• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Sibergun 312SE и Khan K500

Кстати, как вариант посмотреть AKKAR Churchill Ext 12/76 Hunting L=660 стандартный орех 5 д/н

На длину ствола можно не заморачиваться, на стенде в компакт спортинге до всего дотянетесь, зато в лесу маневреней

В Оружейном Дворе на Народного ополчения Черчилли тоже есть. Надо будет заехать глянуть...
 
Хотелось бы мнение Константина на этот счет услышать

k500 это совместный проект нескольких заводов , Khan, Armsan и Buyuk Huglu. задачей было сделать относительно недорогое ( в первую очередь по отношению к ружьям Sibergun) , но очень качественное ружье , которое и "в народ и в огород" т.е и на охоту и на стенд. Поэтому в проекте и появилась фирма Buyuk Huglu, которая специализируется на производстве достаточно дорогих спортивных ружей и за базу была взята конструкция их ружей.

--- Добор поста---

Если кратко то рейтинг производителей Вертикалок такой . Он чуть чуть изменился по сравнению с 2012 годом, т.к больше информации больше заводов просмотрел. Может кого то и упустил, но тройка лидеров как была так и осталась
1. Akus
2. Buyukhuglu
3. Akdas
4. Ata Arms
5. Khan(Arthemis)= CZ USA (Huglu чешской приемки)=Akkar= Yildiz - здесь самая трудная группа. У каждого из производителей есть свои достоинства и недостататки . У кого то лучше механика, у кого-то эргономика, у кого-то отделка. Поэтому я включил их в одну группу
6. Huglu
7. Hatsan=Sarsilmaz
8.а дальше можно пренебречь пока
 
Т.е., если жаба задушит на Сайберган, то К500 спасет!))


IzhG, спасибо!
 
Какое больше "зацепит",то и брать.

А ведь есть еще и Аккар! Черчиль спешл 710 мм в Барсе 34 рубля. Зарекомендовало себя в России! Правда в Барсе нет ни мастерской, как в Левше, ни Константина, как в Дуплете!)))
 
мастерской, как в Левше
Я думаю ,что с АККАРом там тоже помогут,если возникнет необходимость.
И все же Игорь обрати внимание на рейтинг,не надо "распыляться"))))
В Питере много всяких турков продают,почти во всех магазинах,так что определяйся.
 
Не, больше никаких не рассматриваю!
 
По цене они тоже очень похожи)))
Какое больше "зацепит",то и брать.
Это наверное самое мудрое решение. Но К500 будет дешевле чем Сиберган. Сейчас когда доллар вырос на 50% по сравнению с июнем все изменится
 
Мастерская "Левши" делает любые марки оружия. Они даже если ЗИПа нет могут отремонтировать, а с ЗИПом то и вовсе моментально.
 
Да и год назад не было К500 Deluxe XL и Сайбергана 412
Ариан Вы как всегда правы. В К500 изменено то ,что мне лично не нравилось на Хановских вертикалках и оставлено все лучшее .
Сейчас честно я даже не знаю какое бы из этих ружей выбрал.
У сибергана есть еще модели http://www.sibergun.ru/712el.html
Вот Ариан мне бы самому было бы очень интересно ,если бы Вы взяли допустим зашли в тот же Дуплет и сравнили эти два ружья. :ag:
 
Вот Ариан мне бы самому было бы очень интересно ,если бы Вы взяли допустим зашли в тот же Дуплет и сравнили эти два ружья.
У меня зеленки нет чтоб взять посравнивать :) А за прилавком я видел, обратил внимание. Но я так понял, что 712-й имеет фальшдоски, типа лючков для удобства обслуживания УСМ? Потому как для ружья с полными замками на досках цена очень низкая?
Ружье понравилось, визуально выглядит отлично и орех очень интересный по фактуре.
Вы бы запланировали на допустим весенний или летний Большой Фестиваль Питерского охотника большой тест-драйв оружия, а мы бы максимально публики охотничьей собрали. Вот там народ бы и высказал все свои мнения.
Могу сказать что "Левша", "Барс", "Росимпекс" (Браунинг) такие вещи делают регулярно.
 
У меня зеленки нет чтоб взять посравнивать
нет но в магазине то можно взять два ружья и сравнить. Я то могу это сделать пока, но мне независимое мнение интересно.
Большой Фестиваль Питерского охотника
А когда это?
 
В конце декабря календарь будет спортивный, там определятся даты.

--- Добор поста---

нет но в магазине то можно взять два ружья и сравнить.
Не знаю как у Вас Константин :), А у нас ружья в руки в магазине дают при наличии зеленки :)
 
А у нас ружья в руки в магазине дают при наличии зеленки
Подтверждаю! Ни в Дуплете, ни в Барсе без зеленки не дают.
Ариан, на следующей неделе у меня будет (я надеюсь) зеленка. И на выходные (13 или 14 декабря) приглашаю вас с собой на смотрины:
1. в Дуплете - К500 и Сайберганов
2. в Барсе или Оружейном дворе - Аккар Чёрчиля.
 
приглашаю вас с собой на смотрины:
Игорь с удовольствием бы НО, в субботу на стенде ПСК "Северянин" будет интереснейший турнир, где вертикальщики будут выступать против полуавтоматчиков, причем последним разрешено забивать магазин на "сколько влезает" 5 патронов, 7 патронов, 9 патронов. Цель турнира кроме "пострелять", определить помогает ли полный магазин стрелять лучше. Ну и как обычно там будет "вкусная" лотерея, поэтому я не могу пропустить такое мероприятие. А воскресенье уже давно расписано под домашние дела :)
 
SamuraI, ну тогда что смогу - расскажу)))
 
А у нас ружья в руки в магазине дают при наличии зеленки
А что разрешение на оружие это уже не основание для того чтобы просто посмотреть ружье? Маразм какой-то.
Пришел -отдал продавцу разрешение на соответствующий вид оружие и смотри сколько влезет. Не понимаю в чем проблема...
 
В Дуплете дали посмотреть, после того как сказал что на неделе зеленку получу.
 
Ivminik, а про ружье что скажете интересного?
 
Сверху Снизу