• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ручная лебедка

ИМХО ручные лебедки - или ЛР-1.6, или МТМ-1.6, остальное от лукавого.
а какую выбрать из этих двух - вопрос вкуса.
наличие шпонки на МТМ - имхо плюс. точно не перестараешься, а шпонки должны идти в комплекте запасные :) покрайней мере в Т-MAXе идут
 
  • Like
Реакции: pna
а шпонки должны идти в комплекте запасные покрайней мере в Т-MAXе идут
На Т-максе "срубается" рычаг, а на МТМке(совдеповской) шпонки на валу. В итоге после того как несколько раз срежет - вал разбитый....весь в наклёпе. У меня несколько раз ломало ручку которая надевается на вал. Один раз отломало рычаг от кольца, а другой раз - лопнуло само кольцо.
 
поправил в исходном посте,
на счет модели могу наврать дело было давно,
сейчас посмотрел, что трос у нее 11мм, а у нашей было в два раза больше.
 
сейчас посмотрел, что трос у нее 11мм, а у нашей было в два раза больше.
это ж сколько с таким троссом она весила?!

ИМХО ручные лебедки - или ЛР-1.6, или МТМ-1.6, остальное от лукавого.
а какую выбрать из этих двух - вопрос вкуса.
я в принципе тоже к этим моделям приглядываюсь, только ничего что тяга у них 1,6 тонны, а в говнах машина на 1,5 тонны делается в 1,5-2 раза тяжелее?
 
Я всё таки сторонник хайджека + любая самая лёгкая ручная таль (для натяга чтоб перецепить хайджек . Ну и колёсами помогать никто не запрещает - а то видал я на Ладоге как люди машину то дуром электролебёдками вытаскивали - только задний мост с куском кардана и вырваными кронштейнами в "говне" оставался . Тоже кричали сперва - лебеда позволяет - так вытащим =)
 
я на Ладоге как люди машину то дуром электролебёдками вытаскивали - только задний мост с куском кардана и вырваными кронштейнами в "говне" оставался . Тоже кричали сперва - лебеда позволяет - так вытащим =)
Всё верно...тянуть тож надо с умом:ag:
 
Если машина весит 1,5 тонны , то лебедку надо брать на 4 тонны. Одни из лучших лебедок это Т- Макс. Лебедки надо брать не на рынке , а в специализированных магазинах , например на Лесном , ХХ1 век, Блаза ..., там есть все для Вездеходов ( блоки , различные тросы. , траки и тд... Все не дешево , но зато надежно . Пользуюсь не один год, нареканий нет - доволен .
 
ЛСМ, т мах выпускает и ручные лебёдки?
 
ЛСМ,а можно ссылки на сайты этих магазинов? Или хотя бы точные адреса?
 
ЛСМ, просто тема за ручные, от я и поинтересовался.
а электролебёдки в других темах....
 
я в принципе тоже к этим моделям приглядываюсь, только ничего что тяга у них 1,6 тонны, а в говнах машина на 1,5 тонны делается в 1,5-2 раза тяжелее?

вот вот! вот именно! :) не надо путать массу машины и тяговое усилие. грубо говоря, к примеру, если ты полуторотонную машину заглохшую на обочину толкаешь своим весом, не хочешь же ты сказать что ты усилие в полтары тонны развиваешь? :) 1600 - это ты ее этой лебедкой можешь поднять вертикально вверх, если силенок хватит, и лебедку гарантирует что выдержит такую нагрузку.

если ты не залип наглухо по стекла, и тебе не надо сугубо вперед (назад оттянутся всегда легче) - тебе такого усилия вполне хватит.

если у тебя все дороги такие - то тут да, надо ставить электрику у которой тяговое лучше чтобы превосходило массу машины, потому что вместе с машиной придецца гору грунта таскать :) опять же не надо забывать что у электрики усилие падает со смоткой троса, самое большое усилие только на первых витках, дальше меньше.

