• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

Одно дело возвести а другое водичку спустить.
толкьо если она закрыта бобриной дамбой. у меня дамб нет, как и хат, одни норы, прошлый раз провалился в отдушину, еле вылез
 
толкьо если она закрыта бобриной дамбой. у меня дамб нет, как и хат, одни норы, прошлый раз провалился в отдушину, еле вылез
Года два осваивали ручей на протяжении километра сооружали несколько плотин, так, что получились несколько каскадов вплоть до впадения ручья в реку. А в эту зиму хату заканчивают строить. По этому всё реально, но конкуренция высока!
 
Дима 76, побереги собаку. Зубы у этого грызуна видел?
 
Demoniac, не зря говорят, иногда лучше жевать,чем говорить. Кто сказал,что канаву надо осушить ПОД НОЛЬ? Достаточно, разрушив часть плотины, уронить уровень воды в канаве настолько,что бы оголить норы. После этого собака может обнаружить зверя.
 
не зря говорят, иногда лучше жевать,чем говорить
без обид, но глядя по вам лучше говорить чем жевать. оттенки серого в вашей голове, я же вижу

запруженная канава с которой реально слить воду

осушается канава.
 
Я уже второй сезон эту идею вынашиваю.
Не стоит!
1. не всякая собака влезет в нору (хатку) бобра.
2. Если придется копать, то места хаток - это берега рек, густо поросшие мелкими и крупными деревьями, а это огромное количество крепких корней.
3. Сколько весит средний бобр? Способна ли маленькая собачка весом в несколько раз меньше, вытащить тушу бобра?
4. и т.д.
У меня был отрицательный опыт работы собаки в норе бобра, не советую!
 
Demoniac,А чего без хамства совсем никак? Мою голову оставте в покое, лучше своей займитесь. А еще лучше опыта наберитесь и литературки почитайте. Если такой Вы такой буквальный, то кто ж в этом виноват?!
Валерий, спасибо, учту
 
Валерий, спасибо, учту
Игорь, не отговариваю! Я знаю положительный опыт охоты с собакой на бобровых хатках в Латвии. Есть одно но конечно, там нет таких коряжников по берегам рек и разливов. Свою таксу еле вытащил, хорошо машина была рядом, а в ней топор и лопата, на копался и на рубился от всей души.
 
Vitamin Ju, ну почему же один... Я у ТС спросил, есть ли лицензии и куда.. А в ответ тишина.. Показать места - это я могу, не жалко. Но бречить способствовать- это не ко мне...
 
Боюсь парням сейчас чего то взять - уже не светит... Все заказывается месяца за 2 до начала сезона... Но всегда есть варианты...
 
Ну вот закидали сразу тапками) Стелять собираемся с гладкоствола и нарезного, нас двое и мой компаньен в отличии от меня зрелый и с опытом) Просто думали авось кто посоветует чего дельного, ну раз так, и на том спасибо.
Извиняюсь, что цитирую целиком, но по-моему этот пост ТСа вообще никто не увидел в пылу обсуждения способов охоты на бобра.

--- Добор поста---

Видимо парни хотят сначала узнать где есть бобры,а потом взять лицензию
Вот это вполне логично.

--- Добор поста---

Боюсь парням сейчас чего то взять - уже не светит
Не надо бояться)),ИМХО есть совет - дай, нет пройди мимо. А то "катимся" куда-то не туда(по-мужски). Везде надо "ляпнуть", при том уже не замечая что пропадает "вес" слова, ИМХО - плохая привычка(по-мужски)
 
Спасибо за комплимент, хочу добавить, что в Лен области труднее найти места где их(бобров) нет.
 
Vitamin Ju, хрена се, завернул... Совет говоришь? Так вроде не совет просили, а место показать... Тем более компаньон там опытный и бывалый. Что я ему посоветую, не сидеть на жопе ровно а почаще в лесу бывать, разведывать места? А раведав- вовремя заказывать лицензии? Так опытный и без моих советов это знать должен... А сейчас только могу предложить под мою лицензию хомячка добыть если уж так хочется...
Пы.Сы.. Сам то посоветовал чего дельного прежде чем ИМХУЯМИ в меня тыкать??
 
Последнее редактирование:
Сам то посоветовал чего дельного прежде чем ИМХУЯМИ в меня тыкать??
Конечно посоветовал, не уподобляться базарным бабам. Если-б он меня спросил, про север Нижегородской области, не вопрос, подсказал-бы.

--- Добор поста---

что в Лен области труднее найти места где их(бобров) нет.
То-же самое и у нас.
 
Последнее редактирование модератором:
Народ, ветка изначально флудовая и будет почикана. Можете не сомневаться. А поскольку все одно: в конце концов под снос, то почему бы не пообщаться без галстуков? И Vitamin Ju никого не хотел оскорбить, а высказал правильную мысль вернуться к сути вопроса. Только ему надо было как бы помягче оформить свою мысль....

Оба правы. Не стоить превращать тему в склоку. Хорошо? И не драконьте друг друга.
 
оттенки серого в вашей голове, я же вижу
Что тут скажешь, чего же вы с нами сирыми тут общаетесь коли не доросли мы до вашего уровня. И не наделил нас создатель необходимым количеством серого вещества. Вам нужно к таким развитым как вы. Только без обид.


игорь78,
Ну а вот по ссылке и материал
http://hunting-movie.ru/2014/07/okhota-na-bobra-s-sobakojj/
 
Что тут скажешь, чего же вы с нами сирыми тут общаетесь коли не доросли мы до вашего уровня.
"оттенки серого" это идиоматическое выражение, приблизительное значение которого - наличие нюансов. есть черное и белое, тоесть полярные значения, а есть нюансы, тоесть оттенки серого. в данном случае один завсегдатай цирюльни предложил спустить канаву, ты подтвердил это словом "осушить", а потом этот нехороший человек, после видимо неудачной стрижки заявил что спускть все он не собирается. нахамив мне. поэтому я сказал что нюансы только у него в голове, я же вижу то что вижу.

теперь объясни причем здесь обиды?
 
  • Like
Реакции: Joki
Demoniac, уважаемый Баламут, Вы бы свой сарказм оставили бы при себе. Понимаю,что клава все стерпит и сидеть дома и подъ..ть людей на расстоянии Вам, должно быть, доставляет удовольствие, но всему надо знать меру.


Дима 76, Дмитрий, спасибо за ссылку:ey:
 
Сверху Снизу