• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для Новичков. Загонная охота на лося. Основные принципы. Как все происходит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Новички" как правило, вообще ничего читать не хотят. Лениво им это. Ни мама, с папой, ни воспитатели в детском садике, ни учителя в школе не научили этому.

Может быть. За всех на скажу. Но хочется верить в лучшее.

По поводу 2.1 и 2.3 , возможно это нарушение, но нужно прокомментировать :

Библиотека это не форум. На форуме данной/похожей темы я не нашел. Советовали закрытые группы тоже. Посмотрите последнии сообщения в теме из моего поста #1 :

Здравствуйте. Данная тема родилась из этой дискуссии : http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...90#post1821290

Сегодня днем я уже попросил администрацию перенести сообщения. Потому что согласен с Kfin (Алексеем).


Правда есть и другая категория, которая использует новичков при организации охот, как "спонсоров" и "дойных коров", но это отдельный разговор.

По моему это не отдельный разговор , а самое актуальное для новичка.

Я повторю, чтобы не скатится в пропасть хаоса, основную идею темы : Новички, кооперируйтесь, как вы это делаете на утку, тоже самое делайте и по зверовой охоте. Ничего в этом сложного нет. Я и другие участники форума вам уверен помогут.
 
а Вы пытаетесь заочно научить новичка, как ему попасть на загонную охоту и как вести себя на ней.
А я вот соглашусь с Александром Геннадиевичем, на охоте кроме правил, загонов , егерей ценны ещё и традиции - костерок, жареная печень, коньяки-водки ... И общество НЕЗНАКОМЫХ выпивших охотников с ружьями и ножами не очень впечатляет.
 
Что решать? Вы вообще о чем?

О том, что ехать нужно туда, где по телефону договорились 50000р за взятого лося и ни копейки больше. Не взяли - коллектив не обязан платить. Либо 1000р с человека и 35000р за лося в случае добычи, а если добычи нет, то 100р с человека за ваши (загонческие) бесполезные труды.
 
Новички, кооперируйтесь, как вы это делаете на утку, тоже самое делайте и по зверовой охоте
Не стоит сравнивать охоту на утку и коллективную охоту! В охоте на утку результат зависит от самого охотника, а в честной коллективной - от всего коллектива.
Коллектив новичков приехавший на загонную охоту, извините, но это сброд людей, кто вдоль, а кто поперек!
Посмотрите темы в общем разделе и поможем, года два назад всем миром искали одного новичка после загонной, несколько месяцев искали, до снега, так и останков не нашли

--- Добор поста---

Либо 1000р с человека и 35000р за лося в случае добычи, а если добычи нет, то 100р с человека за ваши (загонческие) бесполезные труды.
Вот блин, какой Вы шустрый! :)
 
я вот соглашусь с Александром Геннадиевичем, на охоте кроме правил, загонов , егерей ценны ещё и традиции - костерок, жареная печень, коньяки-водки ..

Да не пытаюсь я никого заочно научить. О чем вы. Это просто не возможно.
 
Новички, кооперируйтесь, как вы это делаете на утку, тоже самое делайте и по зверовой охоте. Ничего в этом сложного нет.
Ага.... Кстати в таком случае предупредите всех "новичков", что за все косяки он будет платить лично :)
Думаю количество желающих резко поубавиться....я к примеру не готов платить за рукожопость Васи или Пети и т.д.
Примеров предостаточно, один из последних перлов которые я знаю...на загоне лось прошёл вдоль линии стрелков и было сделано более двух десятков выстрелов, отстрелялись практически все стрелки, а результат - ноль...даж не ранили.
з.ы. Даж в устоявшихся коллективах, где обычно все несут солидарную и равную ответственность периодически бывают финансовые споры из-за косяков .
 
Вы эти предложения проверяли? Сделайте эксперимент и поохотьтесь за 35000 руб, а потом расскажете

Зачем проверять. Я же вам уже на этот вопрос отвечал :


quote_icon.png
Сообщение от Шер
А об этом можно подробнее?



