• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

В абзаце 14 ст. 13 , как и в ст. 9 ФЗ "Об оружии" говориться только о порядке продления лицензии/разрешения, а не о документах, которые необходимо представить.
Между тем в абзаце 22 ст. 13 ФЗ "Об оружии" говориться, что :

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием
Про
медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов
нет ни слова.
Сделал Звонок " Другу" в Белый Дом РК.
Вы - ветеран МВД и юрист, а не понимаете, что если это федеральный закон, то Ваш друг ничего изменить не сможет. А если это местная инициатива, то способ решения проще и лежит на поверхности.
Мне приходится убеждать ветерана МВД и юриста действовать законными способами!:ag:
 
Как ни слова то, ст 13 же!

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;



 
Я уже выше писал, что продлевается разрешение в порядке получения новой лицензии.
 
ПиСать Вы можете. Но
разрешение в порядке получения новой лицензии.
не бывает. Выдача лицензии или разрешения - две разные гос. услуги и имеют каждая свой регламент. Со своим набором документов. И теперь регламенты придётся приводить в соответствие с ФЗ № 230. Вот там всё и пропишут. Кому куда и сколько.

--- Добор поста---

Насчёт бабла. Заключения выдают только
в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина
Тоесть через кассу. И потом, закон не только и далеко не только про нас. Писующих будет раз в 15 больше, и не только "мальчиков". Внесены соотв. изменения в законы и кодексы
Об оружии
О частной детективной и охранной деятельности»
О ведомственной охране
О службе в органах внутренних дел
О воинской обязанности и военной службе»
О статусе военнослужащих
Об основах охраны здоровья граждан
О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
О железнодорожном транспорте
О транспортной безопасности
Кодекс торгового мореплавания
Воздушного кодекса
Кодекс внутреннего водного транспорта
Кодекс об административных правонарушениях
Трудовой кодекс
Закрыть
 
выше писал, что продлевается разрешение в порядке получения новой лицензии

Абзац 3 ст. 9 ФЗ "Об оружии":

Заявитель также обязан представить учредительные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы

То есть, ст. 9 не содержит перечня документов. Этот перечень указан в ст. 13, также в ст. 13 указано, что раз в пять лет надо предоставлять медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, но не медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Ст. 9 указывает, что лицензии выдают органы внутренних дел, а не, например, военные комиссариаты или ФСБ.


 
То есть, ст. 9 не содержит перечня документов. Этот перечень указан в ст. 13, также в ст. 13 указано, что раз в пять лет надо предоставлять медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, но не медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Ст. 9 указывает, что лицензии выдают органы внутренних дел, а не, например, военные комиссариаты или ФСБ.
Да ,но как доказать нашим придуркам ,что белое --это белое.а черное -это черное ----не понятно,если уж избранный Путиным глава республики сделать ничего не может.Они реграментируются тем что им сказали сверху и не шагу в некуда.безполезно доказывать.КАК БЫТЬ????пенсионер потянуть не может,да новерное и не хочет такое унижение -----чувствовать от наших законодателей,да и не только он один,недовольство возрастает очень ,очень.....
 
Последнее редактирование:
Да ,но как доказать нашим придуркам ,что белое --это белое.а черное -это черное ----не понятно
Господи, ну чего тут непонятного.
Всем же присутствующим жителям республики в этой теме разъясняли.. и не раз.
По пунктам.
1. Заходите в Интернет.
2. Заходите на официальный сайт Министерства внутренних дел Российской федерации. (www.mvd.ru)
3. Ставите курсор на вкладку "Для граждан", жмете на кнопицу мыши и выбираете раздел - "Прием обращений для граждан и организаций".
4. В открывшемся окне курсором ставите "галочку" напротив надписи "Управление по организации лицензионно-разрешительной работы" и жмете на кнопицу "Продолжить".
5. Внимательно читаете информацию на страничке, внизу ставите "галочку" в позиции "С информацией ознакомлен" и нажимаете мышкой на кнопочку "Подать обращение".
6. Заполняете форму и отправляете обращение.

Вот и все. Займет у любого из вас ровно столько времени, чтобы набрать текст обращения плюс две-три, максимум пять минут на прочтение информации и заполнение анкеты заявителя.

PS. Обратите внимание! В информации прописано, что если Вы хотите получить ответ в электронном виде, то указываете свой адрес электронной почты, если Вам необходим ответ в бумажном виде, то вместо адреса e-mail указываете свой почтовый адрес.


Для страховки можете с подобным заявлением обратиться еще на официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской федерации.


PS1. Для Справки.
Подобным образом, в электронном виде любой человек может обратиться в ЛЮБОЙ ОРГАН ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, как регионального, так и федерального уровня.
На всех официальных сайтах в обязательном порядке должны быть предусмотрены возможности обращений граждан с заявлением в электронном виде. На всех. И это контролируется весьма и весьма строго.
 
