• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовал такие пыжи?

Динь!!! Оно тебе надо..эти заморочки. Вес опять же, да и заливка всеж не так крепко держиться. А в паспорте на ружье кажуть под какую гильзу расчитано. Наши с тобой ИЖи расчитаны в том числе и на метал. гильзу.
 
Димон!! АК как на счет дроби????? Мнет же!!! Этож не пыжи гильзу ровняют!?! Сомнительно чтото :ai:
 
Ну, Куллибин!:9:
 
Кстати, очень хорошо получалось крутить звездочкой бумажные гильзы! Но сейчас их нигде не продают, к сожалению! Я бы прикупил.
 
Дык кто больше мнет-та? Тоненькая латунная фальга или стальной снарядный конус /ежели ствалы под бумашку сверлены/ Нифига ей не будет, всерно вылетит, нибаись.
 
А почему нельзя просто заткнуть осаленым пыжом, можно еще и парафинчиком залить малость!?
 
Уважаемый mik03! Эти пыжи выпускает в г. Кирове Закрытое акционерное общество "Плес". Называются по- фабричному "Пыж пластмассовый составной № 101-1 калибр 12". Чертежик, который Вы любезно предоставили полностью соответствует чертежу в НАСТАВЛЕНИИ по снаряжению патронов. Черт-побери у меня что-то со сканером, а я хотел отправить к нам сюда описание всего этого хозяйства, но не все коту сметана. Завтра я буду у себя в офисе и попробую это сделать оттуда. Что касается стрельбы. Пулей я не стрелял , врать не буду. У ружья МЦ 21-12 результат средний , а МР-133 меня порадовал- очень резкий выстрел. С МЦ я их больше не использовал, в большей части с "помпой". Но там есть один момент- в комплекте отсутствует дробовой контейнер и я без всякого зазрения совести ввел его в комплект. На результаты выстрела это не влияет. \все нормально. Только не надо забывать, что у всех ружей свои особенности, у кого-то выстрел будет резкий, у некоторых как бы не очень. Дробь я снаряжал от 7 до 1. По увеличению размера ухудшался выстрел.
 
Пыж вылетит первым , потом дробовой заряд , пыж летит медленно и дробовой заряд об него разобьется!
 
Почему нельзя - канешна можна! У меня знакомый радиотехник так ваще любил из латунной фальги пыжей нарубить и пайкой к гильзе их крепить. "Проблему крепления дробовова пыжа в латунной гильзе я решил кардинально!" - одна из ево пагаворок. Тока по теории осаленый войлочный пыж перед снарядом дроби будет очч плохо на нее воздействовать. Тем более залитый парафиной. Лучче уж тады из пробки пыжей нарубить, тока на калибр побольше. Они при выстреле рассыпаюцца.
 
  • Like
Реакции: KVV
Странно что в форуме "Самоснаряжающим " народ задает такие вопросы. Я в 98 году купил книжку "Патроны для гладкоствольного оружия" она и до сих пор в продаже, больше вопросов по снаряжению патронов у меня никогда не возникало, только свои эксперименты
 
Пардон! Вы как снаряжаете патрон? КАК может первым вылетить пыж, а потом дробь? Любопытно.
 
Имеется ввиду в латунной гильзе дробовой заряд накрывать пыжом осаленым, чтоб не завальцовывать, просто мне кажется это проще!
 
mik03А почему нельзя просто заткнуть осаленым пыжом, можно еще и парафинчиком залить малость!?
Про то и написал!!!
 
Если будете закрывать металлическую гильзу осаленным пыжом, да еще парафинчиком сверху- эффект будет просто потрясающий, дичь будет в восторге.
 
Так а что не так-то? В деревнях раньше дробь так и заливали или параыином или пластилином!
 
НЕЛЬЗЯ! Нельзя закрывать в металлических гильзах дробь толстыми осаленными пыжами! Из металлической гильзы выстрел сам по себе уступает пластмассовой из-за отсутствия закрутки. Дробь разбивается об осаленный тяжелый пыж и выстрела не получится.
Теперь о Ваших пыжах. Использовать их можно ТОЛЬКО в пластиковых гильзах. Попробую послать фотки, если будут вопросы- легко.
 
Да я и кручу в пластиковые (латунные не пользую). Это varan интересовался латунками
TO VARAN: про латунки http://www.gun.ru/oxota0492.htm
 
дополнение

Вот, что они представляют из себя эти пыжи, в общем-то ничего военного.
 
А зачем?

Кто это придумал? Я что-то упустил? Осаленный да и не осаленный войлочный дробовой пыж - извращение
icon10.gif
. Есть дробовые пластиковые пыжи, которые, кстати, с успехом используются как по прямому назначению, так и в качестве пороховых в металлических гильзах. Никогда не подводили еще!
 
Сверху Снизу