• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

Да уж форум .из 5 страниц 3 просто болтовня пустая со стихами из пустого в порожнее.
 
не знаю ни одного человека который обращается дальше чем поселковая администрация.Похоже вы действительно живете в другом мире.Мире илюзий и сказок.
Между тем, судьи, не говоря уже об обычных чиновниках, очень внимательно реагируют на письма и запросы из Администрации Президента. Наверное тоже живут в сказочном мире.;) Александр, попробуйте обратиться по обсуждаемой проблеме - надо ли ссать в банку или нет?
до 70-х годов гладкостволы продавались без всякого в спорт и хозмагах по всей стране
А при кровавом сталинском правлении - слышал от одного ветерана из очереди в ОЛРР - и мелкашки продавали свободно.
Наркоман в большом городе, палит в "чертей" с окна.
Не слышал о таком.
Андрей, вставайте в очередь. Но, как бы не пришлось ответить за "умысел на терракт", если власть смениться.;)
напрягает такой радикализм
Это такой тренд у отщепенцев.:ag:
У каждого свое пятно в биографии
Служба в органах на благо народа и социалистической Родины - это светлое пятно в биографии.:)
Андрей действующий, полковник, или генерал
KAV - действующий сотрудник, звание - шухернахерполицайинспектор, в настоящее время руководит управлением по расследованию преступлений, связанных с особым идиотизмом. Охотой и оружием интересуется мало, в основном легендируется в целях надзора за форумом вооружённых людей.
Ленинградец- юрист, болтолог. Звание не выше капитана.
Я служил в ГУВД Леноблгорисполкомов с декабря 1988 г. по май 1991 года, звание - младший лейтенант. Ни разу не пожалел, что служил, также ни разу не пожалел, что вовремя ушёл со службы.
ausakov, заметил интересную вещь - недалёкие люди объявляют всё им непонятное болтовнёй и демагогией, а слово "умный" - это для них оскорбление.
- А ну-ка, документики и что в карманах показывай!
- На каком основании?! Сначала извольте представиться!
- Ты чё, умный что-ли?
- нет-нет, такое же быдло, как вы...
 
Вот скунсы. В августе был у Печорских разрешителей(писал в какойто ветке про писанину в банку), так сказали что через пару месяцев в Печоре наладят процес. Теперь вещают про следующий год. По ценам - друго и не ждал, тут медкомисии чем севернее тем дороже. Мне дешевле выходит по деньгам и по времени (с учетом цены проезда и времени в дороге) поехать в Ухту и там пройти медосмотр. Сйчас права менять надо - справка в Печоре восемь с лишним килорублей стоит и дней пять шесть мурыжыть будт то с очередями то с анализами.
А на счет "писанины в банку" мое мнение - бред это все, нарику деньги на дозу нужны а охота дело затратное. Да и если приспичит ему стволом обзавестись, то он быстрей и поще на черном рынке отоварится - наркоту он же не в аптеке берет.
 
нарику деньги на дозу нужны а охота дело затратное
У вас понятие нарик - это уже опустившийся до нельзя в обществе человек, сидящий на героине, и прочих внутривенных "радостях".
Для медучереждения наркоман тот, кто просто курнул травку, а курящим травку деньги на дозу искать не надо. Это раз. Далее, в Вологодской к примеру (не знаю как везде), пойманного за вождением автомобиля в состояние алкогольного опьянения автоматом ставят на учет в наркологу, что для простого человека звучит как - не пронесло, попался, а для медучереждения - алкоголик.

ПО теме - проверку на всякую требуху я не осуждаю, скорее за. Но если бы это делалось все в одном заведение, а то ведь реально, страшно подумать что делать людям из глубинки. За полтыщщи верст пописать прокатится - больно уж по-буржуйски:)
 
Недавно наш друг поехал в Северодвинск проходить этот анализ-нашли что курит он марихуану,парень конечно не поверил( он и не знает что это такое, в деревне ее нету) поехал в Архангельск там анализ ничего не обнаружили-все замечательно. И как вы думаете, кто еще из деревни решится ехать сдавать ХТИ? И как это чудо возможно?то наркоман, то нет?
 
За полтыщщи верст пописать прокатится - больно уж по-буржуйски
Это точно,сейчас мне товарищь позвонил,у него друг прошел эту беду в Кирове за 400 рублей,так вот не приняли у него в разрешиловке эту справку,по нашему сказали что не катить такая ,надо проходить в Сыктывкаре за 3900р.На вопрос кировские же проходят и принимают у них в разряшительной,говорят это ихнее дело ,а у нас такая не пойдёт.Вот так то,как жить дальше.
 
Ко4евник, :ai: 1300р + 300 ( местные психиатр с наркологом) и все за 20 минут......... неделю назад себе для ГАИ делал справку. У вас там совсем хрена переели и рыбного супа тоже.
 
"состояние алкогольного опьянения автоматом ставят на учет в наркологу, что для простого человека звучит как - не пронесло, попался"
Несогласен, должно звучать - нехрен бухому за рулем делать.
Тот, кто посто кунул травку, не попадется - он подождет пару месяцев, для него это не проблема.
А вот кто пыхтит постоянно, да сам на анализ попрется - это чел уже интересный)))



--- Добор поста---

gubo: давй начнем с того, что псих и нар у нас - это 300+350(что за кого непомню)))))
Хрен видать у наших едреный и супец гороховый.
В апреле на оружие справку делал вышло 1890+300+350 и три дня. Благо хть те что по 300 и 350 в одном кабинете сидят, ато и в четыре дня вышло бы.
 