Можно. Дешевле чем 30000р 3 года назад не было . 40000-50000р сейчас стоит (то чем пользуюсь, где то дешевле наверное, я не нашел)

--- Добор поста---


Вы меня в чем то хотите уличить и разоблачить ?


в таком случае предупредите всех "новичков", что за все косяки он будет платить лично

В таком случае просто напросто организатор (принимающая сторона) получит значительно меньше денег. Если будет все оговорено заранее.

--- Добор поста---

Кстати , сейчас вспомнилось. Заключить договор между ответственным физическим лицом , представителем охот коллектива и принимающей стороны ничего сложного не представляет. Где все ясно прописать.
 
Если будет все оговорено заранее.
Вы видимо не поняли, что я вам написал???? На оргов - по фиг. Я вам про сам коллектив писал. Мало кто готов платить из своего кармана за косяки соседа...которого даж толком не знаешь....ни как человека, ни как охотника, ни как стрелка.
Коллективы годами собираются и притираются....а не по кличу "хэй, кто со мной???"
 
JewishHunter, Вы своими постами уже доказали, что опыта в коллективных загонных охотах у Вас - НЕТ вообще, иначе не пытались доказывать прописные истины в этом типе охоты. Вам не один я доказываю одно, а только Вы один пытаетесь опровергнуть. Смысла спорить не вижу!
 
Вы своими постами уже доказали, что опыта в коллективных загонных охотах у Вас - НЕТ вообще

У вас зато опыта море, только делитесь вы им только с избранными.


Смысла спорить не вижу!

А со мной спорить и не надо. Тема для новичков. Пост #1

--- Добор поста---

На оргов - по фиг. Я вам про сам коллектив писал.

А я писал, что организацией охот не занимаюсь. Вам мне то за чем писать, что в коллективе кто то будет платить, а кто то нет. Организатор из новичков такой вопрос пусть вентилирует. Тоже опыт. Вы вот поделились знанием своим, как у вас было.
 
а если добычи нет, то 100р с человека за ваши (загонческие) бесполезные труды.

Найдёте таких расскажите.

Егеря скажут так; зверь был вы не стреляли кто виноват или зверь был но ваш напарник не попал. Кто платить будет.

Я вообще слабо представляю как совсем новичку да на коммерческую с идеей что за мясом туда ехать, мясо может быть золотое.
А если это толпа новичков это опа (букву ж не печатается)

Поэтому новичок в загон там косяков меньше если между нормальными загонщиками поставить.
Или ставят новичков туда где обычно зверь не выходит и человек на охоте и кусочек закрывает.
 
Найдёте таких расскажите.

Я же писал, 40000р все включено кроме проживания .

--- Добор поста---

Я вообще слабо представляю как совсем новичку да на коммерческую с идеей что за мясом туда ехать

Считаете , что НЕТ в ЛО и поблизости хозяйств , которые устраивают охоту для избранных , как Шер , а не избранным зверя не выставляют ?
 
Поэтому новичок в загон там косяков меньше если между нормальными загонщиками поставить.
Верно. Сам так начинал, причём по своей воле - меня хотели сразу в стрелки поставить, но я отказался и первые охоты ходил загонщиком.
Организатор из новичков такой вопрос пусть вентилирует.
Ну, на такую ляпоту - стрелки новички, организатор новичок, ещё до кучи нужно и егеря новичка, чтобы была полная махапхарата :ag:
 
Дубль получился.
 
Я являюсь уже.... Писал он... Я в детстве на гаражах тоже писал... А там машины стояли... :ag: что-то не разглядел я в вашей писание ни названия хозяйства ни телефонов егерей...:ag: где такие цены и условия?? В вашей фантазии???
 
Ну, на такую ляпоту - стрелки новички, организатор новичок, ещё до кучи нужно и егеря новичка

Как раз егерь и принимающая сторона должны быть профессионалами. И работать со всеми охотниками. На то они и профессионалы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу