• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

Я этого уже не застал.
Ты это застал. Просто не знал этого, в силу прохождения службы в весьма специфическом подразделении. А в дежурках автоматы АКМ и АКМС были, именно для вооружения нарядов ППС в случае "особой необходимости".

Андрей, ты ошибаешься. Лёгкий кевларовый броник
Не-а... Ты хоть знаешь сколько поколений уже сменилось этих легких броников?

Все! Давай завязывать с полицией и брониками.
 
А в дежурках автоматы АКМ и АКМС были
в РУОПе, как мне рассказывали, самый молодой таскал на постоянке "Кедр", ибо носить его было нужно, а среди "старослужащих" исполнять эту почетную обязанность охотников было мало. :ag:
 
высокая стоимость анализа – 3 900 рублей

Также нельзя перевозить лабораторию из района в район: оборудование высокоточное.
Что-то здесь не так...
В москве анализ (справка на 10 наркотиков) стоит 800 рублей - сдавал пару недель назад. Никакого "высокоточного" оборудования не видел: поссал в баночку, лаборант какой-то "лакмусовый" экспресс-анализ с несколькими окошками (видел подобные в аптеках продаются для самостоятельно выявления наркоты) опустила в банку и все.. тест готов!


химико-токсилогическое исследование это анализ мочи на пять групп накротиков
в москве делают на 10 видов наркотиков
Насколько я знаю даже справки из псих и наркологического диспансеров, по запросу из ментовки, дают бесплатно...
по запросу - бесплатно.. по личной инициативе - платно, а получение оружия - это личная инициатива...
 
Ленинградец, вы серьезно думаете что я как то смогу обратится к депутату от нашего региона принимавшего участие в разработке закона о этом писанье в баночки?если это только так то вы полностью напрочь оторваны от реалий.
 


Что-то здесь не так...
В москве анализ (справка на 10 наркотиков) стоит 800 рублей - сдавал пару недель назад. Никакого "высокоточного" оборудования не видел: поссал в баночку, лаборант какой-то "лакмусовый" экспресс-анализ с несколькими окошками (видел подобные в аптеках продаются для самостоятельно выявления наркоты) опустила в банку и все.. тест готов!
Я так думаю что это отголоски Гайзера ,насквозь корумпированная республика,местные об этой корупции знают ,но ничего сделать не могли ,хотя и писали во все инстанции.Гайзера взяли наконец то ,но корни слишком глубоко проросли и пока их выковырешь всех,замудохаешься.Хотя по сути у Нас можно сажать почти каждого первого,настолько все погрязло в корупции.
Мне моя республика напоминает чечню при Дудаеве ,когда без его согласия ничего не могло делаться,как скажет так и будет,я ездил по работе за машинами в Грозный,так вот только при его личном распоряжении мы смогли выехать оттуда.
 
Дима, вооружали и ППСников автоматами... правда в "особых случаях"
Я во времена СССР помню только один такой случай, когда Соколаускаса ловили.
ПМ брату выдали в середине 90-х, когда жизнь мента уже ничего для властей не стоила, а криминал откровенно давал понять, что церемониться с теми кто им мешает не намерен и стоял вопрос защиты и самого себя и семьи. А брат в органах служил с середины 70-х.
Александр Геннадьевич, по моему скромному мнению, не совсем удачно выразил мысль об отличии советских милиционеров от нынешних полицейских, почему-то избрав для сравнения применение оружия и наличие бронежилетов.
Андрей, согласен, что был возможно я и неправ, но для меня, да и для всей нашей семьи появление в доме броника и ПМ, и последовавшее за этим решение брата и большинства его коллег, уйти из органов, как только позволила выслуга, стали чертой между теми ментами и "этими" полицаями, пришедшими на их место.
 
ген. прокуратура дублирует, и на мыло и на бумаге))
А из Администрации Президента я получил ответ на почту, да ещё без возможности распечатать. Пришлось обращаться к специалистам. Между тем, если ответ ещё не получен, можно для отложения рассмотрения дела предъявить судье почтовую квитанцию.
Ты это застал. Просто не знал этого, в силу прохождения службы в весьма специфическом подразделении. А в дежурках автоматы АКМ и АКМС были, именно для вооружения нарядов ППС в случае "особой необходимости".
Нашим дежурным выдавали АПСы, но уже после развала Советского Союза.
сколько поколений уже сменилось этих легких броников?
Давай проведём эксперимент: я надеваю кевларовый броник, а ты, а лучше твой начальник, в твоём кабинете бьёт меня ножом.:ag:
Андрей, кевлар не держит нож. Это также верно, как то, что советской милиции люди доверяли, а российскую полицию всегда боялись и боятся до сих пор.
Удивительно, почему у законотворцев не вызывает обеспокоенность
Задайте этот вопрос своему депутату.
поссал в баночку, лаборант какой-то "лакмусовый" экспресс-анализ с несколькими окошками (видел подобные в аптеках продаются для самостоятельно выявления наркоты) опустила в банку и все.. тест готов!
Надо разрешить соискателям лицензии приходить с тестами и ссать прямо в ОЛРР!
вы серьезно думаете что я как то смогу обратится к депутату от нашего региона
Я, например, регулярно обращаюсь к министрам, Генпрокурору и Президенту. В чём проблема?
 
