• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу под Мурманском убиты двое охотников

любой нормальный человек априори на стороне потерпевшего.
Возможно, но вот когда разбился вертолет с сановными браконьерами, я не очень о них плакал. Видимо я не нормален. Есть категория людей, которых нормальный человек считает виноватыми пока не доказано обратное. И полицейские ( и мужья судей ) в эту категорию входят как ни жаль.
 
я не очень о них плакал.
Может потому, что уже было установлено, что они брэчили с вертушки!!?? нет!!?? Хорошо, забудем о полицаях и судоё..х, кстати в поступающей информации ЭТО высказано как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Убиты два ОХОТНИКА, рядом с дорогой ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ... брэчили они или нет инфы 0.... даже журналажники еще не озвучили....так проще для восприятия!!???

--- Добор поста---

довольно живенькая дорога. Надо много выпить, что б там останавливать.
Так о том и речь!!!! Он не в дебрях их стрелял то!!!
 
зачем нам выстрел одного из охотников стрелять пять раз и убивать второго.?Да и первого,если он упитый иттд
Саня, так ведь всё это со слов выжившего стрелка! Можно ведь и по другому увидеть эту ситуацию: незаконные требования егеря, решившего выпендриться перед своим сыном(какого хрена он его взял в рейд?) своей властью (причём ложным пониманием своих должностных прав и обязанностей) будучи послан НА...людьми, разбирающимися в законодательстве, тупо завалил двух людей, одного в голову, второго в шею, как пишут СМИ, дабы избежать наказания, (свидетелей нет), произвёл выстрел из оружия убиенного. Ему нужно было ещё и из оружия убиенных людей своего сына пристрелить, тогда бы был полный порядок, свидетелей нет, три трупа есть, он - молодец. Нахрена валить людей? Я бывал в схожей ситуации - но в последний момент ствол в низ направил - ногу мужику отстегнул. Ну если уж взялся валить на смерть - свидетелей быть не должно! Урод этот егерь! Завалить двух людей из-за личной неприязни.... паскудство это! И пусть посадят этого гопника, хотя жизни им загубленные, уже не вернёшь!
 
так проще для восприятия!!???
Да, конечно, я пока не сужу ни в каком виде. Жду фактов. Но и заведомо признавать виноватым егеря - не буду. И, если подтвердится, что один из погибших - муж судья, я и решению суда, обвиняющему егеря, не поверю.
 
Последнее редактирование:
Но и заведомо признавать виноватым егеря - не буду
Он уже виновен в убийстве двух человек! Мог бы не в голову, а по копытам отстреляться.

если подтвердится, что один из погибших - муж судья, я и решению суда, обвиняющему егеря, не поверю
А если вдруг окажется, что два кренделя - гомосеки? Вообще ещё хвалу воспоём охреневшему от своих мнимых "полномочий" егерю, убившему двух гомосеков?:af: Урод это, при собственном сыне убивший двух людей!
 
анализ надо производить на основе фактов, а не своих сугубо личных домыслов
Мои домыслы не при чём, что написали сторонники инспектора (или егеря?) то и анализируем, читайте внимательнее.:)
как из этого вы умозаключаете, что кто-то был пьян
Где я утверждал, что кто-то был пьян?:ai: Пишут про то, что охотники были пьяны. Откуда такая информация?
егерь стрелял в грудь и голову
Я дал ссылку на статью, где про это написано.
приплетая еще и стп
Это вообще не ко мне.
это довольно живенькая дорога. Надо много выпить, что б там останавливать.
Охотники могли сами остановится попить чая или "слить конденсат".
Не важно, что написано о событиях.
Что написанное о событиях я не учёл?
Возможно потому, что охотники Ваши коллеги?
Юристы? Мне про это ничего не известно. А что известно про это Вам?
раненый мог его убить.Инспектор не спецназ волкодав.
Борьба логики и разума с каким-то иррациональным инферно...:(
 
Нужно предложить администрации новый отдел на сайте открыть. Даже вижу уже несколько модераторов из этой темы. И название уже придумал "Бабки на лавке"
Мужики! Вы мужики?

