• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовал такие пыжи?

Замечательный пыж, я такими постоянно пользуюсь.
 
А есть на нем какая-нибудь маркировка? как в магазине определить?
 
......Если расчитать, то гильза + жевело + пыжи + прокладки/обтюратору + порох + развесная дробь.........................................То легче, да и дешевле купить уже готовые патроны!!!! Цены просто пипец!
__________________......


мнда....огорчили однако.....а я думал дешевле будет, а оно вона как.....экономика, мать ее итти.....
 
А посчитай!!!
1. Одна пустая гильза стоит - 4 руб./шт. (причем без капсюля);

2. Капсюль (жевело) - 1р.20к./шт.;

3. Порох "Сокол" - 130 руб./банка (банка 250 гр ... 130 руб. делим на 250 = 52 коп. стоит грамм:9: , на патрон 2,3-2,4 гр итого получается 1,3 руб. на один патрон);

4. Пыжи войлочные или пластмассовые и прокладки - в районе 50 коп.-1 руб. /шт.;

5. Дробь развесная - 120-150 руб./коробка (банка 1 кг ... 150 руб. делим на 1000 гр = 15 коп. стоит грамм, навеска 34 гр х 15 коп. получаем 5 руб. стоит дробь в один патрон)

6. Плюс я кладу сверху еще прозрачную пластиковую прокладку - 50 коп./шт.

7. Плюс ко всему этому еще возиться со всем этим, взвешивать и т.д.

Получается стоимость одного патрона: 4+1,2+1,3+0,8+4,8+0,5=12,6 руб. / один патрон :ai: ???

Вроде все правильно посчитал!?
ЗЫ А Главпатрон стоит 9,5 руб/шт.
 
мнда.....получается....что получается на утю надыть покупати, а на что посурьезнее - самому заряжати....
кстати взял тут на пробу сафари профешонал - с первого раза сбил двух ворон влет!! (правда с двустволки - отличное ружжо!, и после пары пива....хе-хе)
 
Это больно на Главпатроновские похож по амортизаторам...
на сайте Главпатрона есть по ним информация
 
Что-то цены крутоваты :)
КВ-209 - 1 р (можно в Москве подешевле поискать)
Сокол - 100 р
дробь (главпатрон 1,5 кг банка) - 80 р/1 кг (есть от 45 руб, за 60 уже можно брать)
 
А зачем гильзу щитать? Они ж бесплатные, в лесу кучами после открытия валяюцца, да и свои выкидывать не стоит. Вот 4 рублика и отыми. Пластиковые прокладки вырубаюцца из пэт полторашек, сидя на завалинке за вечерок стока нарубиш - на фсю жизнь хватит. Исчо полрублика отымай. Вот и выйдет самокрут чуть дешевше покупнова. Тока крутят их не из экономии, а из любви к процессу. Ну и если добицца хотят ченить недостижимова.
Я кстати к сваей Рыси фсего один раз гильз купил - штук 20, больше половины еще до сих пор в строю, циклов 7-8 точно прошли. Они такие синие, и Байкал написана.
ЗЫ: А пыж помойму конструкции Полева, пользовался, хорошие, осыпь вроде поровней. У них обтюратор очень широкий, во все гильзы туго входит.
 
Блин, было бы еще оборудование нормальное, а то все с 70-80-х годов, и звездочкой бы научиться, то вообще кайф!:)
 
Со звездочкой, Миша, совсем разоришься на самокруте. Она гильзу гробит за пару циклов использования. А закрученные, как правильно varan отметил, раз по 7 держат... Преимущества более равномерной осыпи только на мишени увидишь, а на озере, вряд-ли...
 
С пустотой, но другие

Если найду, сфотографирую и представлю. У тебя типа стержень в середине, а у тех совсем пустота.
ЗЫ. Всё некогда по сусекам порыться. Там и пули были нестандартные.
 
У меня тоже пустота! Просто по черчению была стабильная 2-ка, поэтому как смог, так и нарисовал!:)
 
Значится так, Миш. Контейнер не плохой, потому как он специально сделан разборным для возможности подогнать его к любой навеске пороха. Сам знаешь что объем Сокола при навеске в 2,2г будет в двое больше пороха G-3000 весом 1,7г при едином дробовом заряде. Одно не удобство: подгонять приходится каждый контейнер, хотя это и не сложно. А что касается Звездочки... На навойнике делаешь риску с учетом того, что после засыпки на пыжи дроби, до края оставалось бы 10мм. Замечу что вес дробового заряда определяешь относительно веса ружья, и эта величина постоянная, а объем пороха не имеет значения т.к. высота пыжей подгоняется по навойнику с рисками. Теперь запыжовываешь гильзу до риски, засыпаешь дробь, слегка утрясаешь ее и резким движением УПС закатываешь звезду. Струну на оправке желательно заменить на чуть более толстую, тогда и гильз хватает раз на 8-10. Повторюсь: ОПРАВКУ И ОБЖИМНОЙ КОЛПАЧОК ДОСЫЛАЕМ РЕЗКИМ ДВИЖЕНИЕМ. После этого желательно прогнать готовый патрон через ручную закрутку (для обжима краев), и через прогонное кольцо. Вот и ВСЕ. Такие патроны и для вредного МЦ идут!
 
С пыжами уже вроде как разобрался, выглядят ничего, плотно садятся, посмотрим осенью как они в действии ... информация по кучности еще актуальна!
Про звездочку, вроде все так и делаю, единственное, обжимаю не резко, а постепенно. Вечерком попробую сделать как ты говоришь, потом расскажу результат!
ЗЫ Пробывал самую малость нагревать кончик патрона :3: (пластик становится мягче) звездочка вроде становится похожа на звездочку:) , но зажигалкой греть - небезопасно, сам понимаешь!:bb:
 
а кто скажет как дела с металическими гильзами - они намного дольше ходят или не очень? и стоит ли их брать , а то некоторые говорят что на старые советские ружья они вроде не очень подходят ?

Миш, а ты у жены фен изыми для патронов.... :bd: :ag: :ag: главное потом не получить :aq: :aq:
 
Латунные гильзы - вечны!
:)
 
Зато не вечны патронники - разбиваются со временем - начинают "дуть" гильзу. Особенно заметно на гильзах с высоким донцем. Особо актуально для ружей с эжекторами. Как уже было замечено ранее - подклинивает.
 
Латунки конешно вечны, если тока не держать их со стреляными центробоями - сильно корродирует капсюльное гнездо и наковальню. Отстрелял патроны, пришел домой - сразу стреляные капсюля выбей. А еще лучче гильзы кипятком с содой промыть. Я латунки закруткой завальцовывал, тока не на загиб внутрь как бумажные, а чуть-чуть. Дробовой пыж держит отлично, правда дополнительных пыжей нада много, но я мятой туалетной бумагой набивал - она не загораецца.
 
Что-то я не совсем понял: как можно завальцев латунную гильзу?:3:
 
А попробуй! Тока дробовой пыж должен быть почти в самый край и из плотнова картону. После выстрела фсе загнутости выпрямляюцца идеально. Но если наверна по нескоку раз гильзы закручивать - края потрескаюцца, поэтому лучче сначала дульце отжечь для мяхкости.
 
Сверху Снизу