• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Коми опасаются роста случаев «потери» оружия в связи с трудностями получения лицензии

cthutq, Вы хотите, чтоб полицай-генерал писал жалобу на своих же сослуживцев?
Не вижу ничего особенного если Вы просто грамотно поможете составить заявление,хоть я и тоже пенсионер,но заявление отправлю ради других людей,может что то и зашевелится,хотя с трудом верится,мне кажется страна или вернее государство корумпировано насквозняк.
 
cthutq, не поможет... Он попи..деть зашёл, да окружающих гавном помазать...
 
cthutq,
может что то и зашевелится,хотя с трудом верится,мне кажется страна или вернее государство корумпировано насквозняк.
Вот тут, Сергей, ты на все 100 % прав! Выпустили с начала 90-х джина с бутылки... По этому бороться с Чиновником-себе дороже! Лучше стараться, что б не мог он тебя "укусить".
Вот и " тонут" ружья!
 
Выпустили с начала 90-х джина с бутылки... По этому бороться с Чиновником-себе дороже!
Да это я знаю,пожить мы успели в демократии в Советском Союзе,а сейчас мы живем в рабовладельческом строе,есть рабы и есть работодатели и как сказал один из госдумы(мы пишем законы для народа,---а вы кто----а мы над народом ,для нас закон ещё не писан).
Везде ,на всех вертикалях власти,один популизм.Для народа ничего не делается одни понты по телеку.
Одно хорошо в тайге я сам себе хозяин.
 
Вы просто грамотно поможете составить заявление
Вы попросили об этом не меня, а полицай-генерала KAV'а.:ag:
Он попи..деть зашёл, да окружающих гавном помазать...
night shadow, Александр, хочу напомнить, что некоторые форумчане пользуются разъяснениями федеральных органов по разным "острым" вопросам, которые были направлены мне лично в ответ на мои запросы, ещё хочу напомнить про "зелёную зону", существование которой было прекращено Ленинградским областным судом при моём непосредственном участии. Военохота тоже обращалась в суд, но их заявление сначала суд оставил без движения, а потом вернул из-за неустранённых недостатков. Что касается "зелёной зоны", то плача по её поводу было на несколько страниц, а благодарность в "репу" - а она денег не стоит, я получил только от четырёх человек.
Я конечно не обязан ни перед кем оправдываться, но и помогать кому-либо после таких постов "Питерских охотников навсегда" у меня желания нет.
cthutq, если того, что я уже написал в теме, Вам недостаточно для того, чтобы скомпилировать заявления - обращайтесь к night shadow, он Вам обязательно поможет.
Выпустили с начала 90-х джина с бутылки... По этому бороться с Чиновником-себе дороже!
Ну пока ещё только вторая страница плача идёт. Уже давно можно было бы составить и отправить заявление. Но нет! Надо поплакаться о тяжёлой доле.
 
Ленинградец, вы лично эти запросы и делали лично .. В своих интересах.. Ну выложили, от щедрости немыслимой... Писец, все по гроб теперь обязаны... Только мне как то вот не пригодилось, ай яй яй... Дальше то что? Да ничего... В любой теме где просят совет или помощь- от тебя только флуд идёт и обсирание...
 
Только мне как то вот не пригодилось,

А я посмотрел.

Примерная граница "зеленой зоны" :

zona.jpg

В нескольких там сейчас ООУ. И частные.

Вам не пригодилось, значит вам наплевать на других охотников ?
 
вы лично эти запросы и делали лично .. В своих интересах..
С чего Вы взяли? Попросили - я направил запросы.
выложили, от щедрости немыслимой...
Считаете, что не надо было выкладывать?
мне как то вот не пригодилось, ай яй яй...
Дай бог, чтоб и дальше не пригодилось.;)
В любой теме где просят совет или помощь- от тебя только флуд идёт и обсирание...
Это пустопорожнее обвинение. Чтоб не считать Вас фуфлогоном - дайте ссылку на тему, где у меня попросили помощи, а я "флудил и обсирал".
Что касается данной темы, то участвующей в ней юрист и ветеран МВД помощи не просил, хотя она была ему предложена. Один из участников всё-таки обратился за помощью, но не ко мне, а к KAV'у. Если же обратятся за помощью ко мне, то я перенаправлю просителей к Вам. И Вы им поможете, наверное...
Вам не пригодилось, значит вам наплевать на других охотников ?
Просто я ему не нравлюсь.:)
 
Пост 166 не к КАВу обращён... По поводу остального- если не замечаешь своего хамства в адрес форумчан, того же КАВа например, или их родственников, как в теме про репрессии к примеру- что взять с бывшего мента.....
И да- мне не нравятся пожилые хамоватые мужики, предпочитаю общаться с вежливым молодыми девушками....
 