ПМ брату выдали в середине 90-х, когда жизнь мента уже ничего для властей не стоила,
Что значит выдали?
В каком подразделении он проходил службу?
Я пришел в органы в середине 80-х и ПМ за мной был закреплен сразу же, вот только выдавали его не всегда. А с начала 90-х он был у меня уже на постоянном хранении и ношении. Те же самые броники Ваш покорный слуга видел разумеется, но ни единого раза за всю службу не пользовал.
А насчет чего стоила жизнь мента... Может Вы помните гибель милиционера-водителя ОВО Гарбара... он был вообще не вооружен.. в славные советские времена... И погиб при задержании, выехав в адрес с экипажем по сработавшей сигнализации.
И Вы считаете, что это нормально, что советская власть "боялась" или не считала нужным выдавать табельное оружие защитникам правопорядка даже на период несения ими службы?

а криминал откровенно давал понять, что церемониться с теми кто им мешает не намерен
Александр Геннадьевич, хотите я Вам открою "тайну"?
За крайние 35 лет при задержании преступников погибло два сотрудника УгРО и РУОП-УБОП в наших двух регионах. Леша Чумаченко, сотрудник "убойного" отдела УУР и Володя Троценко, проходивший службу в РУОП.
И уж точно наличие или отсутствие табельного оружия и средств защиты не было и не стало чертой между "теми" милиционерами и современными полицейскими.
Изменилось государство, изменились его приоритеты, изменились приоритеты у многих людей - следовательно произошли изменения в ЛЮБЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, в которых эти люди работали или проходили службу. В любых. И в полиции, разумеется тоже.

Я во времена СССР помню только один такой случай, когда Соколаускаса ловили.
То бишь мы имеет то, о чем выше Ваш покорный слуга уже сказал - автоматы в КХО дежурных частей были предусмотрены, в наличии имелись и при необходимости, в особых случаях, могли быть выданы нарядам, несущим службу.

--- Добор поста---

Давай проведём эксперимент: я надеваю кевларовый броник, а ты, а лучше твой начальник, в твоём кабинете бьёт меня ножом.
Давай. Только современный броник, имеющийся у нас. Жалко, конечно, но увы.. с тобой ничего не случится, нож его не возьмет. :agg: Проверено. А так и вести за капонир необходимость бы отпала.. :cc::ah::agg:
 
ausakov,
ВВН1957, звиняй, если задели тебя слова мои. В них не было ни злости, ни укора.
Извини.
Извинение принято!
Одинец! Вчера я тоже грубанул... Пост подредактировал! Извиняюсь!

--- Добор поста---

kkk2005,
ПМ брату выдали в середине 90-х, когда жизнь мента уже ничего для властей не стоила, а криминал откровенно давал понять, что церемониться с теми кто им мешает не намерен и стоял вопрос защиты и самого себя и семьи. А брат в органах служил с середины 70-х.
Мне ПМ на постоянку выдали в апреле 82 г. после того, как я задержал , ранив с охотничьего ружья в руку, преступника, который с ружья выстрелом в головы убил сестру и ее мужа. Сестра была на 8 месяце беременности, а в доме еще был их 2-х годовалый сын, которого убийца взял в заложники.
А до этого , в таежном участке протяженностью 120 км. , я пялил службу с дипломатом, привезенным с Украины. В дипломате были бумаги, УКа, УПКа, КоАП, фонарик и " сухпай". Правда еще жезл деревянный ГАИшный был, для остановки попуток. Вот им я, иногда, и "демократизировал". Тех, кого перемыкало! Сотиков тогда не было, а телефоны были по одному в деревнях типа "..Алле! Барышня! Милицию дайте...!.." Часто связь отсутствовала... И свет на участке часто отключался... Романтика, Туды ее в Качель...!:ag: Типа Аниськин или Золотухин в " Пропавший свидетель".
 