Последнее редактирование:
Да, ребятЫ!
На прошлой неделе продлил разрешение на пять лет и заодно и на вождение на пять лет взял справку...
Оплатил в кассу поликлиники около 15 евро,предъявил справку от семейного врача чем болею и какое лечение получаю, окулист, терапевт, хирург и психолог "проверили" здоровье и все это примерно с 9 утра до пол одинадцатого.. Сказали: в 3 часа приходите за справками..
На следующий день поехал в ментовку, где в течении десяти минут ожидания и десяти минут оформления получил лицензию еще на пять лет..оплатил в касу около 10 эвро..
Так что очень и очень сочувствую всем, особенно проживающим в глубинке...

Да, никакие анализы типа моча-кал -кровь не сдавал, все пробили ( а пробивали ли?) по базе данных..
И еще: могу купить ружье , притом любое, хоть три!, в любом магазине Литвы и уже сразу, в магазине будет зарегистрировано на меня.
Прямо с магазина могу ехать на охоту ..Мдя...
Не хвастаюсь, а сожалею искренне , что в России , пока, такого нет.
 
не приняли у него в разрешиловке эту справку
В Описи соответствующую графу заполнили?
в Вологодской к примеру (не знаю как везде), пойманного за вождением автомобиля в состояние алкогольного опьянения автоматом ставят на учет в наркологу
Интересно, принятие решения о постановке на учёт регулируется федеральным законом или законом субъекта?
проверку на всякую требуху я не осуждаю, скорее за
А смысл в ней есть?
 
А смысл в ней есть?
с одной стороны статистика говорит что нет - на сегодня трупов от охотников бухальщиков больше чем от психопатов, но ассоциальных личностей с оружием на сегодня мало как раз по причине бюрократических барьеров оформления. Если упростить кто знает не изменится ли ситуация.
 
ассоциальных личностей с оружием на сегодня мало как раз по причине бюрократических барьеров оформления. Если упростить кто знает не изменится ли ситуация.
Мы же не упрощение обсуждаем.:)
 
Дима, Ленинградец,

к президенту и генпрокурору регулярно пишешь обращаешься , а к Наполеону с цезарем только иногда?:)))

КАV, Андрей,

вот скажи почему если у нас с легальным оружием статистика преступлений никакая, так все жёстко зарегулировано и ограничено, сплошные неудобства для законопослушных граждан?

при этом логика законодателя меня вообще убивает, что то запрещено - короткоствольный допустим, а крупнокалиберные снайперские винтовки покупай не хочу в качестве охотничьих. Такие винтовки кстати во многих странах запрещены в которых короткоствольный разрешён. Вон сако трг 338 Лапуа это вообще штука для поражения легкобронированной техники ну и целей под километр, а у нас пошёл и купил легально ...


братцы, и вообще какой смысл терять легальное оружие, когда можно без проблем прикупить нелегальное? Я тут на днях даже удивился насколько просто и главное не так и дорого
 
к президенту и генпрокурору регулярно пишешь обращаешься , а к Наполеону с цезарем только иногда?))
Ответы на свои обращения в Генпрокуратуру я иногда размещаю в теме "Сканы официальных документов". Что тебя, как юриста, удивляет?
если у нас с легальным оружием статистика преступлений никакая, так все жёстко зарегулировано и ограничено, сплошные неудобства для законопослушных граждан?
Бюрократия всегда стремиться к максимальному описанию объекта управления.
логика законодателя
Какая логика? Они, уверен, даже не обсуждали, а сразу утвердили все изменения.
какой смысл терять легальное оружие, когда можно без проблем прикупить нелегальное?
Ибо может быть подстава и сразу статья. А "потерянное" оружие можно "найти" и вернуть в легальный оборот.
 
Это точно,сейчас мне товарищь позвонил,у него друг прошел эту беду в Кирове за 400 рублей,так вот не приняли у него в разрешиловке эту справку,по нашему сказали что не катить такая ,надо проходить в Сыктывкаре за 3900р.На вопрос кировские же проходят и принимают у них в разряшительной,говорят это ихнее дело ,а у нас такая не пойдёт.Вот так то,как жить дальше.
Правильно, что не приняли. Все по закону. Требуется анализ по ХТА методу. Тест-полоски - ИХА. Если бы подправили закон, убрав дорогущий метод исследования, можно было бы ничего не приобретать, а везде пользоваться полосками. Т.к. оба метода видят вещества принятые за последние 3-4 дня максимум! А количество этих веществ никого не интересуют (это видно в ХТА).
 
Aven, Привет, Зема! Ну, и как жить то БУДЕМ....??? В Сыктывкар катать поссаать.... Это-Круто!!!:ag:
 
Привет,привет! Да вот так и будем!)
В час ночи из Печоры выехал (из Ухты по позже) через сутки вернулся (в Ухту по раньше) Спросят где был - в Сык сгонял! Спросят нафига - да так, чисто поссать.
 
"...Гайзер Жил,Гайзер Жив, Гайзер будет вечно Жить!..." Вернее его Дело!
А нам остается как древним китайским философам, сидеть на берегу Ижмы или Печеры и размышлять "..Топить или не топить??? Вот в чем вопрос..!??.." В смысле стволов...:ak:
 
Не хвастаюсь, а сожалею искренне , что в России , пока, такого нет.
Да иной раз думаешь так,как в песне-----Я люблю свою страну ,но ненавижу государство.----



Правильно, что не приняли.
Ну так в Кирове и области у всех такие проходят ,а мы что отдельное государство или у нас самые богатые охотники живут.
Всегда можно обойти закон если захочешь,даже президент и то обходит законы,когда нужно.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу