• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкоходство и охота. Выбор надёжной лёгкой снаряги для нужд охоты, обмен опытом.

Титан - биосовместимый металл, между прочим.
Да и хрен с ним, пусть хоть какой! Котелок да, может из титана и лучше, но ложка должна быть только деревянной

--- Добор поста---

На костре часто прижарки к сковородке образуются, и металлической ложкой их легче отскребать.
Я правда не понял зачем отскребать? Если для того, чтобы помыть, то я просто лью воды и пока ем сковородка или котелок на костре с водичкой стоит, 15 минут и все пригорелое или прижаренное само отваливается.
Слишком большие - пасть порвать можно)))
А зачем ложку-то в рот запихивать :)
ля чистки рыбы, и для обезжиривания шкурок...
Я как-то складешком привык это делать :)
 
nabor-posudy-sea-to-summit-x-set-31-.jpg
Здравствуйте .
Может кому понравится , у меня такой набор уже год .
Доволен как слон .
 
Я правда не понял зачем отскребать?
ну, как же??! А вкусные зажарочки от картошки на сале? А прижаренная шкурка рыбы и птицы?
Как можно себя лишать такой вкуснятины замачивая котелок ((((



А зачем ложку-то в рот запихивать
А как есть то, отхлёбывать из неё?
можно аккуратно понемножку брать, зачерпнув при этом добрую пайку.
Мой нос мешает отхлёбывать из деревянной ложки))), не могу верхней губой до дна глубокой деревянной ложки достать, поэтому я предпочитаю всё же в рот ложку пихнуть.

Ребят, я не просто прикалываюсь, типа лишь бы поспорить. Я правда пытался деревянные ложки использовать в поле, но как то не срослось.

Я даже ложки делал что бы поУже они были, но свойства древесины и руки мои не позволяли сделать элегантную деревянную ложечку ((

7f5f8dab6a516dfdb519215eb3e5c553.jpg
 
Как можно себя лишать такой вкуснятины замачивая котелок ((((
Виктор, там же целый набор вредных веществ! :)))))
А как есть то, отхлёбывать из неё?
Как бы объяснить......... ну я в рот и стальную ложку не запихиваю :)
 
ну, как же??! А вкусные зажарочки от картошки на сале?
тут вроде о легкоходстве тема. разве что картошечки по дороге в подвернувшемся огороде копнуть :)
 
тут вроде о легкоходстве тема. разве что картошечки по дороге в подвернувшемся огороде копнуть
"Как полопаешь - так и потопаешь" !!
А что бы не нести с собой ворованную картошку, надо прямо на огороде устроить привальчик и сытно перекусить))).

Ладно, действительно уходим от темы с этими ложками.

Вот я сейчас на следующую жертву накинусь! :ag:
у меня такой набор уже год .
Доволен как слон .

Это набор из мягких, типа силиконовых тарелок? Или они жёсткие?
 
Это набор из мягких, типа силиконовых тарелок? Или они жёсткие?
Я тоже не понял, что это. Если тарелка, то в чем ее легкость и преимущество перед простой алюминиевой?
 
Да , все верно .
Только это не китайцы делают , а австралийцы .Очень легкий и можно готовить на плитке(я про кастрюльку ) .

--- Добор поста---

Посмотрите на фото он держит весь набор( на две персоны ) в одной руке .Его плюс в компактности и легкости .
 
Это типа гофры складывающейся. Ну унитазы подключают такой к канализации! :) Жёский пластик, складывается всё как матрёшка и всё в блин. У меня канистра такая была на 10 литров. Лёгче аллюминия, конечно, но на сгибах гофры выходит из строя. Если у костра рядом положил и забыл, то пиши пропало, расплавится.
Так, баловство.
Опа! Значит ошибся, силикон всётаки. Но ведь он мягкий, как его переносить-то? Расплескаешь кипяток на руки.
 
Там набор из кастрюльки, двух тарелок и двух чашек, все складывается, но как я понял супа в кастрюльке на костре не сваришь, т.к. из силикона все.
 
Его плюс в компактности и легкости .
Да, компактность это довольно весомый аргумент в упаковке рюкзака и главное не гремит.
Правда у мягких силиконовых тарелок и кружек есть и здоровенный минус. Кушать за столиком - вполне удобно. Но стоит взять в руки тарелку с горячим варевом или кружку с кипятком, то можно здорово обвариться, пока несёшь от костра. У меня в экспедиции одна финнка все ноги себе обожгла, когда кружка с чаем у неё в руках сложилась, как гармошка.
 
Но стоит взять в руки тарелку с горячим варевом или кружку с кипятком, то можно здорово обвариться, пока несёшь от костра. У меня в экспедиции одна финнка все ноги себе обожгла, когда кружка с чаем у неё в руках сложилась, как гармошка.
ДНО жесткое , можно использовать как доску для нарезки пищи !
 
вот ссылка на обзор.
Посмотрел. Хороший обзор. Вообще заманчиво - для легкоходства с горелкой наверное пойдёт.
Если будут какие личные впечатления и нюансы по пользованию таким набором - поделись пожалуйста.
 
Там набор из кастрюльки, двух тарелок и двух чашек, все складывается, но как я понял супа в кастрюльке на костре не сваришь, т.к. из силикона все.
Все можно купить по отдельности .
 
Дошерак заварить или сублиматы, точно не мое.
Ради доширака таскать дополнительный набор? Я лучше алюминиевой мисочкой обойдусь, и воды подогреть, и доширак заварить :)
 
Сверху Снизу