• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

теперь объясни причем здесь обиды?
И дальше по тексту
но глядя по вам лучше говорить чем жевать. оттенки серого в вашей голове, я же вижу
Дальше мой ответ и такая же просьба не обижаться.
Я так понял мы не обидились, а просто нафлудили.
Не всем ваше высокомерие которое сквозит в ваших постах, понятно. И многие вам отвечают той же монетой, не понимая, что вы не хамите а просто так общаетесь.
 
есть черное и белое, тоесть полярные значения, а есть нюансы, тоесть оттенки серого. в данном случае один завсегдатай цирюльни предложил спустить канаву, ты подтвердил это словом "осушить", а потом этот нехороший человек, после видимо неудачной стрижки заявил что спускть все он не собирается. нахамив мне.

Вообще то за такое рожу разбить надо по уму при встрече. Указанный тобой человек, в отличии от тебя, интернетболтуна, не прячется на псевдоименами и действительно охотится,т.е. подтвержлает свои слова делами. Достаточно посмотреть в его профиль и полазать по его альбомам. А ты - просто ник, не более. Одни слова, да хамство. Видимо, просто чей то запасной ник для выплескивания говна,чтобы основной не пачкать.

Автору темы. Очень много бобра в деревне Еглино на реке Еглинка. Угодья ЛООиРа. Егерь живет там же. Там же есть и сносная база. Так что на три-четыре дня вполне можно нормально приехать поохотиться
 
Lesovichok,
интернетболтуна, не прячется на псевдоименами и действительно охотится,т.е.
На самом деле он в магазин за мясом не ходит, это факт и охотник он не хуже чем мы с вами (уж опытнее меня), это точно. Просто некоторые жизненные передряги наложили на него такой отпечаток (в общении груб), он этого и не замечает.

--- Добор поста---

побереги собаку. Зубы у этого грызуна видел?
Зубы как раз от черепа бобра и остаются, значит не нравятся:ag:.
Ягдам по жизни драйва и адреналина требуется, это как раз тот случай. Я так понимаю бобр на собу попрёт только в крайнем случае если соба будет стоять в норе на пути к выходу. И вот этот момент нужно исключить.
 
Дима 76, Дмитрий, не буду спорить, видимо Вы лично знакомы с человеком, Вам видней. Одно могу сказать. Тут ОГРОМНАЯ куча людей и у ВСЕХ были свои передряги в жизни. У многих за плечами войны. Но это НИКОМУ не дает право хамить или общаться с высока. Есть опыт? Замечательно! Передавай, а не издевайся над людьми!
А то получается, как в известном фильме "Очем еще говорят мужчины?"
Что ты смотришь?! Ссу где хочу, у меня псилогическая травма
 
мальчики, не ссортесь изза меня.
 
Как было выше сказанно, хотим сначало узнать места, а потом уже брать туда путевки ибо можно взять путевки а зверя не будет. Деньги не лишнии, Если так хочется при встрече можем показать взятые путевки, если человек пожелает проводить нас или показать безвозмездно) Брэчить не собираемся. Не стоит критиковать мой скромный охотничий опыт, ибо у моего напарника в отличии от меня он лет 15 наверное не меньше) Думаю вдвоем мы как нибудь уж справимся, был бы звеРЪ)
 
Да закрывать нужно эту тему,устроили не пойми что.
 
хотим сначало узнать места, а потом уже брать туда путевки ибо можно взять путевки а зверя не будет.
Вы сначала узнайте, есть ли в Обществах свободные лизензии (а не путевки). А после можно предметно говорить о местах.
 
Отвечу на самый последний вопрос в лооире лицензий нет. Звонил недавно сказали можем пересчитать но все выдали. Помню когда капканы запретили много не розданных было.
 
хотим сначало узнать места, а потом уже брать туда путевки ибо можно взять путевки
Да какая разница путевка или лицензия, главное огромное желание и ружье, а знания.............. тьфу! Написал бы, но не стоит :)
 
Шер, какие знания?
Я вчера, гуляя с лайкой, нашёл свежую столовку на маленькой лесной речке. Приехал туда за час до заката. Нацепил фонарик на ружьё и сел на взгорке на сваленной бобрами берёзе на расстоянии трёх метров от воды. Солнце село, начало темнеть, когда первые бобры вылезли. Я сидел два часа, до девяти. За это время я мог убить трёх на выбор, но не сделал это. Один был небольшой бобрёнок, старого бобра я прощёлкал, а третьему повезло - подвёл фонарик. При желании и хорошем фонаре я мог бы за ночь наколотить бобров, перемещаясь по этой бобровой речке.
Ну и какие тут знания??!
Тупо прийти в столовку и стрельнуть??
-------
На третьего бобра, как и на бобрёнка я светил с пять минут с перерывами прямо в упор, выбирая момент, пока не сдох фонарь - тут нужны ЗНАНИЯ?? Или банально нормальный фонарик?))
 
