• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
Поэтому для охоты придумали другие рюкзаки, типа "Мэтсо" финской фирмы "Савотта", вот такой
Фи-и... шо це такэ? Це ж Европа.. В этот кошелек только котелок с закуской да бутылка с чаем поместится.. ну ещё чего по мелочи..
Остальное место занимает мягкий чехол для ружья..
Как то это не не в моем менталитете))). По мне так представленный на обзор рюкзак много круче.

--- Добор поста---

Да в общем то всё правильно вы говорите оба. Просто ситуации разные бывают, и каждый свою оценивает.
 
Ivanich,Саша, не надо меня убеждать, что ты можешь из своего колчана быстро достать оружие. Был у меня рюкзак с такой системой и не один. На мой взгляд хрень полная.
 
В шалаш тем более тащить знаешь сколько приходится?
Знаю.))))) У меня все помещается в армейский "сидор"... ну кое что еще привязывается к нему, разве что кроме валенок. Ты же знаешь, у меня здесь весной валенки вещь бесполезная, если только прорезиненные.))))

--- Добор поста---

Остальное место занимает мягкий чехол для ружья..
Витя, чехол НЕ мягкий, это жесткий пластиковый тубус, он вставляется вертикально в прорезь, что видна на снимке. и там "живет".))))

не надо меня убеждать, что ты можешь из своего колчана быстро достать оружие.
Я же не сказал "быстро", я сказал "легкО".))))) Хотя если там носить нарезняк охотясь по боровой, то "скорость" доставания и не требуется.))))
 
Металличесская фурнитура ремонтопригодна, пластиковая же нет!
Не вся, но пряжку от "трезубца" я нагретым гвоздём вылечил.:ao:
опыт использования металлических ермаковских пряжек, в сравнении с пластиковыми татонковскими,
Качественный фирменный пластик вполне успешно конкурирует с металлической фурнитурой. ИМХО:ah:
 
Парни, а ПОМИМО фурнитуры есть еще мнения??? А то просмотры темы идут, а мнений нету...
Хорошо, плохо... Как?:)
 
а мнений нету...
Хорошо, плохо... Как?
А мне так нравится, добротно, вместительно и дешево (ну если 5-6 тыс) Жаль, перестал такими рюкзаками пользоваться, последнее время все как-то стараюсь на транспорте до места добираться. Видимо старость подкрадывается :) :)
Единого "рецепта счастья" просто быть не может. Каждый из нас, привык к чему-то и у каждого своя специфика и требования. У людей, проводящих в экспедициях по несколько месяцев видение свое, у охотника выезжающего на неделю (две) другие. Как основа - рюкзак очень даже хорош, а там каждый для себя может и крючков дополнительных повесить, и петли лишние убрать.
 
Шер,золотые слова, Валера, спасибо!
 
Друзья! Ждем здоровой критики!
Получилось просто отлично, а с учетом веса и предполагаемой цены то вряд ли будет много конкурентов. Без практического использования конечно можно здорово критиковать, но трудно.
Игорь, спасибо, это один из немногих случаев когда коллективный разум смог материализовать что то дельное :ab:.
 
ПОЛОЧКА

А я бы на лосе с удовольствием его протестировал.
Валера, в принципе решаемо. Как соберешься за лосяшей - пиши, дам испытать. Владимир, - то же самое:ad:


Друзья, в теме уже не раз прозвучал вопрос о полочке.
Не сочтите за труд разъяснить мне - ЗАЧЕМ она Вам нужна? Ведь ее роль прекрасно выполнит стропа, закрепленная за низ рамы и притягивающая его к верху рамы. Полочка, на мой взгляд, нужна только если Вы собираетесь что-то СТАВИТЬ на раму(канистры, баки и т.д.). Но и в этом случае стропа - решение вопроса. А вот неудобств полочка может доставить массу. Это и увеличенный вес конструкции и неизбежный рост цены и недобство хранения рюкзака. Так его сплющил в блин и убрал на антресоль, а с полочкой такой номер уже не прикатит. Согласитесь, не зря на родоначальнице станка - поняге - нет никаких полочек. Груз всегда притягивался к станку.
 
в принципе решаемо
Да как-то пачкать хорошую вещь...... Для мяса я сидорки солдатские использую, испачкались и выкинуть не жалко.
Для тех кто хочет полочку, сделать ее совершенно не проблема. метра полтора трубок из алюминия, сварка и пару кронштейнов. Можно сделать съемную или откидную, вопрос вкуса. Хотя в полке я тоже смысла особого не вижу. По большому счету, при наличии полки, можно хоть картофельный мешок привязать, нафига тогда нужен производственно сшитый рюкзак? Думается рама с полкой будет стоить еще дешевле, чем рюкзак на каркасе.
 
Ну хотели ж ПОЛОЧКУ.:agg:
 
Конечно!!!:ag: Спрос рождает предложения
 
Полочка, на мой взгляд, нужна только если Вы собираетесь что-то СТАВИТЬ на раму(канистры, баки и т.д.).
Игорь, в моем случае, полочка нужна чтобы ставить САМ РЮКЗАК.)))) Места очень сырые и в мокротУ класть не охотА, да и намокнуть может внутри что либо.)))))
 
Твой рюкзак проще подвесить на дерево, чем ставить:ag:
 
Очень бюджетно
Во глянь... рюкзак 3.jpgрюкзак 2.jpg В финке за 5 евро купил:ag: Правда сам рюкзак пришлось выкинуть, тяжелый зараза такая, а станок с приколхозенным нашенским легоньким рукзачком, используя как раз для ходовой. Станок сварной, из тонких трубок очень легкий. Как то наехал на его Нивой, в одном месте сварка полки отскочила, поехал на гаражи, там мужики быстро приварили на место.)))
 
Сверху Снизу