• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пользовал такие пыжи?

Автор темы

mik03

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
21/04/05
Сообщения
1 250
Реакции
278
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-26е
Сегодня прикупил пыжи пластиковые из двух составляющих частей! Может это и не новая конструкция, но вижу первый раз! Кто что может про них сказать? Плюсы, минусы, как стрельба на практике, если такова была!?
В магазине сказали, что при выстреле смягчается за счет средней мягкой (конусной) части, так же ее можно обрезать до нужных размеров! Вот!
 
Миш, если полая и тонкая то может и будет амортизировать, но скорее она достаточно жесткая, так что амортизироать она хорошо не сможет. Из всего что опробовал, лучше Тайговских пыжей не нашел. ИМХО
 
Да она посередине полая, и довольно мягкая!
 
Миш, а чем войлок не устраивает? поделись. на будущее
 
Пользовал такие пыжи , неудобно, каждую ножку приходится резать, а куплено было много. Но не пропали ,нижнюю часть использовал как пороховой пыж остальное расстояние до дроби выбирал древесно-волокнистыми. У пластикого пыжа очень высокая обтюрация даже рекомендуют снижать навеску пороха.
 
Покупал как-то упаковку составных пыжей.
Но они были не такие, а с пустотой в середине. Никакой разницы от обычных при стрельбе не ощутил.
 
И вообще на осеннее открытие лучше пользовать патроны без контейнера, утка близко подпускает
 
  • Like
Реакции: DIMA
Денис, да я не говорю что не устраивает, просто увидело что-то новое - охота попробовать/по-эксперементировать! Просто интересно снарядить патрон и посмотреть на характеристики при стрельбе! Не все же хорошее, что продается!:)
 
Вот и я так подумал, во-первых 35 рублей вроде, не такие и деньги-то, а во-вторых, думаю если что, то можно использовать и без верхней части, просто как контейнер!:ad:
 
35 за сколько?
 
Ну я не художник, но в середине пустота!!! Наверное, ты про них и говоришь!!!
Хотелось бы узнать плюсы и минусы (если есть таковы) =)))))
ЗЫ А то: "Если нет разницы, то зачем платить больше!!!???" :9:
 
Слушай, не считал, но штук 100 (а в общем из двух составляющих, то получается 50), то за 50 пластиковых пыжей - 35 руб.!
ЗЫ Мне другое больше понравилось, гильзы Рекордовские (ПРИЧЕМ БЕЗ КАПСЮЛЯ ДАЖЕ !!!) стоят по 4 руб. за штуку, (в том году покупал всякие разные, на выбор ВМЕСТЕ С КАПСЮЛЕМ по 3,2 - 3,5 руб. за штуку!!!). Плюс отдельно купил жевело (причем самое простое) - 1,2 руб. за штуку!!!!
Если расчитать, то гильза + жевело + пыжи + прокладки/обтюратору + порох + развесная дробь.........................................То легче, да и дешевле купить уже готовые патроны!!!! :10: Цены просто пипец!:mad:
 
Я уже пару лет не делаю дробовых патронов , только ответственные на гуся на глухаря да и на вальдшнепа короткобойные
 
Ну я все наоборот! Стараюсь использовать только самокрут! На гуся по-мощнее, делаю нулёвку или картечь, иногда связываю леской! Интересно посмотреть характеристики при стрельбе: ... с крахмалом бьет так, с таким пыжем так то, ну и т.д. Плюс навески пороха делаю разные - зимой одни, летом - другие! И всегда знаю, что, если промахнусь, то никак не из-за патрона, а из-за себя! Эксперементирую, блин!:9:
 
И это правилино!!!! Только времени не всегда хватает
 
Поэтому и покупаю пару пачек покупных (мало ли не успею подготовиться) :9:
 
Если гильзу сразу не выкидавать - то свои дешевле. И еще, не обращали внимания, что если собрать свой патрон по навескам,указанным на фабричной пачке, то он будет тяжелее фабричного. Недосыпають....
 
Это известная проблема! На предприятии по изготовлению патронов такая тенденция, что лучше недосыпать, чем пересыпать! Если разорвет ствол у кого-нибудь, отвечать будут они! Поэтому и недосыпают!
Особенно, это чувствуется зимой! Стрелял как-то в -25 Феттеровскими патронами, один нормально пальнул, а второй, чуть ли не дробь из ствола выкатывается!
 
Пару лет назад, когда начинал крутить самостоятельно, как то взял таких. ни улучшений, ни ухедшений при стрельбе не почувствовал. Стреляют нормально, как и все остальные самокрученные. Плюс в том, что ножку действительно можно подрезать до нужной высоты. А минус в том, что увеличивается время на снаряжение (вставить пороховой пыж-обтюратор, подрезать ножку до нежной высоты, вставить контейнер). При этом на первом патроне в серии надо эксперементально подобрать высоту, как минимум раза 3 засыпая и высыпая дробь. А это все время.
 
Я раньше использовал вот такие пыжи, простенько и не жаловался!
 
Сверху Снизу