• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стал счастливым обладателем ЛУАЗа

Коллекционный вариант, состояние внешне как с конвеера:)...А номера, дороже машины стоят:)
 
Поздравляю с ретро покупкой. )
Много на таком пепелаце по тверским лесам поколесил, в своё время.
Ностальгия...
 
Поздравляю! Очень достойный аппарат. Сам пользую Луаз четыре года, в основном в осеннее время (охота, рыбалка). По проходимости полностью согласен с Павлом
в осеннюю распутицу буквально проплывали на нем мимо застрявшего УАЗа
, была аналогичная ситуация.

Но колёсики всё равно надо менять.
- не могу согласиться. т.к именно эти (родные) колеса добавляют в значительной степени ходовые качества по бездорожью. (из личного опыта и опыта знакомого товарища-владельца Луаза)
Если такие поставить то может и получше будет
smile.gif


045ghN.jpg
 
Последнее редактирование:
мечта! ))) поздравляю!
 
Ааа, муха не сидела! Поздравляю! Ждем теперь фото, так сказать, из боевых условий. :)
 
Поздравляю! А как на него с запчастями??? Коллекция коллекцией, но в местах охоты поломки не редкость.
 
А как на него с запчастями???
да не вопрос. "закорёжцев" ещё как грязи - на движку и трансмиссию донора найти не проблема. крестовины там, если мне память не изменяет, от "москвича" подходят, диски тоже москвичёвские - к стати, можно и на 15 диски подобрать, от 407 москвича, электрооборудование тоже унифицировано с советской классикой. подшипники без особых проблем можно подобрать если не родные, то аналоги точно. единственно, что может оказаться проблемным в ремонте - колёсные редуктора, но они практически неубиваемые.
 
Во фартануло))Поздравляю с обновой,чтоб только радовала.Сколько же еще интересно у дедов таких подарков в гаражах на цепях висит?Ну или стоит.
 
walerka, редуктора не такие уж и вечные у меня пару раз располовинивались...
Рулевое тож геморройное... 2 маятника и 8!!!! Шаровых. Чуть проворонил и будешь менять почти все :)
 
Последнее редактирование:
будешь менять почти все
Несколько лет назад предлагали такой аппарат на ходу за 11 000 руб. Отказался. запчастей нет, потому и продавался. А так машина зверь. Но реликтовый какой-то.
 
Отказался. запчастей нет,
На него легко ставится двигатель от таврии (даже с завода шла такая модификация) а рукастые ставили от копейки... вот как по ходовой не знаю... не сталкивался.
 
Поздравляю с покупкой.как с конвейера только вышел.
Ivanich, только коробку тоже надо будет менять там колокол другой ,диски от Мазды 323 подходят.сам свой Луазик потихоньку к осени готовлю.
 
А зачем все менять в машине с пробегом в 2500Км.? Она же как новая!
 
все менять в машине с пробегом в 2500Км.? Она же как новая!
Это такая особенность. Новая то новая, но двигун не хорош, а с его заменой всё потянется по цепочке. ИМХО.

--- Добор поста---

Это я так, чисто теоретически завернул. По аналогии с УАЗом.
 
Ваган-оз., правильно если поставить двигатель ВАЗ он будет скручивать полуоси или рвать колёсные редуктора.
 
Сверху Снизу