• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печь в дом.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
около 300 градусов
Похоже на правду, кошка даже спрыгнуть не успела...
духовку освоили?
могу ошибаться, но духовка будет перегреваться при топке, а потом быстро остывать. Как вариант, частично облицевать кирпичом.
Что интересно, самодельные печки могут достойно конкурировать с именитыми заводскими образцами по соотношению цена/качество...и долговечность.
 
могут достойно конкурировать с именитыми заводскими образцами по соотношению цена/качество...и долговечность
Безусловно. Ну а заводские то наверное за основу берут и облизывают уже прошедшие обкатку самодельные печи. Нет?
 
за основу берут и облизывают уже прошедшие обкатку самодельные печи
да, но при массовом производстве, 1ую скрипку играют технологи (унификация производственных операций) и гл.бухгалтер (себестоимость). И для продавца ценник на изделии важнее реальной долговечности в эксплуатации. Мое мнение.
 
унификация производственных операций
Зависит наверное и от масштабов производства. Если поточная линия, то да соглашусь.

для продавца ценник на изделии важнее реальной долговечности в эксплуатации
Опять же, если малое производство, то долговечность в эксплуатации стоит на первом плане.
 
духовку освоили?
Да, уже пироги пекли, свеклу и картошку запекали, мясо с картошкой в горшочках и буженину не раз делал. По разу в пакетах уток, косачей и рябчиков. Несколько раз рыбу.
повысится теплоотдача печи
Она и так достаточна. Главное, что при открытой духовке очень быстро идет нагрев. Как пример, уехал на охоту в 6 утра, печь протопил. Вернулся назавтра в 19.00. Дом уже подостыл, на улице было -14, в доме стало +12. Затопил, специально засек время. При открытой духовке температура начала подниматься через 15 минут от чирканья спичкой. Я специально очень долго после установки печи ползал пл дому, на чердак к трубе, с термометром и секундомером. Проверял раскладку, как нагрев идет и т.д. Страшно же устроить пожарчик от своего разгильдяйства.:9:

конкурировать с именитыми заводскими образцами по соотношению цена/качество...и долговечность.
облизывают уже прошедшие обкатку самодельные печи.
Весной, после приезда в деревню, снес стоявшую на этом месте глинобитную русскую печь, развалившуюся от старости. Была мысль поставить заводскую печь. Выбор был между "Бавария" ,"Яуза" и "Статика Тетра".
Уже почти заказал, но тут показали эту печь. Увидел ее в действии и она меня покорила. Притом, что у родственников на дачах стоят "Бавария" и "Яуза". Т.е. я сравнил непосредственно. Эта печь, м.б. не такая красивая, но намного функциональней тех, промышленных. Больше всего мне понравилось время удержания тепла и равномерность нагрева. Печь, которую я увидел в гостях, стоит уже 16 лет, и топят они ее в холодное время каждый день. Иногда, при морозах, даже 3 раза в день. Пока не меняли ни кирпичи, ни металл.
Кстати, почему-то никто не обратил внимание, что печь разборная. Т.е., передние стенки на болтах, открутил, заменил, при надобности, кирпич, прочистил, заложил кирпичи и завинтил обратно стенку. У меня стоит простой печной кирпич, при желании можно заложить шамот, у которого, кажется, теплоемкость больше.

Короче, я и жена очень довольны. Печь прошла обкатку при уличной температуре -22 в течении 3-х дней.
Кому надо, ценник я показал, могу дать тлф и координаты ремесленников. В личку.
 
Друзья, скажите, а чем Вас не устраивает, проверенная временем, печь в металлическом чехле?
Вот об этом речь:
IMG_20131010_172055.jpgIMG_20131010_154941.jpg

Подовая, лучше такого типа на сегодня нет.
 
что у Игоря функциональнее.
Я могу заблуждаться :)
но, что от печи надо?
Тепло, и всё.
Тепло при малом потреблении топлива (дров).
Более требовать, наверное, это будет уже не печь.

Я понимаю, что печь из кирпича дорого, сложно.
Но поверьте оно этого стоит!
Именно инфракрасное излучение от кирпича самое полезное,
и лечебное, металл не то.
Не зря цари грелись от кирпичных печей, знали толк.