image.jpg
 
полицейские ( и мужья судей ) в эту категорию входят как ни жаль.
Откуда у Вас информация о семейном и служебном положении убитых?
если подтвердится, что один из погибших - муж судья, я и решению суда, обвиняющему егеря, не поверю.
К тому времени, когда суд вынесет приговор, Вы успеете забыть про эту историю.
Самооборону в принципе исключаем?
Что по Вашему мнению может указывать на состояние необходимой обороны?
бывают действующие юристы, не отработавшие в органах?
Большинство. У меня ещё в советские годы сложилось очень негативное впечатление о ведомственном высшем юридическом образовании. Что же говорить про наше время?
"Бабки на лавке"
Sipa, Алексей, у меня очень интересуются моим видением и юридической оценкой ситуаций, которые с кем-то произошли или могут произойти.:) Это моя работа.;)
 
Самооборону в принципе исключаем?
На лицо превышение норм необходимой самообороны. Причём и превышение должностных полномочий. Егерь возомнил о себе много... ИМХО: сядет. И поделом. Две семьи без кормильцев оставил... УРОД!
 
Ленинградец, борьба опыта с ироцианалзмом.
 
На лицо превышение норм необходимой самообороны. Причём и превышение должностных полномочий. Егерь возомнил о себе много... ИМХО: сядет. И поделом. Две семьи без кормильцев оставил... УРОД!

а если бы убили егеря Вы бы что сказали?
 
А если бы у бабушки был... Что Вы всё фантазируете, то госохотовед должен кого-то убить, то егеря убили? Купите себе задачник по уголовному праву и развлекайтесь.
 
А что, бывают действующие юристы, не отработавшие в органах?
Ну и вопросец...
Да полным-полно, гораздо во много раз больше, чем бывших из органов...
Юрист - это не только адвокат, юрисконсульт, например, тоже юрист. Преподаватель на юрфаке - юрист. Нотариус тоже юрист.
А в широком толковании - это лицо, имеющее профессиональное юридическое образование и занимающееся юридической деятельностью.
 
А если бы у бабушки был... Что Вы всё фантазируете, то госохотовед должен кого-то убить, то егеря убили? Купите себе задачник по уголовному праву и развлекайтесь.

вы как и леший не способны принять и даже допустить того что егерь действовал в ситуации крайней необходимости защищая свою жизнь и жизнь своего сына причем при исполнении своих обязанностей

чтобы в этом убедиться я задал вопросы на которые вы так и не решились ответить

1) если бы на месте егеря был гос охот инспектор
2) если бы браконьерами был убит егерь
 
Вот вы спорить горазды не зная ни того инспектора, ни тех охотников. Информации почти ноль, а уж некоторые все решили.
У нас есть вот такооооой гос. инспектор, что поневоле многие о многом задумываются:), но и охотнички такие тоже бывают что не приведи господи встречаться.
А так в прошлом году....или в позапрошлом у нас было убийство. На открытии приперся синий в компанию, повздорили, ушел за Сайгой, пришел и застрелил двух человек...просто и цинично.....18 лет будет думать, ему 45 что ли, все, людей побил и сам уселся. Но это ругань по пьянке.
 
принять и даже допустить того что егерь действовал в ситуации крайней необходимости защищая свою жизнь и жизнь своего сына причем при исполнении своих обязанностей
Да это Вы не состоянии даже отличить "крайнюю необходимость" от "необходимой обороны"... С чего Вы вообще взяли, что "егерю" и/или его сыну, что то или кто то угрожал!!!??? С их же слов!!??
Почему убившему двух людей джентльмену Вы верите на слово??
Раз так знакомы с ситуацией, ответьте, почему события были рядом с дорогой Мурманск-Лотта??? Какие такие свои "служебные обязанности" "егерь" там "исполнял"!?? Является он "производственным охотничьим инспектором" или нет??
 
Ivanich, ответьте и Вы на те 2 вопроса для начала
 
егерь действовал в ситуации крайней необходимости
Это вообще иное состояние, отличное от состояния необходимой обороны.
1) если бы на месте егеря был гос охот инспектор
2) если бы браконьерами был убит егерь
Отвечаю:
1) На месте егеря (опять егеря, а не охотоведа или инспектора) госохотинспектор не был.
2) Егерь не был убит "браконьерами".
3) Она была бы дедушкой.
 
Сверху Снизу