советская власть "боялась" или не считала нужным выдавать табельное оружие защитникам правопорядка даже на период несения ими службы
Выдавали, но многие его просто не получали, ибо после дежурства надо было ехать сдавать в оружейку.
современный броник, имеющийся у нас
Скрытного ношения? Кевларовый?
вести за капонир необходимость бы отпала
Одним ударом ножа, не имея навыков, очень сложно убить человека, тем более в бронике. Если в эксперименте захочет принять участие кто-нибудь из твоего руководства (желательно в форме и с орденами), то это позволило бы мне улучшить благосостояние своей семьи.
 
Насколько я помню милиционерам-водителям групп задержания ОВО именно не выдавали. После гибели Гарбара стали вооружать и водителей.

Скрытного ношения?
Разумеется. Из какого материала он изготовлен мне как-то было "по барабану".

Одним ударом ножа, не имея навыков,
Не переживайте, "компаньеро революсьонеро", имеются специалисты с навыками... Их мы и привлечем к проведению эксперимента. Давайте уже с датой проведения определяться.
 
Цитата из комментариев -"300 лет коми народ пользуется огнестрельным оружием. Но ссаться перед тем как взять в руки оружие - такого в роду не было!" :ag:
 
Давайте уже с датой проведения определяться.
На следующей неделе поеду в Арбитражный суд - вход рядом с входом в вашу контору. Было бы хорошо, если бы несколько людей в форме, применяя спецсредства и угрожая оружием, затащили бы меня в служебное помещение.:9:
Кстати, Андрей, а ты можешь пояснить насколько ХТИ защитят общество от наркоманов с оружием? Есть какой-то рост преступлений, совершённых наркоманами с применением огнестрельного оружия?
Тоже замечу: при Советской Власти в баночку ссать не заставляли.
 
Ленинградец,
Тоже замечу: при Советской Власти в баночку ссать не заставляли.
И до 70-х годов гладкостволы продавались без всякого в спорт и хозмагах по всей стране. А в журнале " Охота и охотничье х-во" на последней или предпоследней странице была реклама и объявление" Ижевская база Посылторга, высылает наложным платежом ружья и перечень. Иж-17, 17 р.50 коп. Иж 58-46 р. 80 коп, Иж-12-120 р.
И ружья в доме охотников или висели на стенках, или стояли в углу... И не было Разгула Преступности с ружьями...
 
И не было Разгула Преступности с ружьями...
Справедливости ради мне кажется, что и после 70-х разгула преступности с использованием легального охотничьего оружия тоже не было. Как нет его и сейчас.
 
Ленинградец, не знаю ни одного человека который обращается дальше чем поселковая администрация.Похоже вы действительно живете в другом мире.Мире илюзий и сказок.

--- Добор поста---

ВВН1957, подтверждаю ваш пост 78
 
Про Коми не скажу. Про свои края скажу одно , не зря опасаются. Ходят такие настроения давно. Даже при нынешних порядках. В Тайге контроль ни какой , при случае "концы в воду". Тропы-дороги не перекрыть , надо войска подтягивать.Все движения инспекторов,быстрее эхо по реке. Остаётся одна заморочка, с работы отпрашиваться и "набегать документы".Не все же начальниками работают,или работа связанная с передвижением по городу. Да внимание участкового кому надо. Легальный проблемно скинуть в речку, а Зверя не бьёт только "ленивый турист". Сосед не "сдаст",ружьё как бы обычное дело здесь. Вот как тут : Наркоман в большом городе, палит в "чертей" с окна. Или "гусей гонит" в Тайге с "нелегалом".
 
А на Северах, так и разливать не принято. Самообслуживание в чести.
Ну да, ну да....Ящик под стол, бутылку на стол и каждый себе наливает. Зато никого не носят, а если унесли, в следующий раз могут и из списка вычеркнуть...:ag:

--- Добор поста---

вести вас только в капонир,
за бруствер дюже далеко,
и хлопнуть там и черт возьми услышатся легко...
вы думали иначе поступят с экс ментом?
отнюдъ, мы вас и расстреляем, и нам задышится легко..
Как-то напрягает такой радикализм. У каждого свое пятно в биографии:ag:, но это личное дело, люди разные...и на форуме - то же...:an:
 
Старина Хенк, САныч! Твой ник прочитал, сразу вспомнился фильм " Вождь краснокожих" и голос " змеиного глаза" / Вицын/ "..Мальчик, Старина Хэнк-Хороший Парень, а ты ему булыжничком в глазик..! ..":agg:
 
Сверху Снизу