• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ручная лебёдка ??

Автор темы

SSV-86

Участник
Регистрация
02/07/06
Сообщения
214
Реакции
29
Адрес
Сургут
Для знакомых
Cергей
Охочусь с
2006
Оружие
Иж-18 ЕММ 12х76 МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
Как выбрать сие чудо, на что обратить внимание, какую грузоподъёмность. И надо ли оно, может есть достойная альтернатива.
 
Альтернатива- электрическая. только стоит в 3 раза дороже. меньше тонны брать не стоит. длинна троса- минимум 3метра, при этом будет кране неудобно вылазить. лучше метров 10-15. можно еще блоки использовать, но тоже неудобны.
 
Есть у меня сие "чудо". Правда заржавело оно уже валяясь который год в гараже. Пробовал его один раз. Сел прилично на Ниве. Зацепил за бетонный пасынок от эл.столба, вкопанного на 80 см. Пасынок успешно вывернул, показалось что даже без особого усилия. Правда грунт был очень сырой, после паводка не много времени прошло. Благо столба на нем не было. Нива осталась на месте. Благо выручил проезжавший коллега - дал хай-джек и зацепы на диски. Вылез в течение 10 минут. С тех пор ручную лебедку забросил и пользую исключительно хай-джек. Всегда успешно. Потом только пришла в голову мысль, что при слишком большом усилии мог вывернуть буксировочную петлю или нарушить геометрию кузова
 
У меня лебедка 2,5 т. ручная.Много места в багажнике не занимает.Нужна раз в году, но сильно.Машина ТОЙОТА 4RUNNER.Если не висеть вниз головой, то лебедки хватает.
 
А сколько на ней троса?
 
У меня есть старая военная лебёдка, ею комплектовались ГАЗ-69.
грузопдъёмность у неё около 2 тонн, и троса метров 10.
Испальзуется она в гараже для подъёма двигателя из авто, ну и при строитлеьстве если кто попросит.
А вообще штука оч.удобная особенно если надо вытащить из грязи нетяжёлую машину.
 
есть такое чудо у нас ....раз я ею пользовался...... после этого у меня выработолсь стойкое мнение , что мой комфорт цены не имеет.


.....поднимать движок в гараже и вытаскивать машину на болоте - есть две очччень большие разницы...... если есть внедорожник , то скупиться на покупку электро лебедки считаю полнейшая глупость. эл. лебедка должна иметь запас по массе как две машины. ну и еще желатьно иметь пару блоков с тросами.
 
Тема старая как мир.Уже писал-таль монтажная пропускная,г/п 7тонн,длина троса зависит от вместимости машины.С последних покатух такой штукой сдергивали мого УАЗа с обоих мостов.Покопайся на форумах жыперов http://www.uazbuka.ru/
http://www.vse4x4.ru/
 
У меня такая же проблема. Видел один раз в действии ручничок на 2,5 т. Полную "буханку" (полноприводную) из г...на вытащила благодаря длинному троссу (прицепиться не к чему было). Не хорошие люди свистнули. Аналога пока не нашел.
 
У меня есть. Друг отца работает на оборонке он и сделал. Грузоподъемность 2 т, тросса ~ 10 метров. Удобно было использовать вместо тросса. Сам не использовал по назначению, но товарищь такойже приблудой шевик вытаскивал, говорит удобно.
Однажды играя в игру "кореец дергает американца" (моя бывшая Киа и Вранглер), зацепил ее не полностью, как следствие оторвал крюки. Сейчас из-за лени валяется в гараже.
 
Пвторюсь;
хай-джек и зацепы на диски что это такое?????????????????
 
Вопрос не ко мне конечно :) , но попробую помочь хай-джек это домкрат, зацепы на диски соответственно приспособа для домкрата :)
 
Хотел для наглядности фотки прицепить и не получилось :( можно в поисковике набрать хай джек или хай лифт там куча сайтов :)
 
Леонид Спасибо понял. Я тут пытался на "коленке" сматырить конусные насадки на диски, понял что мой гений в этом пока отдыхает из-за тех возможностей. Ещё в 90х по телеку показывали рекламу как на УАЗ на диски крепили насадки, они повышали проходимость почти как на пневмошинах. Но что то потом их нигде не встречал. Думал что это они.
 
Конечно неплохо , когда на лебёдке имеется метров 10 своего троса , но кто мешает прикупить дополнительно фал нужной длинны ?!
 
странные какие-то у вас лебедки...

У меня ручная 4т лебедка с блоком. Мою Ниву она с трудом вытягивает с двух мостов... А у вас, как почитаеш так 2т лебедка аж выдергивает и Ниву и Шевик... ну не знаю... И еще: какого же тогда размера барабан у лебедки чтоб 10 метров троса брал? Или трос 3мм ?
Давайте уже фото в студию тогда...
 
ИМХО, хай-джек лучше, ибо видел лично как им вытащили ниву из г-на, даже поучаствовал (было на жыперских покатушках), а лебедкой ручной пытались у друга Шниву вытащить этим летом на рыбалке-маялись, пока не поехал мимо УАЗ. Друг теперь выбросил куда-то в дальний угол лебедку, говорит-только место в багажнике жрет. А может такая хреновая лебедка попалась...
 
Сверху Снизу