• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производителей призывают снизить цены на патроны.

Это всё потому, что у нас хлопка своего нет
 
d-alex001, То биш, в Эстонии из своего хлопка делают?)
 
Отчего же у нас они на 30% дороже...
Это вы еще не смотрели сколько там оружие стоит, таже беретта а300 - 1399ойро против 188000 руб. у нас ))) А еще в Таллинне общественный транспорт бесплатный.

А что вообще скажет уважаемое сообщество, выгребать спортинг по 37 и охоту по 39.9 ? Осенью казалось что 35 за спортинг потолок и дальше некуда но сейчас так уже не кажется.
 
Последнее редактирование:
Толи есчё будет...:ab:
 
  • Like
Реакции: ABAN
Я предполагаю... Хотелось бы конечно ошибаться, что скоро спортивных патронов может и не быть вовсе. С охотничьими то разберемся, в конце концов дымарь и латунь никто не отменял. А вот спортингу при таких раскладах точно трындец наступит. Вон Алексей Зайцев тут давеча писал, что стрелял ГП из свежих партий, так 8 осечек на две пачки. Два из этих 8-ми патронов таки выстрелили при повторной попытке, а 6-ть отказались наглухо. Т.е. мы имеем мммм плохой продукт и задорого.
 
Сегодня ездили в тир пристрелять тепловизор и коллиматор на 12кал. Феттер с пулей феттер 4 патрона не удалось выстрелить. Насечка норма. Купил на неделя партия 2021г. из 15- четыре минус цена 97р/шт. Поеду охотактив разбираться. И как с такими на серьезную охоту?
 
Ответственные патроны ( пуля, картечь) гладкоствола надо самокрутить. Давно пришел к такому выводу
 
ABAN, толку от самокрута если капсюль говно?
 
Вон Алексей Зайцев тут давеча писал, что стрелял ГП из свежих партий, так 8 осечек на две пачки
16% осечек, неплохо.

Продукт, себестоимостью около 20р продают за 45, и не быть??? ;)
Вот да, завод же явно по оптовым ценам собирает а не по рознице, просто немножко маржишки захотелось побольше на фоне дефицита.

Ответственные патроны ( пуля, картечь) гладкоствола надо самокрутить. Давно пришел к такому выводу
спасибо за ваше мнение оно очень ценно для нас!
 
Вот да, завод же явно по оптовым ценам собирает а не по рознице, просто немножко маржишки захотелось побольше на фоне дефицита.
Да они в общем не больше хотят, они столько же хотят. Просто они раньше продавали три патрона по 12 рублей и имели 36. А теперь они три продать не могут, потому что не могут сделать. Теперь они один продают по 36 ;)
если капсюль говно
Не факт.
Там ранее от того же Алексея Зайцева было сообщение о том что капсюль как раз гут, а вот одна нормальная навеска пороха была аккуратно распределена на ПЯТЬ патронов :ROFLMAO:
Правда в случае спортинга это даже стреляло. И даже все что надо из ствола вылетало. Правда скорость была... поди из хорошей рогатки быстрее летит...
Но если пороха не положат совсем, то патрон может и не раскроется вовсе.
 
толку от самокрута если капсюль говно?
проверять партию на дробовых , далее по статистике. Гильзу и порох тоже опытным путем. Все это прожито давно , когда некоторые "жевело" не работали , гильзы рвало. Еще оружие солидолом смазывали и грешили на патрон:)
А по заводским пулям и картечи есть что вспомнить. Тысячи котлет мимо дома :)
 
Продукт, себестоимостью около 20р продают за 45, и не быть???
Лёша, если порошка на NRG нет, то завод патрон на Соколе не собирает. Т.е. есть технологическая карта по ней и изготавливают. Импортного порошка нет из-за санкций, а отечественного нет, потому что заводы заняты Оборонзаказом. Ну а с качеством и стабильностью отечественных порошков думаю все знакомы :) А самое главное что у них при этом качестве еще и себестоимость дороже :)
Поэтому сейчас докрутят старые запасы у кого что есть и привет. Переходим все в пулевую стрельбу из нарезного :) Благо вроде "Бегущий кабан" на Русском Оружии ожил.
Кстати на СКМ прайс от 10000 - 34,50 оптовый за 28гр. Но только самовывоз.
 
SamuraI, а Оборонзаказ не сказался что ли на производство пороха для нарезняка?
 
не сказался что ли на производство пороха для нарезняка?
По всей вероятности отсыпают :) Во всяком случае дефицита основных калибров и резкого повышения цен не наблюдается. 7,62х54R и .308win к примеру как стоили год назад так примерно в те же деньги и продают. Ну ежели опять же говорить про Новосиб, Барнаул, Техкрим, Туламо
Импорт то караул и сбоку бантик :)
Как мне сказал директор магазина "TOPGUN" Цой А.Э., видишь нужные патроны - бери, дешевле уже не будет, но с патронами сидеть удобней, чем без оных. Опять же торговлю винить сложно, их наценка как правило стандартная, если например взять отпускную цену в 45 руб. а закупочную в 34,50р. то наценка 23,33%
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу