• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака в поезде

Перевозите ли Вы свою собаку в поездах ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ хотя бы 1 раз в год?


  • Всего проголосовало
    81
  • Опрос закрыт .
Даже если не возят... Небольшую собачку могут взять неофициально, при условии, что ее можно упихать под сиденье и прочие пассажиры не будут активно против. А в междугородних автобусах места сильно меньше, чем в плацкарте :-(
 
посмотрела авиа. а ведь дешевле поезда будет
"Худшим примером того, как далеко может отойти предприятие от принципа полезного служения, являются железные дороги.....Железной дорогой недовольны все. Недовольна публика, потому что тарифы как пассажирские, так и товарные, слишком велики."
Г.Форд, книга"Моя жизнь, мои достижения"
1919г.!!!!!!!!!
 
Люди в первую очередь.
Во-первых, пассажиры перевозящие домашних животных - они тоже люди.
Хорошо ли ставить их в такие зверские и безвыходные условия? А условия и впрямь очень тяжелые, и выбора не оставляют.

соблюдением комфорта для остальных пассажиров.
А у них интересовались, насколько некомфортно им ехать в соседних плацкатрах, если в вагоне находится собака?
Я думаю, что добрая половина вагона скажет, что ей вообще пофигу. Поэтому не стоит так драматизировать ситуацию, что будто весь вагон поголовно стонет и страдает от некомфортности.
Я думаю, что все эти слова про заботу о пассажирах - не более, чем прикрытие.
Пассажиры больше страдают от духоты в вагонах, грязного, замершего сортира и отсутствия туалетной бумаги)).
 
посмотрела авиа. а ведь дешевле поезда будет
Лететь самолётом это отлично, быстро и если покупаешь заранее, то отнасительно дёшево. Мурманск -Адлер почти 3 дня пути, проешь пропьёшь на четверых не мало. Цена купе дороже самолётной.
Но летя на самолёте надо сдавать собаку в багаж в клетке. Как соба это перенесёт , вот в чём вопрос.
Летя самым коротким маршрутом Мурманск-Краснодар собака будет в шоке минимум 7 часов.
Что получешь на ленте выдачи багажа?
 
какой процент охотников нашего клуба непосредственно затрагивают эти нововведения?

Нововведения на самом деле уже где-то обсуждались, лень лезть в поиск. Пока обхожусь машиной.

Хотя... Если бы была, например, возможность поехать в Мурманск поездом, там взять машину в рент, а потом вернуться поездом... И всё это за сравнимые с поездкой на своей машине деньги... Увы, мечты-мечты.

Виктор, а что, Вам контора не оплатит купе Чернухе? Ведь это не Вы установили такие правила проезда... Или пошлют и скажут "езжай без собаки/договаривайся с проводником"?
 
Во-первых, пассажиры перевозящие домашних животных - они тоже люди.
Хорошо ли ставить их в такие зверские и безвыходные условия?
Я не против людей (хотя, некоторые в поездах ведут себя хуже животных:bh:). Но не всё столь однозначно.
Перевозя животных надо помнить о других пассажирах:cy:. К сожалению, аллергиков очень много, плюс пассажиры с детьми и прочее.:ak: У Юрия Никулина есть замечательная фраза: Настоящий интеллигент - это очень компактный человек. Свобода каждого из нас должна заканчиваться там, где лежит разумная граница свобод другого человека.
РЖД сделало купе разделяемые по половому признаку. Почему не сделать в поезде 2-3 купе для пассажиров с животными? :cg:Покупая туда билет, человек заранее соглашается с вероятностью присутствия в купе животных. Но это будет его сознательный выбор. :bf:
А не неожиданность для мамы с младенцем:cc: в виде соседа с догом:ai:
 
а что, Вам контора не оплатит купе Чернухе?
Когда для работы требуется собака - мне оплачивают. Но это бывает редко, в основном когда существует реальная угроза нападения хищников. (Мишки на севере. Те, которые не смогли откочевать во льды и остались на островах).