так же не что не мешает использовать такую вещь как БЛОК. усилие как никак растет в два раза. на ручной лебедке вещь нужная, особенно если залип хорошо, да и сам не качок :)
з.ы. на электрике тоже нужная :)




ЛСМ, т мах выпускает и ручные лебёдки?

гугли T-MAX HW-1600 :)
 
xytaxis, как то раз в прошлом году на легковой весной после схода снега так застрял у себя в деревне , у соседа пришлось взять лебедку еще советскую на 3 тонны, ну и в процессе вытаскивания она не выдержала и обломилась ручка.... это я к тому что нагрузка при вытаскивании в разы увеличивается по сравнению с массой машины.
 
игорь78, название не вспомнил, но уж очень похожа на эту http://euro-lift.ru/items/show/lebedka_rychazhnaya_marka_p40ss_tu_4000_kg/

Лебедка ручная.jpg
 
sagen, Такую пользовал как то.. Грубо говоря в деревне толчек завалился назад. У приятеля была подобная. Попробовали толчек вперед протянуть чтоб подложить сзади бревно.. Результат - достал америкосовский Хай-Джек из багажника и им все сделали. Либо руки растут не оттуда, Но хай-джеком все на ура прошло...
 
xytaxis, как то раз в прошлом году на легковой весной после схода снега так застрял у себя в деревне , у соседа пришлось взять лебедку еще советскую на 3 тонны, ну и в процессе вытаскивания она не выдержала и обломилась ручка.... это я к тому что нагрузка при вытаскивании в разы увеличивается по сравнению с массой машины.

интересно было бы лебедку увидеть все таки, сомневаюсь я в ее истинной "трехтонности". это как большинство предлагаемых китайских лебедок-"трещеток" сделанных из фольги с гордой надписью 4тонны, с рукояткой длинной с локоть и тросом-шнурком :)
при этом почему то те же ЛР и МТМ имеют трос 10ку, а то и больше, и телескопическую ручку больше метра, и скромные 1600кг. зато честных.

кстати, как по ссылке выше, от sagen. если открыть инструкцию - там в ней даже написано - если поднимать - то не более 50% от тягового усилия, а лучше вообще не поднимать :) охренеть усилие 4тонны :)


про нагрузку я уже сказал - опять же смотря как и откуда вытаскиватся - если регулярно глубоко засаживатся - ручная лебедка не вариант :)

--- Добор поста---

sagen, Такую пользовал как то.. Грубо говоря в деревне толчек завалился назад. У приятеля была подобная. Попробовали толчек вперед протянуть чтоб подложить сзади бревно.. Результат - достал америкосовский Хай-Джек из багажника и им все сделали. Либо руки растут не оттуда, Но хай-джеком все на ура прошло...

было таких две... избавился и перекрестился :) джеком лебедится лютое бешенное извращенство, но за неимением ничо другого - вполне себе :)
 
Нужна ручная лебедка для вытаскивания автомобиля массой до 1500 кг. То что продают на рынках в основном Китай, хотя и написано что до 4 тонн, но какие то хлипкие...

у меня Mitsubishi L200 в старом кузове, масса без нагрузки 1750 кг.
ОЧЕНЬ давно купил китайскую 2 т ручную лебедку. Очень много я ее хаял, разваливалась она прямо в работе
НО, сколько раз она меня выручала:ch:
даже дело не в том, что ею вытаскивал машину, а достаточно сдвинуть с места, чтобы под колесо что-нибудь подложить и дальше выкарабкивался
а вообще, одной лебедки недостаточно - нужен набор такелажа, цепи, для перехвата (у ручной лебедки очень короткий ход), трос, с заготовленными проушинами, желательно покрытый пластиком, широкий ремень для крепления к дереву (чтобы дерево не портить)
так, что лучше плохая лебедка с собой, чем хорошая, но не у тебя

--- Добор поста---

Хай Джек))) только перицыпляться часто надо

Есть и Джек, но это не одно и то же
и почему то с Джеком мне нужен еще один комплект рук, а с лебедкой и сам справляюсь
 
Сверху Снизу