Дима 76, нет) Поставил на довольно мощный фонарь новые батарейки и светил прямо в морды))) У бобров нет страха перед фонарём. Бобрёнка, прямо под берёзой, рассматривал в упор с трёх метров минуты три, светя на него.
Единственное что делал - ногтём царапал по стволу берёзы, с частотой бобрового погрыза, имитируя погрыз другого бобра, этого было вполне достаточно, чтобы я сидел на стволе, прохаживался рядом и даже ... заглядывал на сайт ПХ))), не привлекая к себе внимание)
 
У бобров нет страха перед фонарём
Алексей у меня прямо противоположные наблюдения, правда
ногтём царапал по стволу берёзы, с частотой бобрового погрыза, имитируя погрыз другого бобра
Вот это ноу хау я не применял.
 
sr2000,
Александр - не обессудь , но бобёр такой зверёк о месте жительства которого должен знать только один человек - охотник который ловит его . Если запруду посещает больше одного охотника - капканщика - это выбитая загубленная семья . Тем более если охотник неопытный .
Поброди сам по угодьям , речкам , ручьям - бобра сейчас развелось в достатке , найдёшь однозначно . Ищешь свежие погрызы или недогрызенное дерево - сидишь вечерок караулишь - это если с ружом охотить . С капканами - посложнее , но тоже высшего сельхозобразования не требуется =)) А уж опосля - в общество за лицухой . Главное не ленится и разведывать угодья - ходить искать - пробовать . И самое главное почитай , изучи в инете - как они живут их сезонные циклы - чтоб не загубить семью .
 
Не знаю твой опыт, Дима, а мы с фонарём берём без проблем. Причём, не только в качестве - осветил, стрельнул, а довольно безцеремонно светя в морды минутами)) Попробуй.
Да! Мало того! Я к этому месту подъехал на машине за триста метров, скурил там трубку! И это не считая, что лайка ползала по столовке минут десять за два часа как я приехал!))

Бобры как стекло!
Как учил меня старый столяр - не бойся стекло, когда ты его режешь, иначе расколешь!
Так же и с бобром! Треснул хвостом? Сигнал тревоги??! Чушь!)) Это банальные грызуны! Посиди тихо минут десять-двадцать и стреляй. Я и сам обалдел, когда впервые попал на бобровую охоту в маленький, сплошь поросший ивняком залив. Ребята с таким треском ползали по нему, так светили фонарями, что я мысленно попрошался с трофеем, но через полчаса мы уже его разделывали))

А ногтём попробуй - реально их успокаивает.
 
Я так понимаю бобр на собу попрёт только в крайнем случае если соба будет стоять в норе на пути к выходу.
И не только, на берегу бобр садится на задние лапы и клацает зубами, плохо будет собаке, если она на него бросится, лайке перекусил лапу одним ударом зубов, хозяин вовремя успел, всё могло кончится намного хуже.... Да и сами аккуратней с ним(берегите руки).
 
Pavel67, Павел спасибо, но я несколько знаком с этим зверем. Недооценки с моей стороны нет.
Да и сами аккуратней с ним(берегите руки
Да и ноги тоже, ну а брать нужно за заднюю лапу, не за хвост.
 
Сообщение от Дима 76


а если собачкой его из хаты выжать?



От, самый хитрый пришел Я уже второй сезон эту идею вынашиваю. место должно быть специфическим. Узкая, запруженная канава с которой реально слить воду и пустить собаку по норам. Потом зубатых из этих нор надо еще как-то выковырять, а только потом взять. Но, мне кажется,что сей полуварварский способ, во-первых, идет вразрез с Правилами охоты(но это полбеды). Что то подсказывает мне,что не получишь от ТАКОЙ охоты никакого удовольствия. Поэтому и не рвусь сию идею реализовывать

Что-то мне говорит, что без собачек запросто можно остаться. Боюсь, шансов у норной против бобра гораздо меньше, чем против барсука. Можно нарваться на серьезного товарища, а в норе увернуться у собачки шансов немного, и пасть он разевает так, что "пофехтовать" у нее не выйдет - череп пробьет или вообще башку скусит. Тут специально натасканная нужна, которая не подставится.
 
Сверху Снизу