• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дальнобойные патроны СКМ Индустрии

Не делает.
 
Я в позапрошлом году купил тройку и единицу, резкости никакой, часть патронов просто плевалась. ООчень был разочарован.
 
СКМ в целом патроны добротные, только один раз купив пачку патронов с пулей Полева-3, были проблемы перезарядки у МР-153, пуля в патроне ходит миллиметра 2...
 
Купил пачку патронов "Русь", 33г, дробь №3, 30Д-118Р 09,07
Порох Сокол

Разобрал, дробь низкого качества, имеются выбоины, приплюснута.
Пыж-контейнер Gualandi, разделяется на 4 части, плотно прилегает к краям гильзы.
В целом остался доволен.
 
Ну не знаю я как они по своим баллистическим качествам, но в воде могуи лежать долго. На прошлой неделе, прийдя в скрадок на берегу залива нашёл в нём, в воде, 4 патрона, стрелять не рискнул. Пролежали они в воде не меньше недели, даже заржавели, причём достаточно сильно. Распыжевав самый ржавый из них был приятно удивлён внутренней сухостью.
 
Патроны очень приличные
 
Честно, бралсебе в августе на осеннюю 2 ящика. Русь бесконтейнерная ещё более-менее, а вот в контейнере, честно не понравилась. Мне кажется, что всё дело в гильзах, раньше они были все фирменные (Nobel sport или cheddite) а сейчас простые стали закупать- на донышке по кругу 4 звёздочки и обозначения 12. Ети гильзы кстати в каждом магазине есть, а в них почти каждый контейнер проваливается со свистом.
 
СКМ индустрия или wolf охота?

Здравствуйте, уважаемые охотники, сегодня побродил по магазинам в преддверии открытия охоты и задался вопросом.
А какие лучше патроны взять на гусика? Многие продавцы советуют wolf охота 12Х70 и скм индустрия 12Х70. А что вы посоветуете, какие патроны сами пользуете?
 
скм вообще не пошли, Wolf понравился неплохие патроны на самом деле, особено когда стоили дешево. а так феттер основные
 
СКМ в инерционках дает осечки. От форумчан довольно много нелестных отзывов.
 
Пользовал и те и другие в ИЖ-27ММ и МР-153 претензий не имею, может партия попалась хорошая. на разном порохе по моему бывают .
 
СКМ "Спортинг" отстрелял уже три сотни патронов. Никаких проблем. Сейчас взял №3 и №5 (безконтейнерную). Надеюсь скоро удастся проверить.
 
Спортивные СКМ оччень неплохие патроны, лучше феттера, ИМХО.
А вот охотничьи весьма посредственные.
Вульф - вобще не понятная мне тема, но везде продается... Это тайга бывшая? Или новый бренд рекорда?
Самыми нормальными из отечественных охотничьих считаю ГП.
 
Выбираю СКМ. Вольф не понравился, из первых, появившихся в Питере. Закрутка оставляет желать лучшего, достреливаю последние. ИМХО мнение субъективное.
 
СКМ у меня вообще не пошли сразу, было очень много промахов, даже начал нервничать, и винить себя, в общем, отпуск был испорчен. К концу отпуска я решил, оставшиеся патроны отстрелять, чем хотел улучшить себе настроение. После первых выстрелов, я понял, кто виноват в моих промахах и проверил патроны более тщательно. Результат был, не стабильная осыпь, заряд всё время уводило то верх то сторону. Пользуюсь патронами ГП и Феттер очень доволен. В прошлый раз по городу патронов не было, и купил что было, сейчас патроны закупаю за ранее, больше не хочу испортить себе отдых.
----------------------------------------------------------------------------------
Охота пуще неволи.
 
Ну как говорят, что основная ниша СКМ- это всё-таки выпуск спортивных патронов. Охотничьи патроны выпускаются поскоку постольку... Тоже постоянно закупался на заводе СКМ, но что-то с каждым годом нравятся всё меньше и меньше. Вчера поехал в климовск и купил ящик 7рки Главпатроновской... и цена ниже чем на СКм на заводе.. Так что делайте выводы
 
ни вольф ни скм ни гп не понравились ни разу.У скм осыпь вообще дурная.Ощущение,что пороха не довесили.Вольф-бывший РИО.Поначалу ничего были,а в этом году здорово просели.ГП изначально не нравился.У друга ТОЗ87.Очень капризен к патрону.Так с ГП и СКМ постоянные проблемасы.На весенней попробовал фиоччи.И что? Да офигенно! Резкий бой,хорошая кучность.А по стоимости на два-три рубля дороже.Правда смели их очень быстро.Запасец сделать не успел.Теперь перед осенней жду.вдруг привезут.Феттер магнум еще неплох.Но тоже редко вижу.ИМХО.
 
"Дальний выстрел" от СКМ

В ноябрьском "Мастер-ружье" увидел рекламу патронов от СКМ.

Рекламируются "Охотничьи патроны для стрельбы на дистанции 60-90 метров".
В описании сказано, что некий "головной пыж", представляющие собой обратный контейнер, раскрывается на расстоянии ~50 м. от дульного среза, за счет чего и нормальная осыпь достигается на расстоянии 60-90 метров.

Другой вариант предназначен для стрельбы на 100-110 метров, где контейнер раскрывается, соответственно, на 90 метрах.

На сайте СКМ описания нет, патроны упоминаются только в прайсе, как "осенняя новинка"
http://www.skmindustry.ru/price.html

Хотелось бы узнать мнение коллектива, а может, кто-нибудь уже стрелял такими?
Что-то мне как-то слабо верится в стабильность раскрытия контейнера, да и насколько сохранится убойность?
Не приведет ли использование таких патронов к увеличению количества подранков?
 
когда то , где то читал про подобные патроны , только то ли французские , то ли ещё от куда то , не помню .
Смысл в том , что контейнер "открывается" на расстоянии более 50 метров , причём стабильно и повторяемо всё происходит .
дробь "запечатана" в контейнере и летит пулей , достигнув определённой дистанции , контейнер раскрывается и дробь уже отдельно начинает разлетаться , такие патроны использовали для стенда .
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу