• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовал такие пыжи?

Спасибо!
А никто случаем не знает где можно купить пластмассовые прокладки (как на рис.). Как-то покупал в Максиме - очень понравились, сейчас что-то не могу найти по городу.
 
Сам уже не использую осаленые, но раньше постоянно крутил патроны именно с ними и древесно-волокнистые, могу сказать, что никакого извращения я не вижу в этом! Кстати, бой был, даже лучше, чем у пластикого.
А вот и немножко инфы в поддержку старого проверенного осаленного пыжа:
1. Назначение порохового пыжа и картонной прокладки:
- отделять порох от дроби и не пропускать пороховые газы в дробовой снаряд;
- смягчать первоначальный толчок пороховых газов и тем самым предотвращать деформацию дроби;
- препятствовать движению дробового снаряда в начальной фазе развития выстрела (создавать давление форсирования) и тем самым ускорять воспламенение и сгорание порохового заряда.
Поэтому пороховые пыжи должны быть легкими, плотными и при этом оставаться не слишком твердыми; иметь правильную цилиндрическую форму и по диаметру соответствовать калибру оружия с припуском 0,1-0,2 мм; не воспламеняться при выстреле и по возможности не иметь твердых включений, способных поцарапать канал ствола; смазывать и протирать ствол, удаляя остатки от предыдущего выстрела; обеспечивать переменный характер трения о стенки ствола. Этим требованиям достаточно хорошо отвечают пыжи из материалов на природной основе: картона, войлока, фетра, пробки, древесно-волокнистых плит т. п.
И тут же написан взгляд на современные пластиковые пыжи-контейнеры! http://faq.guns.ru/puzh.html
 
Миша, внимательнее читай посты!

Извращением я назвал войлочный пыж, используемый в качестве дробового, т.е. затычки гильзы!
icon10.gif
Именно об этом шел разговор!
icon10.gif
 
С этим я тоже согласен! Но это менее извращеннее, чем завальцовывать латунные гильзы!!!:9: :9: :9:
 
Я приобретал их в Москве в магазине "Оружничий" на Самотеке. Мерзавцы какие-то закрыли этот магазин прямо перед Новым Годом, решили устроить в помещении какую-то веселуху. А это был единственный магазин на всю Москву! , где можно было приобрести 6 видов пуль "Парадокс", пыжи дробовые пластиковые для металлических гильз, дробовые прокладки те, что Вы видели и многое многое ДОРОГОЕ. сердцу охотника. Такие вот дела. Всвое время я ударился в различные всякие эксперименты, так, что я здорово прописался в этом магазине. В других магазинах такого изобилия и не снилось. Но если , что нужно- могу глянуть при случае или рассказать, чем пользовался.
 
БРАВО! Вот это прямо в ДЕСЯТКУ!
 
Чисто гепотетический вопрос - сколько латунных гильз выдержит закрутка, особенно "модернизированного" типа из салюмина??? :9:
 
А как Вы хотите ЗАКРУЧИВАТЬ! латунные гильзы!?
 
Как-как! А вот так! Щас еду в деревню, тама патроны старые астались в латунках, и закрученные есть и помойму даже один запаяный тово радиотехника /приятель ево как раритет берегёт/. Привезу и сфотаю. Потерпите до зафтра.
 
Я не собираюсь - мне пластика достаточно. Вопрос был из области теории. Просто представил...

Старая стальная матрица могет и сдюжит. Там и выступав поболе (5 или 7). А вот новый салюминовый ширпотреб - вряд ли.

Сам (раньше снаряжал 20-ку, т.к. пластика и папки не достать было) закрываю резаной пробкой пиво(раньше)-вино-шампанское на калибр больше, и по краю (а не полностью) свечкой - держит неплохо.
 
А почему бы и нет?!:9: Вечерком попробую наладить производство! Спасибо за идею!
 
Чуть вернусь к пластику "звездочка". Если есть вналичии использованные баллончики от газа- это супер! Наружный диаметр баллончика идеально подходит к дульцу гильзы. Аккуратно смоченный водой баллончик вводим в дульце гильзы примерно на 30 мм и все это опускаем в кипяток на 3-4 минуты. За это время гильза размягчается и обтягивает баллончик, все зависит от плотности гильз. Когда я раньше стрелял итальянскими "звездочками"- я применил этот способ и применял его пока не перешел на самокрут 80% и закатанынные патроны, "звездочку" я не прессую. Этот вариант идеально подходит и к закатанным патронам, только с гильзами нашего производства по времени возиться надо подольше, иногда они очень "дубовые".
 
Последнее редактирование:
Баллончик-то есть! Но этот способ для раскрутки а не закрутки =))))
 
Извиняюсь, может чего-то недопонял. Для себя я давно нашел путь и по нему успешно двигаю. Сколько охотников- столько мнений.Для меня - обычный самокрут без "звездочки".От "звездочки" я отказался и если подопрет, то покупаю проверенные патроны. Машинка у меня просто супер и качество можете оценить сами, от фабричных внешне нет отличий (маркировка естессссстено), но зато я уж ЗНАЮ! что внутри. Закатанные дульца гильз отлично раскрываются после выстрела (см. фото), достаточно чуть-чуть подправить тем же баллончиком и в дело. Естестественно нужна разумная навеска пороха и опрятное снаряжение в целом, гильзы будут служить долго.
 
Хорошо, вечерком выложу "подобие звездочки" своей, но боюсь ситуация будет похожей! :9:
 
Давеча прикупил такие же пыжи, пока не пробовал. Попробую, поделюсь впечатлениями. Но продавец, давний знакомый и заядлый охотник говорил, что с таким пыжом получается более убойный выстрел на дальние дистанции. Да и по моему освинцовки стовлов не будет
 
Сверху Снизу