• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производителей призывают снизить цены на патроны.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 334
Реакции
3 439
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Замглавы Минпромторга РФ Евтухов жестко потребовал от производителей патронов снизить цены на продажу патронов внутри страны. Тем, кто не прислушается к рекомендациям, могут грозить масштабные проверки, уточнил чиновник.
«Значит, патроны для гражданского оружия в стране должны быть по низким ценам. Внешние рынки сейчас никого не волнуют и не интересуют. Туда продавайте по каким-угодно ценам, но в стране патронов должны быть в достаточном количестве», — сказал Евтухов.
Замглавы Минпромторга также отметил, что в 2021 году производители патронов для гражданского оружия заработали «кучу денег и теперь им нужно поработать на страну». В итоге до 17 марта все компании должны предоставить ведомству себестоимость производства и то, как они готовы изменить свою цену. После этого у главы ведомства Дениса Мантурова запланирована встреча с российскими охотниками-любителями, где будут обсуждаться реальные действия.

Взято здесь. https://zen.yandex.ru/media/id/61dedcbbacc8e216ae81cf80/po-chem-patrony-6231486348635521adc134bd

Будем посмотреть что снизится и насколько.

Хотелось бы надеяться на снижение. То что происходит с ценами на сегодня приводит в уныние.
Самокрут на 32 грамма во вторичную бесплатную гильзу при покупки комплектующих не по самым высоким магазинным ценам обходится на сегодня в 29 рублей за патрон.
 
Занятно. Но честно говоря не очень понятно почему внимания Евтухова удостоились только патроны. Рост цен на остальные товары производимые в РФ его не волнуют видимо.
 
Эта фейковая новость облетела чаты и таки попала сюда. Кто то переделал под патроны,в оригинале про металл речь.

--- Добор поста---

Заместитель главы Министерства промышленности и торговли России Виктор Евтухов потребовал от представителей металлургических компаний снизить цену на продажу продукцию внутри страны. Тем, кто не прислушается к рекомендациям, могут грозить жесткие проверки. Заявление было сделано на совещании с представителями
--- Добор поста---

Копируем текс, вбиваем в поиск и... про патроны ничего не находим.:9:

--- Добор поста---

https://ura.news/news/1052538200
 
одинаково смешно, что про металл, что про патроны.
 
С учётом ужесточений, для гражданских дорогие патроны для них благо:9:
 
Редкое сборище кучи "чудиков" Там главное заголовок громкий, что бы читали за это типа бабло можно получить. Хороших авторов там крупицы. Я давно забил на чтение перлов там. Плюнул - и вам не совету.
thumb-item-320x238-bee0.jpg
 
Какие люди стали ко всему безразличные. Нет бы порадоваться, а они - фейк.:ad:
 
Насколько слышал пересказ со слов представителя Азота, все комплектующие иностранного производства, кроме дроби. Если можно не быстро наладить гильзы, порох и контейнеры, то капсюли - нет.
А зная наших бизнесменов, понимаю, что будут ждать окончания операции и снятия санкций. У них еще деньги за батареей есть, кризис переждать. А на работу потом других наберут, кто не помер.
Если только лично Лисин не возьмется. И то, быстро не получится.
Так что, бережем патроны. Через год, может и появятся в продаже.
 
Если можно не быстро наладить гильзы, порох и контейнеры, то капсюли - нет.
Порох https://forum.guns.ru/forummessage/11/2746833.html
Не факт, но звоночек. Причем был, и еще в прошлом году. То есть изобретать ничего не надо, надо просто делать больше, чтобы оставалось.
И заводы, что делают капсюли - та же фигня.
Про гильзы для гладкого даже смешно слушать. Они в армию не идут, только на экспорт.
 
Насколько слышал пересказ со слов представителя Азота, все комплектующие иностранного производства, кроме дроби. Если можно не быстро наладить гильзы, порох и контейнеры, то капсюли - нет.

Странно это, для армии капсули производятся огромным кол-вом, а эти почему то не могут наладить.
 
Таки Lexs Lavrov, на сегодня всех не согласных уже штрафуют на до 40 тр и 5 лет лишения. Давайте соглашаться дальше. И философствовать. Классический пример "а баба яга против". "Пока в науке вроде платют, я за" Если что тут нет политики, а личные впечатления о глубоко научном персонаже, критикующем всех и все.
 
Таки Lexs Lavrov, на сегодня всех не согласных уже штрафуют на до 40 тр и 5 лет лишения.
А пруфы есть? Или просто фейки распространяете? А то может и вовсе вы их генерируете?
 
эти почему то не могут наладить.
Очевидно, что мощностей существующего оборудования не хватает. А современного своего просто нет. За пару месяцев создать не возможно ...
 
Насколько слышал пересказ со слов представителя Азота, все комплектующие иностранного производства, кроме дроби. Если можно не быстро наладить гильзы, порох и контейнеры, то капсюли - нет.
анекдоты не рассказывайте ..... просто у Азота обьёмы закупок ....... так мелочь - относительно бердана ....... тем более капсуля идут и на ракетницы патроны и на минометные выстрелы .... ( вышибной у 82 и 120 мм ) и различные взрыватели пиротехнические ....
 
Очевидно, что мощностей существующего оборудования не хватает. А современного своего просто нет. За пару месяцев создать не возможно ...

может быть я не знаю о различиях охотничьего патрона и военного в производстве,
но для производств военных патронов мощностей в России избыточное кол-во.
Армия несколько миллионов человек и по мобилизационным планам оборудование должно быть на восполнение этого расхода.
По этому, патрон к армейскому стрелковому оружию должна быть самая дешевая вещь.
 
Да нет у нас нихрена своего ... Даже капсуль для гладкого патрона делать не умеем !
 
Сверху Снизу