• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой квадрик вы бы взяли и что за зверь baltmotors HS500ATV

Какой квадрик вы бы выбрали (ниже жду комментарии)

  • Polaris 400 HO- только известные брэнды, они надежнее (500тр)

    Голосов: 15 22,7%
  • CF-X5 -достаточно надежен с хорошей проходимостью (430-450тр)

    Голосов: 29 43,9%
  • Русская механика РМ500-лучше наш, чем китаец (хотя мотор китайский), мощный, проходимый и не дорогой

    Голосов: 12 18,2%
  • Baltmotors HS500ATV, дешевый, надежный, в нем есть все, что нужно, лучшее по цене/качеству (280-290т

    Голосов: 10 15,2%

  • Всего проголосовало
    66
Эх, ребята, как же задолбала вся эта суперпроходимая техника в руках охотника, рыбака и грибника. Раскатано и убито все: болота, боры, дороги. Мост смыло в деревне, думал лес отдохнет от квадриков, так нет. ЗИСы поперли и гусеничные плавающие драндулеты. не понимает народ, что творит.
Эта тема не для зелёных активистов, а для тех, кто обсуждает проходимость техники и какую технику приобретать.
Евгений, начните с себя, переломайте оружие и спиннинги, прекратите ходить в лес за ягодами и грибами, да и вообще просто так в лес не ходите, не топчите траву... Потом гордитесь своим поступком и склоняйте к нему других, только пожалуйста в другой теме.
С уважением...
 
ЗИСы поперли и гусеничные плавающие драндулеты. не понимает народ, что творит.
- по дороге, по пробитой тропке, всяко лучше ходить в лесу, чем по бурелому.
Что летом, что зимой.

А эта техника, особенно такая легкая и широкая, как ЗИС-5 или хотя бы мотобуксировщик требует каких ни каких дорог.
Видно когда не ней люди едут, где объезжают, где пилят завалы, облегчают мне передвижение: пешком пройти легче.
Встречая такой след от техники с радостью, хоть какая то цивилизация
и пропадает ощущение одиночества и страха перед лесом.

ДТ-75 или трелевочник, вот они то действительно дороги месят, а эта техника легкая.
 
Мы на такой технике,почитай уж лет 8-10 гонзаем по вологоджским лесам.Да и сам я с Вологодской,хоть корни Костромские.Гребет лучше всякого квадрона.К то му же "багажник" больше и обслуживание дешевле.
 
Сибиряк, ходить и ездить процесс совершенно разный, как и просто охотится и охотится пешком или с техники.
 
я прямо прозрел... есть и пить - это тоже разные вещи,летать и ползать... читать и писать... спасибо Вам!!!

--- Добор поста---

прямой и обратный всад ещё
 
Сан Саныч, добрый день, а его нужно регистрировать, документы на него есть какие-нибудь?
Это считается движущейся самоделкой. Документ нужен только на номерной агрегат - двигатель. У меня есть только договор купли-продажи самописный и документы покупки двигателя в магазине. Этот набор доказывает, что я его не украл. В Питере уже есть группы любителей похожих агрегатов, которые устраивают какие-то покатушки и вынуждены перевозить свои агрегаты к местам тусовок. Гаишники больше цепляются не к агрегату, а к прицепу, на который для транспортировки с большими колёсами, прикручивают уширенную раму. Естественно если вы поедете на агрегате по дороге общего пользования, то вас справедливо поимеют... Всё как с мотособакой или с грузовым вариантом мотоблока. В новгородских дребенях и болотах Гайцы мне пока не попадали...

--- Добор поста---

ходить и ездить процесс совершенно разный, как и просто охотится и охотится пешком или с техники.
А откуда вы взяли, что я с техники охочусь ??? Моя техника ни разу не везла оружие, только пилу и топор. Я просто объясняю, что эта тема про технику, а не про то, кто и как передвигается по лесу и, кто и как охотится...

--- Добор поста---

Ещё договорю: В этом году рядом с деревней не уродилась черника. Возил пятерых местных далеко не молодых девушек за черникой туда, куда они сами никогда бы не дошли. Все набрали ягод и ко времени вернулись домой. От каждой получил благодарственную речь, самому приятно...
 
Встречая такой след от техники с радостью, хоть какая то цивилизация
и пропадает ощущение одиночества и страха перед лесом.
В жизни есть мнение, что люди идут на природу не за цивилизацией. А за единением с ней, для очищения души и наполнением ее природной чистотой, силой и богатством.
Идти в лес, что бы слушать там магнитофон - жлобство. А если ее (природы) боишься- сиди дома, значит там тебе не место.

