• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дальнобойные патроны СКМ Индустрии

Бекас сожрет эти какашки и не подавится, а из двустволки лучше не стрелять. Что за стальная пуля там, не понял, но масса такая для стали вполне вероятна.

Это предположение или все таки - горький опыт? "ПУЛЯ СТАЛЬ ТАНДЕМ 22г" -так на коробке написано. Пуля в контейнере.
 
предположение или все таки - горький опыт? "ПУЛЯ СТАЛЬ ТАНДЕМ 22г
Я с большой долей скепсиса отношусь к фабричным патронам, особенно к местным - своих то барыг мы знаем не по наслышке. С патронами этого производителя из трех букв имел несчастье познакомится несколько лет назад. Пока тряслись по ухабам к местам заветной гусиной охоты, патроны моих знакомых от ентой самой фирмы приобрели весьма комичный вид внутри (гильзы были прозрачные) - порох наполовину просочился в контейнер с дробью, сам контейнер был граммов на 30-32, а снаряд был магнум, то есть процентов 30-40 лежало в гильзе выше стаканчика. :ag: Короче, патроны по заказу "Грин писей" :agg:
"Тандем" на коротке наверно неплох, выглядит как то убого для серьезной пули.
 
Фото437.jpgФото437.jpg вот минус дальних патронов расстояние 30-35 метров
 
вот минус дальних патронов расстояние 30-35 метров

Естественно мы все на форуме уважаемые джентльмены, и доверчивые, как коренные народы Америки времен Колумба, но тем не менее, я в информацию, указанную автором не верю! Есть, как у нас любят писать, законы физики, баллистики, аэродинамики и ещё Бог знает чего. Вот мой разум и не позволяет мне поверить в то, что магазинный сверхдальнобойный патрон работает подобным образом.
Я бы мог поверить, что так может работать рукодельный патрон "сваренный" по рецепту из соседней темы, но магазинный нет.
Скорее всего дистанция была на порядок меньше.
 
вот минус дальних патронов расстояние 30-35 метров
Действительно есть такое. Была приблизительная картина и у меня, на такой же дистанции взял рябца.
После отстрел делал по щиту, впечатление что пулей стрелял...
 
Я бы мог поверить, что так может работать рукодельный патрон "сваренный" по рецепту из соседней темы, но магазинный нет.
Поверьте на слово, именно так они и работают. При мне стреляли "100-метровым" патроном, когда они только появились в нашем крае. При выстреле на 100 (примерно) метров по водоему с возвышения под некоторым углом был всплеск, как от пули. Радиус примерно 30-40см. Потом мне кум показывал на бетонной плите отметину от стрельбы "60-метровым" патроном метров с 70. Круг с отметинами от дроби сантиметров 25-30. С глазомером у меня и кума все в порядке.
 
Поверьте на слово, именно так они и работают.
Не уговаривайте! Если посмотрите тему о "винтовых гильзах", то поймете, что я готов верить только собственным глазам, либо задокументированным тестам.
А вот мнение практически всех пользователей говорят об обратном.
Можете прочитать эту тему с начала.
Иди эту: http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=48&t=3105

Или эту: http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&postdays=0&postorder=asc&start=0

или Ганзу: http://forum.guns.ru/forummessage/11/528190.html

Приведу цитату из нашей темы:
Хуже патронов, чем СКМ не встречал!
Как то, купленные на открытие патроны этой марки, чуть не испортили охоту - "перестал чисто бить дичь и попадать". Дошло до меня, что дело в патроне, только тогда, когда после попадания в очередную утку на расстоянии верного выстрела, из нее выбило кучу пуха - попадание было центром осыпи. Подойдя к месту падения не поверил глазам! Утки не было! Нашел подранка в нескольких метрах в стороне.
Судя по отстрелам на ганзе - отстой.
Я конечно верю, что раз в год и швабра стреляет, но чтоб уток, на дистанции в 30-35 на лету "пулями" сбивали. Нет не поверю.
Если бы сомнительную информацию писали о нарезном оружии провел бы тест, а с гладким даже связываться не хочу.
 
Я конечно верю, что раз в год и швабра стреляет, но чтоб уток, на дистанции в 30-35 на лету "пулями" сбивали. Нет не поверю.
Если бы сомнительную информацию писали о нарезном оружии провел бы тест, а с гладким даже связываться не хочу.
а вы можете и не верить, мне все равно я просто поделился информацией а дальше каждый сам себе хозяин

--- Добор поста---

Или эти фото прошлогодние?
так точно
 
Сверху Снизу