• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

ВВН1957 привет! :)

Тут на ганзе крутой документ откопали!

Согласно приказа Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40 должна быть такая:
Форма N 454/у-06 СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТАХ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Ссылки вставлять не дает, но думаю, сами найдете если интересно.

Как должен проводиться анализ:
1. Проводится исследование предварительными методами (иммунохроматография - тест полоски)
2. Если тест отрицательный, на этом все заканчивается, выдается заключение.
3. Если тест положительный, проводят повторное исследование подтверждающими методами (как раз дорогой метод)

Получается, в Коми просто разводят на бабло! Навязывая исследование подтверждающими методами, без использования быстрого и дешевого предварительного метода или что еще хуже, при отрицательном результате предварительного метода!
 
Последнее редактирование:
Писать надо в администрацию президента
Зачем?:ai: Это не ЦК и не Комитет народного контроля.:ag: Они перешлют в МВД.
Получается, в Коми просто разводят на бабло!
Вам сразу написали, что для продления разрешения ссать в банку не надо. А по поводу отказа в приёме справок я задал вопрос: в Описи документов была сделана соответствующая запись или нет?
 
Отказа в приеме каких справок? Со всей республики всех сгоняют в Сыктывкар, где выдают справки, сделанные дорогим (3900р) методом. Без вариантов.
 
sagen,
Слова "ЕСЛИ" здесь нет.
Все же странно из уст "государева человека", хоть и на пенсии, слышать о противоправных намерениях.
А " государевы люди", даже если в отставке-тоже ЧЕЛОВЕКИ! И когда их противоправно прижимают в угол, они имеют ПРАВО с этого угла вывернуться!
О.Бендер чтил УКа, но он знал 25 способов, как обойти Закон, не нарушая его!
И еще! Александр, помните изречение "..Пусть в меня бросит камень, кто Безгрешен!.."
 
Отказа в приеме каких справок?
Выше писали, что не приняли справки из Кирова, да они и сами про это говорят.
Без вариантов.
Обжаловать не пробовали?
"..Пусть в меня бросит камень, кто Безгрешен!.."
- Ой, блин! Мама, зачем Вы камнями кидаетесь?!
" государевы люди", даже если в отставке-тоже ЧЕЛОВЕКИ!
Дело в том, что Вы позиционируете себя как ветеран МВД и юрист, а принимаете решения как человек, склонный к криминальному поведению.
 
Кому и для чего это нужно
Хрен его знает.
Позволю опять таки процитировать хороший, по моему мнению, роман тов. Богомолова

Я стоял у смотровой щели в предельной боевой готовности, фиксировал бритоголового и амбала и не мог не возмущаться бездействием помощника коменданта.
Зачем он нам, этот очередной прикомандированный?.. Всего лишь для конспирации, для маскировки – чтобы Паша и он выглядели комендантским патрулем.
Я знаю: это даже не начальством придумано. Указания по розыску составляет какой-нибудь там майор, капитан или даже старший лейтенант. И власти и прав у него не больше, чем у меня, и должность примерно та же. Он просто подсунул на подпись бумажку, а там черным по белому пятым или, может, десятым пунктом: "с привлечением офицерского состава комендатур". И все – что написано пером, не вырубишь и топором!.. Попробуй после этого не привлечь... Да тебе сразу отмерят... на полведра скипидара с патефонными иголками... В самое чувствительное место... А кому охота: она все-таки своя, не у дяденьки...
Сидят там себе, в Москве, за тысячу километров, по кабинетам и мудрят, в конспирашки играют. А мы – отдувайся!

Увы... все мы нередко встречаемся с подобным, когда законы или подзаконные нормативно-правовые акты, указания, приказы, инструкции составляются людьми некомпетентными или малокомпетентными в определенных вопросах. А у исполнителей потом возникают кучи проблем.
Возможно к этому, наболевшему для всех нас вопросу, тоже не совсем компетентные люди руки прикладывали..
Опять же, повторюсь - разрешение чего-либо - это взятие на себя ответственности за это разрешение, а запрет - наоборот освобождение от оной.

