• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
Могу ошибаться, но станок похоже стальной. Значит однозначно тяжелей представленного.


используя как раз для ходовой
Кто-то тут давеча того,кто станок таскает мулом называл. Не помнишь,кто это был?:agg:
 
станок похоже стальной. Значит однозначно тяжелей представленного.
Ошибаешься.))) Трубки стальные но в два раза меньше по сечению, значительно легче чем у "ПиК"а.))))
 
Последнее редактирование:
Финский станок с российским рюкзаком (я не снимал) потянул ровно на 2,5 кг.)))))
Ты вообще ролик смотрел????????
Этот рюкзак,объемом под 110 литров весит вместе с рамой 2200 гр

--- Добор поста---

Парни, имейте совесть!!! Прежде чем обсуждать и задавать вопросы ПОСМОТРИТЕ ролик!!!
Там все рассказано. И про полочку и про перенос грузов и про НЕПРОМОКАЕМОЕ ДНО, чтобы ставить на мох(для тебя, Саша).
Проявите хоть чуток уважения. Ведь старались же, снимали, Леха монтировал
 
рюкзак,объемом под 110 литров весит вместе с рамой 2200 гр
Да лааадно!!! А чего Ж мой, с ТОЧНО такой же рамой, весит 3 кг.!!!??? Причем на 100л. А!??:cc::ag:
Причем заметь, твой "в кинЕ", а мой "в руках".)))))))
 
неплохим тестом было бы загрузить в него кг под 50, чтобы знать что выдержит ткань.
 
Последнее редактирование:
игорь78, +++Я несколько раз просил выложить или фото этого крючка или рисунок. Так и не дождался+++
Исправим. К рисунку Виктора добавим фото


 
Последнее редактирование:
Иваныч Спб,да КАК с этим по лесу-то ходить?!
 
Х.з. мне такой вопрос голову и не посещал ни разу.)
Только,я так думаю, эту рогульку производитель не будет делать. И это правильно и технологично.)
Кому надо сам прикрутит скотчем.
 
HunterFokin,
неплохим тестом было бы загрузить в него кг под 50, чтобы знать что выдержит ткань.
Ткань то выдержит, чего бы ей не выдержать? Эти несчастные 50 кг даже новая байковая портянка выдержит.
По этому ткань нужно проверять не на нагрузку, а на непромокаемость. Да и то не стоит. Потому как и так понятно, что производитель с таким опытом не станет гнать туфту.

А вот мысль про максимальную загрузку - очень и очень верная. Я, когда выбираю рюкзак, прошу продавца нагрузить его не пухлыми спальниками, а бухтами альпинистской веревки. Что бы понять под настоящим грузом. И то, первые 10 минут всё кажется удобным у любого рюкзака. И только через какое то время начинают вылезать неудобства свойственные индивидуально каждому рюкзаку.

Так что,, пора на тесты рюкзак пускать.

--- Добор поста---

да КАК с этим по лесу-то ходить?!
Да тебе уже вроде несколько человек рассказали как, а ты все спрашиваешь ..
Удобно, как как...
рюкзак то у тебя? нагрузи и сам попробуй
 
Мальчишки, если это будет стоить пять шесть тысяч, то любую критику по идее можно пропускать мимо ушей. Но, из этого же вытекает жуткая экономия на материалах и фурнитуре. Что сразу бросилось в глаза - рюкзак дико шуршит, качество ткани жуть, нова тур стайл, молнии грусть тоска, на YKK бюджета точно не хватит, а это все вместе, даже усиленное дешевой в закупке стропой дает не лучшее сочетание в плане надежности. Как подружить хорошие материалы и народный рюкзак это блин извечная проблема производителей.
 
точно, надо кому-то дать попользоваться с форума, у кого есть опыт хождения под рюкзаком и способность ясно излагать мысли и впечатления)))
зы: мне не надо, потому как мне сравнивать не с чем - станковыми не пользовался:ah:. толка от такого теста будет ноль.
 
По конструктиву сделал бы съемными подсумки, это чуть сложнее в пошиве, но даст больше клиентов, не всем придется по душе такое чебурашко у которого нельзя отьять лишние уши. Вообще бы сделал все подсумки за дополнительную плату. Кому сколько надо могут набрать. Плюс перспектива быть необтекаемой формы в лесу и цеплять за ветки всеми цеплялками не всегда вызывает восторг. Далее продолжаю нудеть. Сделал бы разделение объема снизу на одну треть с внешним и внутренней молниями. Дабы туда можно было класть все некошерное и дурно пахнущее. Носки портянки берцы там после недели на природе или прочие вкусняшки. Так же вижу жутко неудобную раму, что для пары дней нормально а для регулярной носки такого крупного рюкзака даст много положительных посылов в адрес производителя. Вот и думай потом, вроде все замечательно и солнышко светит а икается как не в себя. А это условный акимыч в тайге тя вспоминает тихим добрым словом.

--- Добор поста---

Еще момент по поводу подвеса, у взрослых рюкзаков от 80 литров, почти вся нагрузка за счет рамы снимается с плеч и распределяется на таз-ноги. Для этого рама имеет анатомическое прилегание к наджопию подопытного и широкий пояс фиксирует эту конструкцию. Тут по видео судя, такого не происходит. Рама как бы дает только жесткость, и размышления о ее поняжности для таскания на стоянке разных грузов.
 
Последнее редактирование:
рюкзак дико шуршит,
да ладно. бывает гораздо хуже. и потом, рюк это не маскхалат. с таким мешком я лису скрадывать не пойду. а вот капканы на путик заносить - самое оно. так что шуршание не так и критично, имхо. гораздо важнее прочность ткани и её "промокаемость", т. к. способность впитывать влагу. нешуршашие брезентовые мешки под дождём становятся тяжёлыми, как кузовное железо от 21-й волги. лучше б они шуршали:ag:
молнии грусть тоска
имхо, это покажут только тесты.

делал бы съемными подсумки, это чуть сложнее в пошиве, но даст больше клиентов, не всем придется по душе такое чебурашко
имхо, зачем их "отрывать", когда есть стяжки.
зы: на левую лямку я бы прилепил карман из какой-нить непромокайки для мобильника или рации. бесит лезть за пазуху под рюкзаком, чтоб выйти на связь.
 
ayno,
Да тебе уже вроде несколько человек рассказали как, а ты все спрашиваешь ..
Витя, да Вы хоть все вместе скажите, что ходить и блямкать ружьем по раме хорошо, я так делать не буду.
На этом фоне выглядит смешной забота о нешуршащей ткани:):):)
Теперь по делу.
Ткань. Да, не супертолстая, но уже проеверенная на других моделях рюкзаков этой фирмы.
Карманы. Отъемными делать нет смысла. Проще, наверное, просто их не набивать:) Вопрос "обтекаемости" прошу развернуть. Когда такие требования выдают спелеологи - понятно. Когда охотники... Вы куда собрались просачиваться с 30 кг мешком за плечами-то?:):):)
Разделение объема. Принято. Сам об этом думал. Будем стараться.
Рама. Да, простая. Но даже на видео видно, что принимает на себя всю нагрузку. Лямки не давят вообще.
Но в этом сезоне буду грузить и ходить. Потом отпишу.
Надеюсь, что подойду под требование
точно, надо кому-то дать попользоваться с форума, у кого есть опыт хождения под рюкзаком и способность ясно излагать мысли и впечатления)))
 
Сверху Снизу