Так навеяло:
 
а чем Вас не устраивает,
Александр, она меня всем устраивает, кроме 2-х моментов.
1. Их не выпускают промышленно. М.б., я бы ее купил, при адекватном ценнике. Сам я никак не хочу этим заниматься.
2. Меня, в моем возрасте, устраивает только то, что позволяет мне иметь больше свободного времени на мои хотелки. Охоту, рыбалку, лес. Да просто в баньку сходить и пивка у бассейна попить. Мою печь мне привезли и установили за 2 дня. Ценник я уже озвучил.

Соответственно, вопрос. Сколько будет стоить с установкой и доставкой ваша печь и сколько ее будут по времени делать в доме?
:confused:Думаю, что моя печь, даже с доставкой в Питер от меня обойдется дешевле. А, по поводу функционала, думаю, они могут поспорить.

--- Добор поста---

Согласен, красиво!
Но, ценник?
Размеры? И, соответственно, как такую печь вкорячить в дачный дом или небольшой коттедж. думаю, даже в мою избу она не войдет.
Как говорят: "По доходам и расходы"!
 
Последнее редактирование:
АлександрЪ, Всё проще, кирпич так не нагревается как металл, да и остывает дольше.
 
Согласен, красиво!
Но, ценник?
Размеры? И, соответственно, как такую печь вкорячить в дачный дом или небольшой коттедж. думаю, даже в мою избу она не войдет.
Как говорят: "По доходам и расходы"!

Это всего лишь одна грань, печей из кирпича.
Их не выпускают промышленно. М.б., я бы ее купил, при адекватном ценнике.

Согласен, каждая печь это душа печника в этой печи.
То, что он в неё вложил.
Можно узнать цену под ключ, я думаю с кирпичной трубой 2-3 дня максимум делать,
пилки там минимум.
Но это мало кому сейчас надо, иначе кто будет покупать, то что в магазине предлагают и проталкивают манагеры?
Увы и ах, печь из кирпича не позволительная роскошь в нынешнее время.
 
  • Like
Реакции: VF
кирпич так не нагревается как металл, да и остывает дольше
Для деревенского дома (круглогодичное проживание) если основное отопление печное, то альтернативы массивной кирпичной печи нет.

проверенная временем, печь в металлическом чехле
Хороша, как дополнительный вариант. У нас прослужила более 40 лет. Появилась как дополнение к основной (русской) печи. Помню как радовались хозяева получив такую печь, небольшая, быстро прогревается, аккуратная - трещин нет, штукатурка не валится...Но зимой ей не натопишься.


печь из кирпича не позволительная роскошь в нынешнее время
Да не так все плохо, если конечно без лебедей и изразцов. По моему, люди уже переболели вычурными псевдорусскими печами, из того что вижу последнее время, больше ставят строгие (классические) и функциональные печи/камины.

печь это душа печника в этой печи
Это точно. Мою печь ставил настоящий Мастер. По моему эскизу, из третьесортного кирпича, в одиночку сложил печь, которая служит верой и правдой более 15лет. Работал почти месяц, без выходных, даже домой не ездил. За время работы ни капли спиртного, хотя в жизни пил запоем. Часто с женой вспоминаем его добрым словом.
 
кирпич так не нагревается как металл, да и остывает дольше.
Долгий нагрев кирпича-согласен,
всё остальное плюс.
Конечно если на шведке готовить летом в доме,
то да можно и вспотеть как в бане.
Но зимой ей не натопишься.
Всё наверное от утепления и объёма зависит.
У отца шведка со щитом и круглая.
Так вот круглая греет лучше на порядок,
а шведку с плитой и щитом зачем то сломал.
Живёт круглый год.
 
  • Like
Реакции: VF
Если речь идёт о печи в металлическом чехле,
то так.
Конечно можно и растянуть.
Я вот свою, правда по выходным делал всё лето и только к ноябрьским праздникам запустил.
В это дело входило разборка старой и стояка,
фундамент для новой, пилки правда много, кирпич Витебский не блещет геометрией.

А вот моей сестре мой знакомый печник сложил такую печь
10987-4-f.jpg
включая трубу за 7 дней. Фундамент уже был, но он фундаментами и не занимается.
Кирпич правда был облицовочный+рябовский для внутрянки, шамот на ядро.

Так что если Человек печник, то и растягивать постройку печи нет смысла.
 
