• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор зимней палатки с печкой.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем есть небольшая задумка, сделать однодневные выезда в лес поздней осенью 2-3 дневными. Для этого нужна палатка тёплая и печка. Рыболовные палатки и мобильные бани несколько не то что нужно. Планирую ездить один, максимум в двоём.
Поэтому вот и решил спросить совета, вдруг у кого-то есть. На что обратить внимание при выборе как самой палатки так и печки.
З.Ы. Канал Дикий Урман смотреть не предлагать)))
Развёрнутые КП приветствуются.
 
Я купить себе палатку - шатер и печку из нержавейки. За время эксплуатации понял вот что: Палатка с печкой должна быть просторная, т.к. в сильный ветер болтает ее и прожгется о печку все. Палатка должна быть высокая, что бы можно было находиться в полный рост и спать на раскладушке, сушить вещи. В палатке тепло, пока топишь и никакие утеплители реально не продляют отопительный "сезон". У меня шатер с москитными сетками и можно ее использовать и летом и зимой. Это мое мнение.
 
Какая модель у тебя? Если можно то ссылку
 
Фирма берег. Палатка кубойд 4.40 и печка у них же. Для этой палатки достаточно малой, но лучше брать с камИнными стенками. В - 7 жили комфортно. В трусах и майках.
 
Сверху Снизу