Последнее редактирование:
KAV,
Спасибо,если бы Вы ещё помогли составить заявление,мы были бы Вам благодарны.
 
если бы Вы ещё помогли составить заявление
cthutq, Вы хотите, чтоб полицай-генерал писал жалобу на своих же сослуживцев?:ai:
В теме участвует юрист и ветеран МВД - обратитесь к нему.

--- Добор поста---

На всех официальных сайтах в обязательном порядке должны быть предусмотрены возможности обращений граждан с заявлением в электронном виде. На всех. И это контролируется весьма и весьма строго.
У одного из участников темы "потерялось" его заявление в Росреестр, лучше отправляйте Почтой России.
 
Щас мне все предстоит. И на гладкое и на нарезное.

--- Добор поста---

Кстати братьЯ!!! Совсем забыл спросить. Сроки на продления у меня разные. Это получается мне надо будет на гладкое пардон прописать и через пол года на нарез????
 
Ленинградец,
cthutq, Вы хотите, чтоб полицай-генерал писал жалобу на своих же сослуживцев?
В теме участвует юрист и ветеран МВД - обратитесь к нему.
Если намек на меня, господин " полицай-генерал", то я уже писал, что если ни что не изменится насчет Гемора, то я через месяц на сына нарезняки перепишу, а до перерегистрации гладких мне еще 4 года. Если и тогда така же хрень будет, то.... Ну ты меня ПОНЯЛ???:ag:
Да шоб я, в 64 года, а тогда мне стольки рокив стукнэ , по кабинетам и чинушам бегал, башлял денюшки нехилые, время своей жизни бездарно тратил....??? Ну ты ШО...? Та дурнив НЭМА!:ag: Лук сварганю, арбалет... на медведя с рогатиной...:ap:
 
Сроки на продления у меня разные. Это получается мне надо будет на гладкое пардон прописать и через пол года на нарез????
О приведении разрешений к единому сроку я писал в юридическом разделе.
Если намек на меня, господин " полицай-генерал"
Полицай-генерал - это KAV.
если ни что не изменится насчет Гемора, то я через месяц на сына нарезняки перепишу
Если ничего не делать, то ничего не измениться. А бегать по кабинетам, чтоб перерегистрировать оружие на сына, придётся больше чем сесть и написать обращение в Генпрокуратуру и МВД. А для Вас - юриста, это не просто, а очень просто.;)
 
Ленинградец,
Если ничего не делать, то ничего не измениться. А бегать по кабинетам, чтоб перерегистрировать оружие на сына, придётся больше чем сесть и написать обращение в Генпрокуратуру и МВД. А для Вас - юриста, это не просто, а очень просто.
Пару часов.. А сын... так он молодой, 34 г. пушшай немного время свое потратит.. А с чинушами пусть молодые борются... У них впереди Целая Жизнь! Ну, а я..." Кто воевал у тихой речки имеет право отдохнуть!.."
 
Последнее редактирование:
У одного из участников темы "потерялось" его заявление в Росреестр, лучше отправляйте Почтой России.
Но подразделение "К" по заданию Ген. прокуратуры нашло его. :ad: Но лучше бумажный вариант, а то розыск потеряшки занял порядка 6 месяцев.


--- Добор поста---

Казнить нельзя помиловать?
" Кто воевал, у тихой речке имеет право отдохнуть!.."
или
" Кто воевал у тихой речке, имеет право отдохнуть!.."
в обоих случаях писать следующее слово надо так: "речкИ"
 
Последнее редактирование:
Свагор,
" Кто воевал у тихой речке, имеет право отдохнуть!.."
в обоих слочаев писать следующее слово надо так: "речкИ"
Спасибо за подсказку! Но! И вы исправьте " слочаев".:ag: Нужно писать СЛУЧАЯХ.:ap:
 
Вам, как юристу, на написание обращения потребуется не более 15 минут. И ездить никуда не надо.

ВВН1957, ответьте честно - боитесь испортить отношения с "начальством"?;)
 
Ленинградец,
ВВН1957, ответьте честно - боитесь испортить отношения с "начальством"?
Дмитрий! Какие у меня могут быть " отношения" с " начальством" ???:agg: И что мне они могут сделать??? Пенсию военную не отберут, пенсию газпромовскую не отберут.... Детям моим и жене тоже они ни чего сделать не смогут.. Что мне бояться??? Я не боялся нащальнике мана гамно даже когда Службу пялил, по этому всего лишь капитан в отставке, хотя м-ор, вернее представление на него было уже утверждено в МВД...
Я стараюсь жить так, что бы как можно меньше зависеть от НАЩАЛЬНИКЕ и тратить на них свое Время...! Права фраза-"..Это сладкое слово-Свобода!.."
 
Пенсию военную не отберут
Так Вы служили "на земле" или зону охраняли?
до перерегистрации гладких мне еще 4 года
Тогда вообще не вижу проблемы - заставьте их продлить разрешения на нарезное оружие до окончания срока действия "гладкоствольных" разрешений.
 
Сверху Снизу