Последнее редактирование:
Подовая, лучше такого типа на сегодня нет.
Александр, при всем уважении...
Я по картинке нашел сайт, откуда Вы эту фотку взяли. Не поленился и позвонил. (Работаем по Ленинградской области: (Гатчинский, Лужский р-ны)) Поговорил со Станиславом. Неделя, делают по осредненным размерам, в зависимости от диаметра трубы, которую могут достать, 65-70см. Трубу предлагают сэндвич. Кирпичную не делают, т.к. печь ее может не выдержать. В зависимости от удаленности в пределах районов ценник в среднем 100. Духовки нет.:( Прочистных дверок тоже. Могут по заказу сделать только одну. 250 кирпичей влезает в печь. Стеклянная дверца тоже под вопросом, т.к. большую ставить почему-то не берутся, а маленькая, только по спецзаказу.
Ну, и чем она, эта печь, лучше моей?
 
Игорь, да за 100 тыров я бы сам тебе печь сложил! Это же охренеть какие расценки. Я хоть и не печник. Но за 100 тыров пришлось бы сетку в топке ложить, чтобы дрова не сгорев не вылетали. Откуда такие расценки? У нас печь с возможностью варки на плите с выемными кружками, и водогрейным котлом внутри стоит сложить печнику 10-15 тыров. Только за работу. раствор, и кирпичи, и все расходники (Вьюшки, дверцы, колосники) твои.
 
Ну, это под ключ. Т.е., ч прикинулся человеком, который ничего сам не умеет. Задача - я показываю место и они все делают сами, я только пожелания по расположению даю.
Понятно, что если у тебя есть залежи кирпича и т.д., ты можешь сам что-то сделать.
Просто, выше я уже объяснял, мне никак не хотелось возиться с печью. Сентябрь, у меня сезон охоты, рыбалки, огород, грибы, ягоды. А тут с печью возня. Пусть делают, таскаются и т.д. Я про свою печь ценник и характеристики озвучил. И не вижу преимуществ той печи, которую предложил

а чем Вас не устраивает, проверенная временем, печь в металлическом чехле?
Наоборот, даже невзирая на ценник, чем она лучше моей?
Оцените, хозяева все недостатки и преимущества той и другой печек.
 
Я по картинке нашел сайт, откуда Вы эту фотку взяли.
Игорь теперь то всё, ведь печь есть!
Просто тему многие читают и могут многое почерпнуть.
Фотку я взял с яндекс картинки, но если надо могу и выложить печь сестры да и свою за одно.

Печь эта спроектирована моим знакомым печником Владимиром Жирновым.
Конкретно эту печь он сделал во второй половине нашего дома моей сестре.
Эта одна из его многочисленных печей.

Печь эта прямоточка (с одним подворотом) с рассечками.
По простому говоря дым проходит сквозь кирпичное сито и нагревает печь.
Потребляет мало дров, кирпич очень долго держит тепло, бывает до двух суток, и кирпич внешний ещё тёплый.
Мощность 3 квт.
Плита специально развёрнута так для реализации компактности и передний край нагревается меньше чем дальний,
для удобства готовки, типа регулировки, фишка Жирнова.
Печь эта выдерживает кирпичную надстроечную трубу.
Жирнов не делает других труб(сэндвич, отдельно стоящий стояк) из-за очень большой пожароопасности.
Печь эта самоочищающаяся при правильной эксплуатации, надо всего лишь временами выгребать золу,
не засаживается.
Там две прочистные, одна начало трубы, вторая низ перед рассечками(щит).
По стоимости работы 1 кирпич 50 р.

В общем о печах кирпичных я могу долго говорить, эта друзья очень увлекательная тема.
Железные не перевариваю, кроме печей в металлических чехлах-очень удачные!

В чём отличие этой печи и Вашей.
1. Кирпич снаружи, не горит пыль, нет CO.
2. Не засаживается.
3. Потребляет мало дров.
4. Быстрый нагрев помещения за счёт варочного настила.
5. Относительно не большая.
6. Красивая.
7. Ремонтно пригодная, ядро из шамота, хоть и на ребро, но это из-за размеров.
Пока всё.

Стоимость работы этой печи 52 т.р. естественно под ключ и в эту стоимость труба 3,5 м.
Материалы за свой счёт.

Хотел я в своей половине эту же сделать, но теперь у меня будет уже третья печь Жирнова в нашем доме, 4 киловаттка:ag:

--- Добор поста---

Про печь в металлическом чехле она подовая!!!
Т.е. максимально прогревается низ печи, а это очень важно так как чем ниже нагрев тем лучше, я думаю это понятно.
Эта печь так же при правильной эксплуатации не засаживается!
Только выгребай золу и всё.
У отца ни разу не чистили!!!
Тепло держит долго!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу