• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору. Однозначно cт. 258, п.2
я вас боюсь))
вам 10 раз объяснили, что ч.2 ст.258УК является более тяжким, но составом по ч.1.
А в части 1. ключевами словами являются:

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а далее обязательно выбрать один из четырех вариантов-а,б,в,г.
Без них статьи вообще нет.
Ну и естественно нахождение в ООПТ с расчехленным и заряженным оружием (вы забыли добавить-без соответствующих документов) не входит не в один из этих 4-х вариантов.

--- Добор поста---

Просто сложилось впечатление что вы один из обиженных охотников у которых все егеря и охотпользователи по умолчанию плохие. А тут еще и пару вольных охотников подстрелили, да еще и брата мента к тому же - ну вообще оборзели. Как так? Они же были неприкасаемыми.
идиотизм

--- Добор поста---

Вошли в лес с ружьями без разрешения на охоту значит совершили преступление - незаконная охота.
значит транспортирую оружие в пешем порядке.
если оно расчехлено и заряжено еще не факт что я охочусь:
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12168564/1/#block_1#ixzz3kKx4EBJy
и не дает право считать меня правонарушителем или преступником.
 
Последнее редактирование:
Блин последний раз встреваю...погибли ЛЮДИ кто бы они не были,вам фиолетово? Горе пришло в семьи. ...
 
а далее обязательно выбрать один из четырех вариантов-а,б,в,г.

c пунктом "г" ознакомьтесь повнимательнее.

Блин последний раз встреваю...погибли ЛЮДИ кто бы они не были,вам фиолетово? Горе пришло в семьи. ...

не фиолетово
 
c пунктом "г" ознакомьтесь повнимательнее.
нигде в прессе нет указания на то, что место преступления расположено на перечисленных в пп.г) территориях.
если вы намекаете про особо охраняемые, то если бы территории были таковыми, то они бы не были угодьями как таковыми , хоть кречета, хоть кого еще.
Читайте и перестаньте уже фантазировать и высасывать из пальца:
http://base.garant.ru/10107990/
зря вы думаете, что если егерь охраняет территорию то она попадает под п. г) , даже если бы туда согнали 10000 омона, то территория не стала бы особо охраняемой))
причем раньше вы настаивали что сам факт нахождения в лесу с оружием- незаконная охота :)
Вошли в лес с ружьями без разрешения на охоту значит совершили преступление - незаконная охота.
 
Последнее редактирование:
Ленинградец, права Закон и полиция.Вызвать итд.Свист это кабинетныйИ не более.Подпитые могут запросто начать стрелять по человеку.Главно что потом этому человеку делать.Ведь у него в руках не блинопечная машина.Тут не так давно было подобное и три трупа.Удержатся от ответной стрельбы на поражение крайне сложно.И очень трудно.И далеко не всем дано.Очень далеко не всем.Наши же дурацкие законы считают что ты можеш убить когда сомого по сути убили.Я был в подобных ситуациях и твердо уверен что закон ни как не защищает того по кому начали стрелять.И только если его ранили и лучше смертельно.То тогда у него есть шанс не стать козлом отпущения, хоть и на том свете.

--- Добор поста---

всю ситуацию представляю просто.Пара дубенеусов рещила побыковать.Они хорошо знали что там есть человек следящий за соблюдением закона.И решили что он им по барабану.Мол стрельнем пужанем.Стрельнули и пужанули.И ему повезло что не попали.Он в ответ не искушая судьбу их побил.
 
И решили что он им по барабану.Мол стрельнем пужанем.
Дядя Саша... да пойми ты... если там был действительно муж судьи... ему нах... не надо "стрелять пуЖать"... он просто послал "егеря" куда ты сам знаешь и ФсЁ!!! И они ОБА ЭТО знают!!! И "егерь" и судо...б...знаю таких случае ДЕСЯТКИ и нихрена "егеря" не сделали... их собственное начальство туда же послало узнав "ситуацию". Что, кстати, сильно облегчает жизнь "егерям" в судах... когда они судятся с простыми охотниками, или простые охотники судятся с ними.:cc::ag:
 