Пост 166 не к КАВу обращён...
За KAV'а не беспокойтесь, мы с ним общаемся лично, и если ему мои посты не понравятся, то он мне скажет об этом сам или поручит, например, наряду ППС.
если не замечаешь своего хамства в адрес форумчан, того же КАВа например
У меня просят помощи, а в ответ хамлю?:ai: Зачем Вы пишите неправду?
их родственников, как в теме про репрессии к примеру
Если есть что написать, то пишите про это в темах про репрессии. Но, скорее всего, про репрессии написать Вам нечего.;)
То Вы вступаетесь за всех форумчан, то Вам пох, что в "зелёноё зоне" снова можно охотиться. Вы уж определитесь.;)
что взять с бывшего мента.....
Что ж тогда вступились за действующего KAV'а?:ai:
мне не нравятся пожилые хамоватые мужики, предпочитаю общаться с вежливым молодыми девушками....
Был негативный опыт?:ai:
Если Вы считаете, что я Вас помазал ...ном, то прошу меня за это извинить. Видите, мне проще попросить прощения, чем обсуждать с Вами что-либо, не относящееся к теме.
cthutq, напишите в два адреса - в МВД и в Генпрокуратуру. Обращение должно выглядеть приблизительно вот так:
"Тогда-то узнал от разрешителя (из сети Интернет, из СМИ) о том, что в Коми при продлении разрешений на имеющийся арсенал, надо ссать в банку (ХТИ).
Полагаю, что указанное требование не основано на законе, так ст. 13 ФЗ предусматривает ссаньё в банку только при обращении за получением лицензии. Ссылку на ст. 9 ФЗ считаю необоснованной, так как она устанавливает только порядок обращения - куда, в какой срок и т.д., перечня документов, необходимых для обращения за продлением разрешений, она не содержит.
Между тем, ст. 13 ФЗ устанавливает, что раз в пять лет надо представлять справку 046, но не ХТИ"
Как напишите - пришлите мне или Владимиру Николаевичу на корректировку.
 
Ну пока ещё только вторая страница плача идёт. Уже давно можно было бы составить и отправить заявление. Но нет! Надо поплакаться о тяжёлой доле.
Да, действительно, давно бы уже написали, а то все за жизнь беспросветную, а она, промежду прочим, от вас самих зависит. Под лежачий камень не то что коньяк, вода не течет...:ag: Как я узнаю бывших коллег....А при погонах все крутые были, как яйца в кастрюле, а как самим за себя постоять без ксивы и нагана - так поплакаться легче....
Никого обидеть не хотел, так, мысли вслух...:ah:
 
Ленинградец,
или Владимиру Николаевичу на корректировку.
Эк табе Митрий завидно, что я живу Свободно и все проблемы, типа с этим Гемором собираюсь решить просто, без беготни и писанины .:ag: Уже писал тебе, на днях еду в разрешиловку, если действительно Чинуши РК требуют при перерегистрации ссать в баночку , то и я на них всех тоже сделаю, это самое... :agg: Или на сына перепишу, или сдам на продажу... Обрубаю хвосты, типа. И поверь, мне есть с чем по лесу ходить... Например законно с гладкими, у меня разрешение на них до 19 г. А там..."..Или падишах сдохнет, или ишак заговорит..!.." Может Закон восторжествует...!
Так что стрелки на меня не переводи... Шурши бумагами сам...:ae: А я Досыта Нашуршался...! Надоело,Блин, бороться с " Ветряными мельницами". Я на Дембеле! А Дембеля и Гражданского Человека в армии не кантуют!:af:

--- Добор поста---

Старина Хенк, Я не знаю кого ты имел, Саныч, в виду насчет бывших коллег, но если меня... ТО читай внимательно мой предпоследний пост. Настоящая крутизна Ветерана, не в том, что бы по чинушам бегать и письмами инстанции разные заваливать:cg:.. зрелище унизительное.Еще раз повторяю, Крутизна в том, что бы так жизнь свою устроить, Шоб ни одна куценя тебя укусить не смогла.. Чем дальше от чинуш, и чем меньше у них на тебя пут имеется, тем больше ты на них ПИЛИЕШЬ!/ Как Райкин говорил!/ Тем больше ты Свободен! И как Заслуживший Честно, жить по Принципу "..Кто воевал, у тихой речки, имеет право отдохнуть!.."
Ну, а ты, коллега, видно на Службе не полностью выложился, тебе и карты в руки... А у меня 4 внуков, пока, будут и еще, я лучше с ними выкладываться буду! :ag:Честь Имею!:beerchug:
 
в вологодской области анализ 650 руб. но есть еще один момент который ставит меня в тупик - анализ на метаболиты наркотиков нужен только при оформлении лицензии на огнеестрел, при продлении раз в пять лет пока не нужен.
Лёша, я продлял в декабре на ружбай ничего не нужно было. В сентябре сосед продлял на ружьё уже писал в баночку в видеокамеру шляпу показывал спецом :ag:. Принёс стакан, девка санитарка говорил хихикнула.Скорее всего смотрела чтобы из кармана не наливал принесёной. Говорил что платно, 1,5 тыра.
 
Старина Хенк,
Просто я за себя постоять могу и прошлыми заслугами не козыряю...
Видит Бог, я не хотел грубости.. Но тут ты меня оскорбить пытаисси..???
Хэнк! Я не козыряю тем, что Честно выполнял, но и утаивать...зачем? Может мой опыт кому-то и пригодится! Как кузнец делится опытом, или плотник... Почему " государевы люди" должны гаситься...??
А ты, раз так пишешь в мой адрес, наверно стыдишься своего прошлого.. Ну и"..постоять могу за себя.." Типа поднять старые связи, одеть мундир с наградами, поднять шум, типа Ветерана забижают...??? .И я могу, но стараюсь не оказываться в роли " терпилы"..
Короче, не я завел разговор в это русло.. Замнем ..!
 
но стараюсь не оказываться в роли " терпилы
Владимир Николаевич, а Вы точно бывший сотрудник? Почему Ваш сленг постоянно напоминает уголовную феню?
Может быть все Ваши писания здесь это неправда? У нас до Вас, только один, ныне уважаемый пользователь, по началу из себя приблатненного пытался изображать, но быстро осознал, что на форуме ценят искренность, порядочность и правду, и у него это быстро закончилось.
Вы у нас конечно, совсем недавно, и возможно это пройдет, если это конечно не Ваша истинная сущность. Но я не могу поверить, чтоб настоящий мент до такой степени пропитался блатнятиной, что разучится общаться, как принято у нормальных людей, а не в среде уголовников.
Вы, судя по профилю с Вами погодки. Вот скажите мне, как Вы могли охотится с 65 года? Даже для малых народов Крайнего Севера охотбилеты выдавали в те времена с 14 лет, а Вы получается начали охотится в 8 лет. Не слишком ли рано?
 
Почему Ваш сленг постоянно напоминает уголовную феню?
Ну по фене "терпила" означает "свидетель", со всеми вытекающими последствиями. Но ни как не "потерпевший". Скорее всего действительно с "сидельцами" не общался.
 
kkk2005, Александр! Хватит меня учить и критиковать. Я уже 2 раза показывал тебе, что пытаясь учить меня, ты-" учитель" сам на каждом шагу ошибаисси.:ap:
Насчет фени.. Странное у тебя отношение к этому разговорному слэнгу, к которому ща на каждом шагу прибегают как молодежь, как простые граждане несудимые, так и Чиновники большого уровня. И в СМИ не стесняются этого.. А уж каждый 2-й сотрудник, если он работает или работал на земле и постоянно " тер терки" с отсидентами, в нормальной жизни тоже иногда такие словечки автоматом себе позволяет. И это нормально. Россия не Англия или Швейцария.. В России количество сидентов и отсидентов и их близких Зашкаливает. А особенно например в Коми, где сидели, сидят и будут сидеть .. Сюда много под автоматами приехало.. А нам приходиться и приходилось работать с ними. И жить в окружении их. Так что принимайте это как Данность, СЭР!
Так что, Геннадьевич, Россия это не только Питер с Эрмитажем и Аничкиным мостом, не только Москва с Рублевкой, а еще десятки тысяч глухих поселков и деревень, и везде свой Специфэйшн..
Насчет вашего сомнения... Так это ваше право.. Я же не допытываюсь, а ХТО ТЫ ..? И не требую от тебя, типа Обзовись, по какой статье..:ag:
Ну и насчет охоты.. Да с 7 лет я с батей на охоты хаживал. А в 8 лет мне он на День Рождения Иж-17 32 кал. подарил. Вот и постреливал я рябцов, зайчиков, уточек , белок.. Край наш такой-Коми, где раньше к охоте и рыбалке с измальства приучали! Особенно в деревеньках и поселках. Кстати и я сыны -Ваньшу, с 7 лет на охоту таскал. И так же в 8 лет 32 кал. одностволку подарил.. И охота, стало его Страстью и Стимулом в Жизни.Он очень хорошо учился, по этому его отпускали учителя со мной на неделю-две, когда Перелет шел. Ща ему 34-й год, Армия, Универ, и все как положено.. Не курит и не выпивает..Все благодаря Охоте и Рыбалке!

--- Добор поста---

vitalin,
Ну по фене "терпила" означает "свидетель", со всеми вытекающими последствиями. Но ни как не "потерпевший". Скорее всего действительно с "сидельцами" не общался.
Может и в Красноярском к-е, так узко феня трактует понятие терпила, а вааще, это емкое понятие, и свидетель, и подозреваемый, и потерпевший... Грань то меж ними маааленькая, сення ты свидетель, а завтра...:ag:
 
Опаньки....:ai: По ходу дела :eb: Профессиональная деформация...:ah:
Все молчу, характер мягкий...:ap:
 
Сверху Снизу