• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ручная лебедка

Эта приспособа называется "грузинский якорь". Не по поводу Грузии а по кличке создателя.
 
Орёл, принимаю. Взаимно. :)
 
Попробовал хайджек как лебедку. Не для слабых духом занятие

джек разогрел меня прилично. Интересно с талью те же танцы?
 
джек разогрел меня прилично. Интересно с талью те же танцы?
а это на картинке тестовое применение, что ли?

У джека, в сравнении с ручной лебедкой ход совсем никакой. Он едва ли 1 м перемещается с усилием.
А пока все, что надо "натянется" и "выберется" на вытаскивание остается едва ли пару десятков см.
 
А пока все, что надо "натянется" и "выберется" на вытаскивание остается едва ли пару десятков см.
чтоб не было этого применяют стальные тросы или цепи.

Он едва ли 1 м перемещается с усилием.
как сказать....хоть и метр,но с усилием в среднем 3 тонны.
з.ы. и вообще джек в качестве лебёдки это скорее "последний аргумент", а не для повседневного использования.

--- Добор поста---

в сравнении с ручной лебедкой ход совсем никакой.
у ручной ненамного больше (исключение лебёды серии ЛР). Единственный "прогрессивный" вариант ручной лебедки это мтм.
 
Дубль два. Первое не долетело)).
а это на картинке тестовое применение, что ли?
Да. На днях проломил лед правой стороной. Попытался доломать лед до конца канавы, но или стащило или глубже стало - повис на мостах. Размотал строп до дерева, но там было более 10-ти метров и джеком их слегка натягивал.)) Не хватало хода.
Короче сразу нашел и время и прочее) и купил цепь, прибамбасы для нее и джека были. И сегодня посмотрел, как это выглядит.
Теперь можно тянуть и метр и восемь, только перехватывайся. Но попыхтеть пришлось. )
Тянет (см картинку) от положение колеса в низу перед склоном, до колеса на бугорке, за один перехват и еще почти полный ход джека. Тянуть можно всю черную цепочку, вплоть до желтой стропы и далее искать другой ствол если не хватит.
 
Последнее редактирование:
чтоб не было этого применяют стальные тросы или цепи.
наверное это "поможет" делу, но вес у домкрата большой, какой бы ни был тросс провисает очень сильно.
Для сокращения потери хода от провисания,
домкрат руками держать по линии натягивания приходится, это требует еще рук.

В общем секс да и только.

у ручной ненамного больше (исключение лебёды серии ЛР).
Понятно, что не все дерьмо, что в магазинах продается можно лебедкой назвать.
Но есть те, что метров 10 стального тросса на барабане имеют.
Мне попадались с редуктором и короткой ручкой которую крутить по кругу, они иногда удобнее,
т.к. меньше требуют пространства для работы, чем те, что с одной длинной ручкой и храповиком (серия ЛР).
 
Лебедится джеком - это когда сгорела электрическая, а после нее сломали лежащую в запасе нормальную ручную (МТМ, или ЛР) :) ну или если нет электрики, то просто сломали нормальную ручную :)
джек штука хорошая, но он в первую очередь - домкрат :) а потом уже лебедека, пресс, разжим, необыкновенно большая открывашка для пива, и прочие вещи (у амеров много акссесуаров для джека, в том числе и сумасшедших :) )
 
Вот эта лебедка подойдет для шнивы ? Или как цепная в грязюке работает? 3.2т
 

Вложения

  • лебедка.jpg
    лебедка.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 150
артемохот, Соотношение ,хоть.скажи.
 
артемохот,
 
есть у меня цепная лебедка, после каждого доставания в грязь, обязательно чистить и мазать, желательно с разборкой - механизм переключения заедает. В самой грязи работает, при забивании глиной механизма промывал в канаве. За 8 лет не очень частой эксплуатации (раза два в год + 4 яблони разок выкорчевал) сточились звездочки - бывает заедает (если цепь ржавчиной прихватывает, то подзакусывает ее), но прогон обратно решал эту проблему. Последние два года не пользуюсь в грязи лебедкой, предпочитаю пешком дойти, чем машину откапывать. Грязи она в себя вбирает будь здоров, сам после каждого использования в воде мыл, ДО ТОГО как в машину положить. Из плюсов по отношению к тросовой могу отметить только один: нет троса - нет металлических заноз.
 
отказался от неё, буду в сторону лр смотреть.
 
Сверху Снизу