Вошли в лес с ружьями без разрешения на охоту значит совершили преступление - незаконная охота.
Вам уже объяснили, что для того, чтобы преступление было квалифицированно по второй части, надо совершить деяние, предусмотренное первой частью с использованием служебного положения или группой лиц.
Не обязательно быть пойманным с лосем или краснокнижным видом.
Обязательно.
Инспектор же имеет право производить анализ способов охоты и квалифицировать их так или иначе.
Пусть свои анализы несёт в поликлинику. Нет ущерба, то есть, добычи - нет состава. А у инспектора в любом случае нет права кого-либо куда-либо доставлять.
Есть много судебных решений такого рода.
"Такого рода" судебных решений вообще нет. Не пишите о том, в чём не разбираетесь. Это выглядит неумно.
Ответьте на вопрос. Если бы на месте егеря был государственный охотничий инспектор вы бы все свои комментарии в этой теме сохранили как есть?
Среди моих близких знакомых есть сотрудники Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО. Так вот - это компетентные специалисты, занявшие свои должности на основании результатов конкурса. Несмотря на то, что в лесу случаются разные ситуации, как сказал один госинспектор - "каждый второй мне угрожает, а каждый первый предлагает взятку" - мне сложно представить, что кто-то из них может убить человека, руководствуясь личными амбициями.
сложилось впечатление
Это сколько угодно - впечатляйтесь как Вам нравится. У некомпетентных людей всегда "создаётся впечатление", ибо мнения они иметь не могут.
Будет суд по ст 258 или нет ?
Нет, надо что-нибудь добыть.
если вас двое но не в ООПТ. Будет ли 258 ч.2.? На усмотрение судьи.
Очередная глупость. Сдаётся мне, что Вы обычный тролль, в связи с чем Вам следует изменить репутацию. Что я и сделаю, другим участникам тоже рекомендую.:)
Граждане могут задерживать преступника.
Андрей, я знаю одну фирму, где бухгалтерия совершает налоговые преступления, бери ружьё - пойдём их задерживать и доставлять.:agg:
Допустим, двое человек с заряжены оружием проявляют агрессию, имея при себе оружие направляют его на другого человека или членов его семьи?
Mystic, мы рассматриваем конкретную ситуацию, а не некую гипотетическую. От одного из сторонников инспектора мы знаем, что инспектор стрелял пять раз, а один из охотников - один раз. Выше я уже писал о своём видении этой ситуации, основанном на имеющейся информации. Поэтому выдумывать и додумывать ничего не надо.
как в сторону лица, задерживавшего предполагаемых преступников, так и против него
Охотникам никакое преступление не вменяется, преступление совершил инспектор.
c пунктом "г" ознакомьтесь повнимательнее
Господин тролль, Вам уже объяснили - надо что-то добыть в оопт, между тем, охотники были убиты в охотугодьях, где некем "Кречетом" незаконно была запрещена охота.
Подпитые могут запросто начать стрелять по человеку.
Могут. Но зачем в ответ на выстрел одного из охотников стрелять пять раз и убивать второго? Да и первого, если он "упитый" достаточно было только заранить. А ещё можно было "отступить".
 
Ivanich,Иваныч, ну ты прям идеалист
муж судьи... ему нах... не надо "стрелять пуЖать
, а по выпендриваться перед товарищем, кто круче, а если еще под градусом. Был случай.
А ещё можно было "отступить
Ну наверное тот случай когда надоело раком пятиться.)
 
наверное тот случай когда надоело раком пятиться.)
В конкретной ситуации инспектор (егерь или охотовед?) - житель г. Мурманска, а не близлежащей деревни, полагал, что он исполняет некие "служебные обязанности" по бдению, выявлению и доставлению, возложенные на него охотпользователем, то есть инициатором конфликта был он сам. Когда охотники - не факт, что они были сотрудниками полиции или мужьями судей, отказались выполнить незаконные требования - они были убиты. Скажите, адекватный человек, имея при себе несовершеннолетнего сына, будет провоцировать боестолкновение?
 
а по выпендриваться перед товарищем,
Андрей... для "повыпендриваться" стрелять то НЕ НАДО!!! Как раз наоборот... распальцеваться типа "а ЧО ты мне сделаешь... а кто ты такой... да завтра безработным будешь.. и т.д. и т.п."... вот тут "егерю" шлея под хвост и попала ИМХО конечно...

Меня таки смущает, что трупы нашли ВОЗЛЕ а/дороги Мурманск - Лотта т.е. дороги общего пользования... а не идет ли эта дорога через угодья того самого "Кречета"??? А не остановил ли "егерь" мужиков НА ДОРОГЕ???
Я это к тому, что у нас есть "охотпользователь" через территорию которого идет автодорога общего пользования по которой народ ездит в ОДОУ расположенные дальше (45 км.)... причем эту территорию МОЖНО объехать но тогда 65 км. И как только те "пОсОнЫ" застолбили поляну стали они на этой дороге ловить проезжающих и составлять бумаги... НО их очень быстро "вразумила" прокуратура даже до суда не дошло... общественный серветут называется еслиЧО...
 
