• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

MaxHell, а причем тут норная и фехтовка? Достаточно,что бы лайка указала где он и потом всячески мешала отступлению:ag:
 
Спасибо, Дмитрий!
А у меня хваток не делает по зверю. Только кружит вокруг и сбежать не дает
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дима 76,
Побереги собаку Димка . Я свою откапывал из бобровой норы и теперь у нас шрам на башке , а шрамов и так уже немало - полморды седые ..Повезло что хата не в корнях была , зато теперь в бобровые норы не лазает , обозначит что жилая и всё . Поймай его капканом или застрели если хочется мяска =))
 
Николай, считай, что вразумил
 
MaxHell, а причем тут норная и фехтовка? Достаточно,что бы лайка указала где он и потом всячески мешала отступлению
А причем тут лайка, когда речь шла о запуске собаки в нору/хатку к бобру?
 
т все же попрошу - толкните меня когда спустят хоть одну канаву до уровня, позволяющей пустить собак. все остальное читать не интересно.
 
Похоже у нас на слово жентельмены не верят, по сему есть лишняя лопата и багор. Милости прошу.
 
Трудно пилигриму без веры. Комп тормозит, найти бы видео, по моему латыши трактором рушат плотину бобриную, и добывают из под собак бобров.
 
ну а брать нужно за заднюю лапу
Это первое, что мне запретили делать, кода я первый раз пошёл за бобром. Больше шансов, что он развернётся и цапнет, подтянувшись на лапе....


Именно за хвост, быстро вытаскиваешь на берег, если пытается выкрутиться, то выгибаешь позвоночник держа за хвост двумя руками, одной рукой не удержать и придавливаешь к земле. Удар ножом в шейные позвонки быстро решает проблему, удобнее это делать вдвоём, одному держать,добирать неудобно и тяжело, делать надо всё быстро, иначе цапнет... Это лично мой опыт такой, не исключаю и другие варианты развития ситуации....

--- Добор поста---

рушат плотину бобриную, и добывают из под собак бобров.
Дим вот нашёл, но что хотел тоже не нашёл, не знаю куда подевалось всё не пойму может удалили, ну очень много они бобров побили...
http://www.youtube.com/watch?v=l54pPm7ddok
http://www.youtube.com/watch?v=JtRxMxyBHo
http://www.youtube.com/watch?v=iSUSxd0QbLg

--- Добор поста---

найти бы видео, по моему латыши трактором рушат плотину бобриную, и добывают из под собак бобров.
Я видел это видео, там его больше нет, осталось только это, как снять шкуру и охота на бобра весной.
 
Мне кажется, при доборе вообще не стоит бобоа руками трогать. Да и резать шкуру на шее... Тогда уж проще застрелить:) Все гораздо проще. Удар палкой по переносице и все.
 
Именно за хвост, быстро вытаскиваешь на берег, если пытается выкрутиться, то выгибаешь позвоночник держа за хвост двумя руками, одной рукой не удержать и придавливаешь к земле. Удар ножом в шейные позвонки быстро решает проблему
.... у кого то пальцы лишние или на кладбище собрался (мужику бобр, было дело, артерию бедренную артерию перекусил). Удар в череп обухом топора решает все проблемы.
 
Спускать канаву,спускать туда собак,да это варварство,а если каждый из нас в этом году спустит по канаве и вырежет по семье,на кого мы будем охотиться через несколько лет?
 
Точно. Револьвер в 22калибре был бы весьма кстати!
 
толкните меня когда спустят хоть одну канаву до уровня, позволяющей пустить собак.
На самом деле всё не так просто.
Объемы воды задерживаемые бобровыми запрудами просто огромны. Попытки спустить всю эту воду просто проламывая запруду не позволят это сделать. Во всяком случае у нас это ни разу не получилось. Бобры умудряются заделывать за ночь проломы, из которых вода хлещет как из Ниагарского водопада. Причем бывает караулишь ночь, вторую, вода уходит - бобров нет, а на третью, четвертую ночь не пойдешь, а утром запруда восстановлена.
И ситуация этого года. Вода из канав исчезла естественным образом. Уровень воды упал на 1,5 -1,7м перед главной из каскада плотин. А на вспомогательных плотинах воды нет вообще. Все норы обнажены, но ни каких следов присутствия бобров, хотя в это же время в прошлом сезоне жизнь в этих канавах просто кипела, как на лесоразработках. Причем ещё весной во всех канавах бобры были, но видимо предчувствуя падения уровня воды куда-то откочевали. Фотографии могу сделать и разместить. Но смысл пускать в такие норы бобров?
 
Все норы обнажены, но ни каких следов присутствия бобров, хотя в это же время в прошлом сезоне жизнь в этих канавах просто кипела, как на лесоразработках. Причем ещё весной во всех канавах бобры были
В половине мест такая-же ситуювина.
 
Сверху Снизу