• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор кемпинговой палатки

Можно расмотреть и с обычными дугами, но хотелось бы оперативность сборки

Разница во времени сборки составит от 3 до 5 минут. А если что запутается - то наоборот - "автоматическая" будет ставиться дольше! )
Не советую! Хотя если Вы рассматриваете охоты в холодные времена, то надо планировать размещение раскладушки, а то и печки.
Тогда критерии выбора станут совсем другие...))) Я присматриваюсь к "Берегу"
 
Хотя если Вы рассматриваете охоты в холодные времена
не для этих целей. Именно авто путешествия с семьей в плюсовую температуру.

--- Добор поста---

Леша, так... для информации
ну мне не горит. Но буду иметь ввиду
 
Заменил свой HighPeak-6 на вот такую: RockLand

Все таки родители и дети должны спать отдельно!
 
Алексей,
Созванивался вчера со знакомым и он сказал, что "автоматической" сборкой доволен.
Пару раз выстреливали косяки, но это по его вине.
Если использовать эту палатку больше чем 15 выездов за сезон, то лучше задуматься о покупке более дорогой.
Но у него максимум пять-шесть выездов в сезон семьей и его все устраивает.
 
Созванивался вчера со знакомым и он сказал, что "автоматической" сборкой доволен.
Спасибо! Почитаю ещё в интернете отзывы. Так как в поездке по Норвегии приходится часто собирать-разбирать палатку, поэтому и пугает ненадежность автоматов из бюджетного сегмента.
 
Для теплого времени лучше ПАЛАТКА ARPENAZ 3 XL FRESH&BLACK 3-МЕСТНАЯ
Взял ее пользуюсь и очень доволен.
В ней комфортней и с вентиляцией все гораздо лучше.
На 30 см. шире данного автомата.
Размеры в сложенном состоянии гораздо компактней автомата для перевозки в багажнике (автомат это бублик диаметром 77 см*9см)
В автоматах тамбура практически нет.
Декатлоновские автоматы достаточно надежны, главное не сломать при неправильной сборке.
Если хочется автомат, то лучше посмотреть на этот вариант. (правда там бублик будет еще больше - 85 см в диаметре)
https://www.decathlon.ru/quechua-pal-2-seconds-3xlfreshblack-id_8492484.html
 
Сверху Снизу