А если я еду травки фотографировать и фиксировать разливы ГСМ в тундре, то с какой стати они должны платить суммы соразмерные со своей месячной зарплатой?
Тогда уж можно и тёще проезд в тундру оплатить... (хотя бы в один конец).
 
Почему не сделать в поезде 2-3 купе для пассажиров с животными?
Об этом думать надо. И какую-то деятельность проявлять, организовывать, что-то делать.
А так, написали бумажку, денег стало больше. И все, одним росчерком пера, как многое у нас.
 
аллергиков очень много, плюс пассажиры с детьми и прочее
Добавь сюда ещё и некоторых мусульман, которые при виде собаки в доме просто трясутся от негодования.


где лежит разумная граница свобод другого человека.
Золотые слова! Вот именно эти границы я и призываю определить.

А вымогательство пары своих месячных зарплат, в карман монополистов из РЖД, я считаю самым прямым посягательством на эти разумные границы.

--- Добор поста---

Но это будет его сознательный выбор.
А не неожиданность для мамы с младенцем в виде соседа с догом
Тоже хорошо сказал)).
Есть же, действительно, мужские и женские купе!?

Я бы двумя руками проголосовал за разделение купе на "с животными" и "с детьми".
И почти уверен, что большая часть пассажиров выберет при случае купе с животными, и будет всячески избегать купе с младенцами :ag:. Вот зуб даю !!!
 
удалил, ибо пьян
 
Ездим с собачкой поездами дальнего следования было все гуд, до августа 14. Закон блин. Нашли выход. Если покупаете билеты за ранее то можно попасть в купе в которых раньше жили проводники, первое купе. Экономия в два раза получиться там всего два места))). Еще вариант держать КФЛ, этой осень должны были ехать на свадьбу у меня девка и о ужас надо брать все купе, пошли они. Звоню к дежурному по вокзалу так и так вы что опухли, говорю рассказывайте про закон что по чем, вежливо обьяснили что можно провозить собак до 20 кг. Берите на себя билет и на собачку(Кфл) и все гуд говорят плюс справка. Так что реально с большими собаками не покатаешься.
 
ayno, я тоже за это и за вагон для курящих, а то нарушать закон надоело рано или поздно попадусь

--- Добор поста---

BAMS, завтра узнаю, позвоню дежурному по вокзалу
 
ну дык встали всем поездом, и закурили. нет же шкеримся, по углам. не пора ли мужиками быть?
 
А где это написано, нельзя ли выяснить?
на сайте РЖД встречал эти слова.
Но все собаки меньше 20 кг должны быть утрамбованы в клетку, которая "должна перевозиться на местах предназначенных для перевозки багажа".
Теперь представь себе 19 кг-вую собаку, в клетке, запихнутую под нижнюю полку ))))
Да там одна клетка высотой по колено)))
а полочки то...
16c02c581099b6ed9aa97a55b990d0d4.jpg
 
Виктор можно и в корзинке), у нас старые купейные вагоны
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес.
 
Я не нашел, только это:
Правила пассажирских перевозок

……………….

5. Перевозка домашних животных

Поезда дальнего следования
Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следований мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.
При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.
Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.
В высокоскоростных поездах "Сапсан" перевозка домашних животных не предусмотрена.
Пригородное сообщение
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

  • в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.
Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
Собаки-проводники для инвалидов
Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116
Закрыть
 
Когда для работы требуется собака - мне оплачивают. Но это бывает редко, в основном когда существует реальная угроза нападения хищников. (Мишки на севере. Те, которые не смогли откочевать во льды и остались на островах).

А если я еду травки фотографировать и фиксировать разливы ГСМ в тундре, то с какой стати они должны платить суммы соразмерные со своей месячной зарплатой?

Ну, я слабо представляю себе Чернуху, помогающую при реальной атаке белого миши. ))

И что думаете в наступивших условиях делать? Разумеется, давать немного кэша проводникам, или есть другие мысли?
 
Сверху Снизу