--- Добор поста---

В жизни есть и другое мнение- не хрен лезть в девственную чистую и хрупкую природу своими грязными грохочущими нефтяными и резиновыми лапами....без особой на то нужды. По природе ходить надо ножками, тихо и медленно, вслушиваясь и радуясь ее звукам....
 
Коля.Вообще то в лесу зимой по чужому путику ходить считается дурным тоном.Это если мягко сказать.Так же как и залазить в чужую избу.
 
Коля.Вообще то в лесу зимой по чужому путику ходить считается дурным тоном.Это если мягко сказать.Так же как и залазить в чужую избу.
- места разные, там где людей нет, "чужие не ходят", а у тебя почему?
Я примерно догадываюсь, но ты бы сам сказал.
 
думал лес отдохнет от
А лес быстро восстанавливается.
Судя по всему , лет через двадцать, такое хобби как охота канет в лету и все будет как было.
 
Сибиряк, Сан Саныч,во сколько обошëлся аппарат, если не секрет?
Не секрет, 185 тсячь. В Вологде хотел брать за 140, но за такую цену сцепление через натяжение ремня, очень не надёжно, ремни рвутся и при нагрузке проскальзывают. Считаю, что 45 т.р. заплатил не зря, не ездил с прицепом за 650 км. (туда-сюда) и получил гидравлическое сцепление, фары бонусом поставили.
 
Сибиряк, контакт дайте пожалуйста у кого делали, а то пока в раздумьях, или б/у квадр или каракат.
 
б/у квадр или каракат.
Иван, тел: 8 905 279-48-3 четыре.
Сергей, это совершенно два разных средства. Квадрик больше для удовольствия от езды, а каракат для того что-бы доехать и вернуться.
 
с начала взяли квадр сf 500 потом вездеход "вологодский" у Олега Беляева, но продавать квадр не хочется, где быстро и не утонуть квадр с прицепом справляется на 100 процентов, но таких мест мало.
 
Сибиряк, то что два разных средства это понятно. За контакт большое спасибо.
 
По ракурсу был вопрос, отвечаю:
Поставил обратно псошку, бывает, что животина выбегает дальше 100-150м и уже с ракурсом не айс.

по квадрику:
пробег почти 3000км, осыпалась приборка местами (монитор), и потемнело ее Стекло, но показания и лампочки все видно. За это время поменял бабину, втулки в подвеске (заменили на металл) и сейчас, похоже сдыхает генератор или аккумулятор. Каждую третью/4-ю поездку приходится снимать и ставить на зарядку. И вожу от бензогенератора Аккум (как запасной, тк дергать ручной запуск- можно спину сорвать������). Так же помутнело ветровое стекло и через него нифига не видно. Пришлось подрезать его по высоте, чтобы глаза смотрели над ним. Теперь и видно, и ветер не дует, правда грязь и пыль от бегущей спереди Собаки попадают в глаза и без очков с собакой не поедешь. С колёсами проблему решил, залил силикон в баллонах, на месяц/2 хватает. Че-то побрямкивает в переднем мосту или ещё где-то спереди, пока не понятно, надо в сервис скататься. У друга новый х8, тоже че-то брямкает там же. Поэтому особо не парюсь пока. А в этом году, оставшись летом дома вообще с квадрика не слезали. Пока, кстати им владею, Купил и продал кучу техники- И снегоход и газ 66. И понял, что квадрик, практически не заменим. Его, если и продам, то буду покупать опять. Тем более, мелкий подрастает, утром глаза открывает и сразу, Папа поехали на озеро на квадрике))))
 

Вложения

  • 0574A6F8-EB47-453B-8051-85BAF965D94B.jpg
    0574A6F8-EB47-453B-8051-85BAF965D94B.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 74
  • 7874F162-AF57-4FBD-9001-0790F529CD22.jpg
    7874F162-AF57-4FBD-9001-0790F529CD22.jpg
    121,7 KB · Просмотры: 67
  • B799ACCC-A537-4A0B-A58C-6DF8AB02F1E2.jpg
    B799ACCC-A537-4A0B-A58C-6DF8AB02F1E2.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Сегодня ездил на рыбалку на своём каракате. Новгородская обл..
Снегу очень много, пухляк. Иду пешком - снег ровно по пояс, на каждый шаг приходилось делать несколько притаптываний...
Каракат прошёл везде. Квадрик нигде не проехал-бы. (моё мнение)
 
Сверху Снизу