• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дальнобойные патроны СКМ Индустрии

Етить ... ...., я в гуся стрелял СКМ индустрией - "00" - где-то метров с 20 - как летели - так и полетели гуси дальше, потом стрелял в ворону - дробь из стволов высыпалась и все ... ничего более отвратительного из патронов я не встречал... лучше камнем кинуть... а тут 70-90-100 метров - да туда и дробь то не долетит, подранков точно не будет, а если и буудут то не подранки, а легкие гематомки.
 
Если полетит "пулей", то долетит сохранив хорошую скорость ИМХО...
 
Максим,

Такими патронами "Не приведет ли использование таких патронов к увеличению количества подранков?" точно не приведет. Далеко и попасть сложно.
 
Спасибо всем.

Судя по отстрелам на ганзе - отстой.
 
Если полетит "пулей", то долетит сохранив хорошую скорость ИМХО...
Долететь то долетит..вот только куда? Пули то не с каждого ружья летают куда надо, тоесть не каждая пуля полетит из конкретного ствола. А тут контейнер, с горохом, т.е. дробью, не думаю, что там аэродинамика какая то есть...хрень всё это!
 
Ну так это ж СКМ - один из самых известных и любимых российских брендов. Лучше наверное только Рекорд:9:
 
Хуже патронов, чем СКМ не встречал!
Как то, купленные на открытие патроны этой марки, чуть не испортили охоту - "перестал чисто бить дичь и попадать". Дошло до меня, что дело в патроне, только тогда, когда после попадания в очередную утку на расстоянии верного выстрела, из нее выбило кучу пуха - попадание было центром осыпи. Подойдя к месту падения не поверил глазам! Утки не было! Нашел подранка в нескольких метрах в стороне. Охоту спасли взятые с собой патроны марки "Самокрут" - утки вновь начали падать!
Так что верить рекламе не советую, здравый смысл подсказывает, что кучность стрельбы будет никакая, не говоря уже о других параметрах выстрела.
Действительно - Рекорд лучше.
 
Бил гуся метров под 50 СКМ магнум тройкой .Под 45 градуов вверх. Гусь упал как тряпка.
 
Пару лет назад на выставке подошел к стенду производителя СКМ и сказал что патроны ваши полное дерьмо, ответили, мы знаем, но покупают.
 
не знаю в этом сезоне взял на пробу по-моему раскрываются как все выстрел хлесткий , хороший. Добыл единичкой ими в этом году пять зайцев и две лисы ,без подранков.
 
У меня к СКМ-у тоже претензий нет. И "спортинг" хорош и остальные хорошо бьют, звук ровный, хлесткий, осыпь равномерная (Саша Баранов, начохотбазы "Вашуково" свидетель, при нем пробовал). За все время был только один патрон (7-ка), с бракованным капсюлем (тот же Саша Баранов свидетель :) ). Но, помнится, на стендах у народа марка "самокрут" такие же сбои давала и причем часто. Возможно все дело в конкретном оружии? Зашел на днях в "Максим", по поводу двустволочку "Верней Каррон" пощупать, так меня честно предупредили, что с нижнего ствола отечественными патронами, как правило, осечки. Я так понимаю отечественные капсюли более жесткие, в результате если боек более-менее "мягко" работает или пружина слегка "стопталась", начинаются осечки.
 
Споры о качестве патронов разных производителей наверное никогда не утихнут. Мне за многие годы приходилось стрелять всяческими патронами. Вобщем-то все они худо-бедно стреляют. Брак и откровенное барахло попадается у любого отечественного производителя. Вопрос в том у какого производителя это происходит чаще. По моим наблюдениям разочарования происходят чаще всего с Рекордом, на втором месте СКМ. Приходилось разочаровываться и в Феттере и в Главпатроне. Правда пореже:) И даже самокрут иногда выкидывает неожиданные фортеля. Для себя взял за правило каждую партию самокрута (другими в последние годы не стреляю) отстреливать минимум на резкость, а при возможности и на кучность и на осыпь.
 
Вот в тему нашел интересный материал по сравнительному отстрелу патронов марки СКМ, Рекорд, Феттер и Главпатрон:
http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&postdays=0&postorder=asc&start=0
Результат подтверждает вышеприведенные мнения большинства авторов, и мой личный опыт.
 
Добрый день!

