• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легкоходство и охота. Выбор надёжной лёгкой снаряги для нужд охоты, обмен опытом.

да ну, что за ерунда. вот четырехсезонный очень теплый коврик, с которым я не раз ночевал при минус 20 и ниже.
Вы можете себе представить ощущения тепла, когда кладете руку на пенопласт? вот примерно такие же ощущения и с этим ковриком. Покопайтесь поглубже, внешне надувные выглядят одинаково, но внутри совершенно разные.
Это не простой матрас, это с хитрыми перегородками, о чем я говорил выше. Они также снижают конвекцию как и наполнение.



конечно не поможет. но поможет теплому телу.
Холодный в данном случае теплопроводный имеется ввиду а не замороженный. Посыл в том что конопатить щели имеет смысл после того как залатаны дыры.

Часто встречал споры класть ли ламинированную пенку фольгой вверх или вниз. Якобы вверх теплее. С точки зрения физики экран ближе к телу лучше, но практически выигрыше не будет. Тело не плоское, щели плюс минус сантиметр не сыграют роли, теплоемкостью и теплопроводностью коврика тут тоже можно пренебречь. Так что я бы спасодеяло под низ клал, чтоб не скользило и не шуршало.
 
Сверху Снизу