• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
Не забываем про соседей, ехал из Санкт-Петербурга в Великие Луки на учебу, Класс ни кого нет в плацкарте, перед самым отправлением муж с женой и собакой занимают свои места. Они а не хотите собаку погладить, поиграть с ней. Я им с разу говорю у меня есть собаки и с вашей проблем не будет. Ну они мне долго рассказывали как люди относятся не очень к собакам, поэтому они выбрали такой подход подружиться с соседями.

--- Добор поста---

А ехал со своей в Москву, так пол вагона с ней и детьми по вагону мяч гоняли, может мне еще не попадались плохие люди.
 
Мне было проще сам большой рюкзак за спиной карелку вкуртку и главное в вагон прорваться адальше ни кто ни когда непытался меня высадить на верное я добрый. На самолете кстати проще летаю в Архангельск проблем нет соба в в контейнере я в салоне ружья в сейфе у пилотов 1 час и я там никогда нет проблем пару раз когда салон полу пустой мне проводницы собу обратно отдавали и кормили еще в багаже она не ехала. Наверно все-таки это люди стали хуже а собы лучще
 
проблем нет соба в в контейнере
А расскажи, как твоя собака вообще в контейнере себя чувствует?
Может быть можно в клетке и в багажный вагон её сдавать в поезде? А самому в плацкарте ехать?
 
А расскажи, как твоя собака вообще в контейнере себя чувствует?
Нормально они себя там чувствуют. В безопасности, ибо привычны. Вся декорация давно только в клетках разъезжает и в клетках сидит в своих общественных местах типа выставок.
Подержи неделю в клетке в свое отсутствие, привыкнет, сама забегать будет.
========
А как в багажный вагон попасть, чтоб собаку выгулять во время дальней дороги?
 
А не неожиданность для мамы с младенцем
Мама с младенцем сама может стать неожиданностью... и не самой лучшей.

Давно не пользуюсь поездами. Есть машина. Правда и на машине дальше ЛО и Карелии не выезжала. А иногда хотелось-бы сесть на поезд и прокатиться в гости. ВТЧ и с собаками на охоту, например в Свердловскую обл.Теперь видимо не придется. На электричках накаталась с покойницей Долькой. Собака два раза под электричкой висящей на поводке оказывалась, благодаря некоторым ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫМ.
 
Подписался. У самого собаки сейчас нет, но раньше регулярно возили в поездах. Совсем Якунин с подельниками офонарели.
 
подписался

--- Добор поста---

а можно вынести ссылку на подпись как то на видное место форума?
 

Итого, 80 000 на проезд одного человека и собаки.
я за то, чтобы был создан отдельный вагон, куда люди могли бы брать с собой питомцев (не отменяя возможность обычных граждан ехать в таком вагоне)
Ну, наконец-то!
Дамы и господа - подписываем петицию!

--- Добор поста---

а можно вынести ссылку на подпись как то на видное место форума?
Хотелось бы.. но не знаю, как это сделать?
 
Хоть в поездах с собакой пока ездить не приходилось, но всё равно подписал. Вообще считаю бредом такой вид ограничений.
 
Подписал.
 
Хоть в поездах с собакой пока ездить не приходилось, но всё равно подписал.
Аналогично, тоже подписал с комментарием(я за то, чтобы был создан отдельный вагон, куда люди могли бы брать с собой питомцев (не отменяя возможность обычных граждан ехать в таком вагоне)
 
блин в прокуратуры кляузы катать набил руку, а вот в фас не могу сообразить. вечермо сделаю, выложу образец можно буджет направить, думается действовать через антимонопольщиков будет эфективнее чем подписи собирать
 
чтобы был создан отдельный вагон, куда люди могли бы брать с собой питомцев
Да чем вообще собака может помешать в общем вагоне!? Не ну ладно если это например дог или кавказец, которые занимают пол купе))) Но если собака не занимает отдельного места и спит с хозяином на полке что в ней плохого? Шумные соседи порой доставляют большее неудобства.
 
Да чем вообще собака может помешать в общем вагоне!?
Тимур, есть заведения для курящих, а есть где запрещено курить. Если человеку по фигу курящие, то он идет в это заведение, нет не идет. Думаю и вагон, в котором можно перевозить животных, должен быть по этой аналогии.
 
Подписал.
 
Едет в контейнере нормально не воет ,коврик мягкий и водичку, контейнер по сути и есть клетка только зашита у меня со всех сторон только с передней стороны решетка, бывает забираю она еще дрыхнет и выразить не торопиться.
 
Подписал.
Сразу на мэйл куча рассылок пришло.
 
Едет в контейнере нормально не воет ,коврик мягкий и водичку, контейнер по сути и есть клетка только зашита у меня со всех сторон только с передней стороны решетка, бывает забираю она еще дрыхнет и выразить не торопиться.
Олег, я так понимаю вы забираете её после полёта? Сколько длится перелёт, есть ли пересадки?
 
Сверху Снизу