Касаемо новых чудо патронов. В минувшие выходные довелось отстрелять новые дальнобойные патроны, обещающие дивный результат аж на 100 метров. Ну, как не прикупить пяточек! Средняя стоимость в магазинах Н.Новгорода – 22 рубля, дробь только №3, давление 1050. Новинка, однако!

Стрельба велась: 82м МР153 (0,25), 72м из ИЖ27 (0,25), 45м из ИЖ27 (0,25), 32м из ИЖ27 (0,25).

На общей фотографии:
attachment.php



http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=21724&stc=1

Правый верхний угол – разобранный патрон, контейнер и пыж; левый верхний угол - контейнер после выстрела с дистанции 82м МР153 (0,25), видимые повреждения отсутствуют; левый нижний угол – результат стрельбы с дистанции 45м из ИЖ27 (0,25) в кирпичную стену, видно, что контейнер не раскрылся (его, кстати, не нашли, но звук рикошета тот ещё!); внизу - глубина проникновения дроби, 82м МР153 (0,25), ну, так себе; по центру – результат попадания в стену, обитую “вагонкой”, стрельба с дистанции 72м из ИЖ27 (0,25), контейнер не найден.

На фотографии результаты стрельбы из МР153 (0,25), с расстояния 82 метра 320х240, ну про кучность я пока скромно промолчу. Надо думать, что на 90 – 100 метров, разброс будет ещё лучше?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=21725&stc=1
attachment.php



На фотографии результаты стрельбы из ИЖ27 (0,25), с расстояния 70 метров 320х240, ой кучно прошла!!! Видно, что контейнер, видимо раскрывшись не до конца "протаранил" доски.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=21726&stc=1
attachment.php


Где могут найти применение новые боеприпасы? – даже не знаю. Стрельба по гусям, летящим на запредельной высоте в кислородных масках? Однако величина упреждения и узкий диапазон эффективного поражения (от 70 до 90м) - поди-ка угадай дистанцию! Хотя бывают ситуации, когда нужно достать сидящую далеко утятю на чистой воде. Опять – же сидящим на высоком дереве “птицам ГУТ”, прекрасно чувствующим убойную дистанцию, новые заряды покажутся не “гуд”, но стоимость выстрела… Наверное, весной всё – же буду держать в кармане пару таких патрончиков, но делать на них ставку… нет. Зима долгая, может, придумаю, как самому изготовить “чудо-заряды”. Или оно того не стОит?
 

Вложения

  • Сводка 648х480.jpg
    Сводка 648х480.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 1 761
  • 82 метра 320х240.jpg
    82 метра 320х240.jpg
    26 KB · Просмотры: 1 116
  • 70 метров 320х240.jpg
    70 метров 320х240.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 2 077
Последнее редактирование модератором:
патрон (Сергей) , Да Сергей, это верно. Стрелял 3-ой СКМ по уткам, чего то они улетали. А зарядил рекорд( который не очень нахавалиавют, так без проблем, не кто неускальзнул. Я от СКМ не в восторге.

Добавлено через 4 минуты:
Volkut (Владимир),Да Владимир я с вами согласен. СКМ полный отстой!!!! Вы описали в точности мою ситуацию, только я перешел на Рекорд.

Добавлено через 11 минут:
изя , изя (юра),Я покупал в беркуте на Б. Сампсоневском 28
 
Да! Производители патронов границ не ведают. Чегож не на киллометр ихними патронами стрелять. Я на 60 - 90 метров и утку не увижу, а если и упадет она от инфаркта)))), то искать ее потом где?

Добавлено через 2 минуты:
Александр (regbyj) попробуй Бреннеке, хорошая пуля для ижа
 
Дальнобойные

Купил сегодня неизвестные для меня патроны марки СКМ дальнобойные. На коробке написано, что дальность боя 100-110 метров, навеска 35 г дробь №3.
Вот сижу и думаю, купил мало или много:).

Знает ли их кто? Прокоментируйте пожалуйста.
Спасибо.
 
Маркетологи правят миром, блин...
То удлинители стволов метровые впаривают, то патрончики дробовые на километры бьющие.
Обсуждалось и не раз.
Дурют тех, кто матчасть не знает и теорию презирает. :)
На лоха, короче, рассчитано. :)
 
Vasilich (Евгений) ,

Борода прав.

Весной друг брал на гуся - переплевался. Причем я его честно предупреждал.
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
На коробке написано, что дальность боя 100-110 метров, навеска 35 г дробь №3.
Ну что сказать? Тут как в анекдоте:"-Такой большой,а в сказки веришь.":ag:
 
Сверху Снизу