Ленинградец, вы пишете.: зачем нам выстрел одного из охотников стрелять пять раз и убивать второго.?Да и первого,если он упитый иттд.Вот именно надо и должно стрелять .ЧТОБ ОНИ НЕ УБИЛИ, .Просто вы не были ни разу в подобной ситуации.Стрельба велась,Насколько я понимаю не бекасином на 100 метров а пулями из нарезногоПри такой стрельбе в критической ситуации стп направяют в центр масс.Это не стрельба смершевца волкодава .Это стрельба просто человека в смертеьной опасности.Вспоминаю как потек пот по автоматчикам когда нач .уголовного розыска дал им команду вперед.Пройдут три четыре шага и стоп.Пришлось мне идти вперед их с девяткой.Перед этим попросить чтоб меня не застрелили в спину.( Искали 2 винтовки и труп, я был следопытом)
 
вот что мне больше всего "нравится": на основании заметки написанной по сводке и подкрепленной парой слухов
такие далеко идущие выводы делаются, что Шерлок Холмс, будь он реально жив, наверное поперхнулся бы овсянкой от удивления

--- Добор поста---

хотя нет, сорри
вот тема про "группу Дятлова" уже не одну сотню страниц обсуждения заняла, так что все нормально - выдвигайте еще версий (как раньше в интернете звучало "афтар жжет пеши исчо")
 
KAV, Вспомнив, что ты собрался в лес, очень обеспокоился. А Сергей, он не на судье женат? Вы там это, держитесь подальше от егерей, охранников и дружинников.
стп направяют в центр масс.
Одному пуля попала в шею, другому в грудь. Инспектор испугался и сбежал, а возможно охотники были ещё живы. Александр, а откуда Вы знаете, что охотники были пьяны?
далеко идущие выводы делаются
Мы в основном анализируем информацию, представленную сторонниками инспектора.;)
 
Мы в основном анализируем информацию, представленную сторонниками инспектора.

У меня ощущение такое, что Вы априори на стороне охотников. Не важно, что написано о событиях. Возможно потому, что охотники Ваши коллеги?
 
Мы в основном анализируем информацию

анализ надо производить на основе фактов, а не своих сугубо личных домыслов
а фактов всего пока два: есть два трупа с огнестрелом; егерь в СИЗО (что еще тоже вроде из области слухов) --- как из этого вы умозаключаете, что кто-то был пьян, или егерь стрелял в грудь и голову (приплетая еще и стп) - одному Богу известно.
 
подобные " дуэли " происходят в подпитии.И обычно трусы стреляют в спину
 
alexni, Тезка... любой нормальный человек априори на стороне потерпевшего... в данном случае потерпевшие убиты и сказать в свою пользу ничего НЕ смогут:ac: При этом, они ни к кому в дом с оружием не врывались, а ехали на охоту (или с охоты). Произвели ОДИН выстрел НА ДВОИХ, и вовсе НЕ факт, что в "егеря" или его сторону... а "егерь" произвел 5 (пять) выстрелов и при этом убил ДВОИХ.. Заметь... я озвучил только факты....куда он стрелял, в какой именно последовательности, ИМХО определит экспертиза.
 
Ленинградец, правильно сделал что сбежал.Иначе раненый мог его убить.Инспектор не спецназ волкодав.
 
как из этого вы умозаключаете, что кто-то был пьян, или егерь стрелял в грудь и голову (приплетая еще и стп)
Ну вообще то как раз ЭТО Дима Ленинградец и пытается ОПРОВЕРГНУТЬ... Борисыч... темку надо читать внимательнее...)))))
 
Скажите, адекватный человек, имея при себе несовершеннолетнего сына, будет провоцировать боестолкновение?
Вот это меня и смущает, во всей этой истории. Сдается мне не все так просто.

для "повыпендриваться" стрелять то НЕ НАДО!!!
Я то согласен. К стати то случай, который я упомянул, простреленный снегоход, все трезвые (хотя??) и также сын присутствовал. Думаю без спиртного здесь не обошлось.

А не остановил ли "егерь" мужиков НА ДОРОГЕ???
Да не, это довольно живенькая дорога. Надо много выпить, что б там останавливать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу