берцах, сунул в мешочек, упаковал хорошенько и в рюкзак.
Любая перемычка крадет очень и очень много свободного места. Ну, это мое мнение.
 
Любая перемычка крадет очень и очень много свободного места.
В ящике конечно,а тут мягкие стенки.Каждый мешочек,особенно герметичный,имеет вес.

--- Добор поста---

а то поделим объём на две части перегородкой, и чё-нить здоровое уже станет невпихуемым(((
В "Ермаке" перегородка пришита к одной стороне,при необходимости расстёгивается.
 
Каждый мешочек,особенно герметичный,имеет вес.
Это не критичный вес! Если взять вес перегородки, то можно легко пару герметичных мешков прикупить. Мешки из полиэстера вообще невесомые.
 
Я, наверно, сейчас вызову гнев туристического сообщества, но для всех воняющих вещей я использую обычный полиэтиленовый мешок, только тонкие, особо борящиеся за обьем могут использовать резиновое изделие N2.
 
Короче говоря, если внести все поправки и улучшения, на выходе получим 85-литровый Molle Large Pack тока без строп :D Правда стоить будет так же, если не дороже.

Да, вопрос веса остался для меня загадкой. Сколько он весит? Не должен дотягивать до 4х кг если по материалам смотреть.
 
Ustim Akimych,
вопрос веса остался для меня загадкой
Извините, но даже отвечать не буду.
После такого вопроса возникает только один вопрос. Но уже у меня. На хера я в это вписался и Алексея сгоношил.
Вам чего, не потратить 20 минут и не посмотреть ролик???
 
В "Ермаке" перегородка пришита к одной стороне,при необходимости расстёгивается.
Но там молния стоит,чтоб сразу вниз залезть не разгребая верхнюю укладку,вроде правильно,но молния слабое звено в этом месте...
 
Игорь, прошу великодушно меня извинить. Смотрел конечно, но звук был приглушен, мог пропустить сей важный момент.
 
Нет не могли. Там крупно безмен показан.
 
молния слабое звено в этом месте...

Молния во всех местах рюкзака оказывается слабое звено. Поэтому ставят молнии качественные и прочные. Во взрослых рюкзаках молния внутренней перегородки и люка - тракторная, размером в сантиметр по ширине зубьев. Выдерживает вес взрослого человека в застегнутом состоянии. Брал человека и ставил в рюкзак, просто ради интереса. Основные поставщики насколько мне известно две конторы ADS и японская YKK. Стоят они относительно дорого. Относительно. В особо ответственные места их имеет смысл ставить. Если речь о серьезном изделии. Но при цене указанной уважаемыми авторами - можно смело забить на моё занудство и критику. Ибо это будет народный рюкзак.

--- Добор поста---

Нет не могли. Там крупно безмен показан.

Еще раз извините, значит проморгал.
 
Карманы. Отъемными делать нет смысла.
Точно так! Потому как всякие прикрепляшки будут иметь вес чуток поболее постоянных за счет крепежных элементов.Хоть немного,но набежит:ah:
 
Ustim Akimych,Александр, Вы правы, топлвая фурнитура дорога.
Но конкретно на этом рюкзаке куда по-Вашему можно поставить тракторную молнию?
 
Но конкретно на этом рюкзаке куда по-Вашему можно поставить тракторную молнию?

Абсолютно никуда, в этом виде, речь о перегородке и я отвечаю на озабоченность alex-0459 прочностью внутренней молнии.
 
Брал человека и ставил в рюкзак, просто ради интереса. Основные поставщики насколько мне известно две конторы ADS и японская YKK. Стоят они относительно дорого. Относительно

игорь78, Игорь, ты не тот рюкзак проектировал! Людям нужен супер легкий, с множеством перегородок под вонючие вещи, с тракторной молнией, полкой, крючками под оружие, да еще так, что бы под любые запросы угадать, а самое главное - стоимостью три копейки и носкостью, что бы внукам хватило. Ну и естественно, нафига смотреть целый фильм, коль можно сразу написать "говно" Ну это так, мои рассуждения!
 
Ustim Akimych,так в Ермаке не было внутренней молнии. Насколько я понял, речь шла о молнии, ведущей в "подвал" Ермака. Та действительно была обычной металлической и частенько закисала. Приходилось постоянно мылить:):):)
Если тут будем делать некий доступ в нижнюю часть, то молнию постараемся подобрать нормальную, конечно же.
 
Валерий Юрьевич, я честно пишу что за указанную сумму аналогов мне неизвестно. Но люди разные, кому нравится свиной хрящик а кому попова дочка. К тому же я долгое время был связан с поставкой экипировки в войска и на гражданку. Если нужен позитив - я его озвучил в первой строке. Нужна критика? Держитесь. :)
 
Но люди разные, кому нравится свиной хрящик а кому попова дочка.
Скажите, а как это все воплотить в одном изделии (в данном случае рюкзак)?

Нужна критика?
На мой взгляд это не критика!
Я вот может тоже хочу гламура в этот рюкзак внести. Ну к примеру дно выполнить фиолетовое, мешок оранжевый, а карманы красные. Ну типа сразу "двух зайцев", что бы далеко видно было и жилет оранжевый не потребуется :) :) еще и светодиодиками утыкать :)
 
Скажите, а как это все воплотить в одном изделии (в данном случае рюкзак)?

А в чем сложность моих предложений? Отделить 1\3 снизу и вставить молнию? Авторы просят мыслей - вот они. Это реально то что нужно, и сделано в рюкзаках других производителей. Я пользовался, мне понравилось, и нехватало бы этой возможности. Это не значит что все кинулись воплощать мои хотелки, но Игорь вот пишет что думал об этом.
Сделать рюкзак со съемными подсумками или более обтекаемым? Я не знаю, может кому то и нравится ходить как новогодняя елка в тороках и ружьях с топорами, нас учили что это неправильно, все должно быть максимально упаковано и не мешать при передвижении или даже обычной прогулке. Опыт показал что правильно учили. Опять же это мое мнение, которое может не совпадать с мнением авторов. Что еще экзотического я посмел возжелать? Хз, вроде стараюсь быть адекватным.
 
Сверху Снизу