много бываю вне РФ и общаюсь с владельцами оружия, то зная их правила ещё больше от наших оху...ю.
Сережа, я же не зря выше напомнил про древний анекдотец, про то, через какое место в нашей стране лечат зубы... Думаю он всем известен. Увы...

но кажется мне что самой большой ошибкой было то что разрешили газовые пистоли и травматы.
Вероятно никто не прогнозировал возможные последствия. Делали по принципу тов. Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось..."
 
А " государевы люди", даже если в отставке-тоже ЧЕЛОВЕКИ! И когда их противоправно прижимают в угол, они имеют ПРАВО с этого угла вывернуться!
Вывернуться законными способами (коими вы действовать не хотите). В противном случае, вы перечеркиваете все свое славное служение государству.
 
левая какая-то справка. Увидеть бы. Если по форме N 454/у-06
"Запретители" сообщили, что не приняли справки из Кирова, так как там делали только экспресс-анализ.
никто не прогнозировал возможные последствия
Андрей, ты же читал закон, написано: при получении лицензии, а не при продлении разрешения.
 
Андрей, ты же читал закон
Дима, будь так добр - пожалуйста, читай медленно и внимательно то, что пишут оппоненты..
Та моя мысль, которую ты процитировал, относилась к разрешению в легальный оборот газового и травматического оружия. Я лишь высказал свое ИМХО на вопрос Shooter'а.
 
Андрей, ты же читал закон, написано: при получении лицензии, а не при продлении разрешения.
И я про это же,ничего не написано нигде о продлении о разрешения,но наши доблестные разрешители уперлись ,такое ощущение как будто команду им сверху дали и наверно с 3900 им процент нехилый отстёгивают.
А так бы с чего им так упираться.
 
Правильно требуют, в законе же написано:

Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
 
А если имея РОХи я подам на дополнительную зеленку или розовую- ссать надо? Чего то этот момент не затронули. При очередном продлении ссать получается не надо.
 
Не надо только в одном случае - уже нассали :)
 
  • Like
Реакции: gubo
Aven,
Не надо только в одном случае - уже нассали
Бедная инспектор к-н Ирина, за ляпсусы чиновников, ей ща ссанье наше отмывать придется! Леха точняк дубиналом ссыкунов гонять будет!:ag: Бяда!

--- Добор поста---

Сделал Звонок " Другу" в Белый Дом РК. Он сказал, что много жалоб поступает по этому вопросу с о всей Республики. Сказал, что взял Вопрос под Контроль. В ближайшее время все решится ОККЕЙ!
 
В качестве фулда (на взыскание не обижусь)
Мене лично - оскарбтелен этот анализ.
Мне далеко не 18 лет и стаж оружейный за 20ть перешел - ну правда, оскарбительно доказывать что я не балуюсь дурью какой...
Законописальщики, видать по всему, давно утвердились во мнении что львнная доля населения если не нарик то синяк.
 
Уже капитана дали? В начале года старлеем была :)
 
Ко4евник,
Мене лично - оскарбтелен этот анализ.
Мне далеко не 18 лет и стаж оружейный за 20ть перешел - ну правда, оскарбительно доказывать что я не балуюсь дурью какой...
Законописальщики, видать по всему, давно утвердились во мнении что львнная доля населения если не нарик то синяк.
А тут еще при врачихе в баночку цедить... Сглазит ЕЖЕЛИ???:agg:

--- Добор поста---

Aven,
Уже капитана дали? В начале года старлеем была
В июне был, вроде уже капитан.
 
ВВН1957: Да пусть хоть обзглазится, не о медиках, работа у них такая...
Могу поспорить,они этому рады как собака палке кот венику таракн тапку.
 
Сверху Снизу