• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

Это наверно надо в личке.
Нет,Шер, в личке мы можем обсудить вопрос касающийся ТОЛЬКО нас двоих.
На форуме Вы, прилюдно, усомнились в компетентности форумчанина Северный Волк..., который, хоть и за деньги, отдает свой опыт и знания желающим их получить.
Можно создать отдельную тему и поговорить о различиях охот.
И ещё:

умные люди понимают о чем я написал.
кто Вам дал право говорить от имени умных людей?
 
  • Like
Реакции: Joki
На форуме Вы, прилюдно, усомнились в компетентности форумчанина Северный Волк
Как он написал, так я и усомнился! Есть вещи, которые охотник с большим стажем охоты просто не имеет права не знать или не понимать!


Нет,Шер, в личке мы можем обсудить вопрос касающийся ТОЛЬКО нас двоих.
Ой, какое счастье, что у нас с Вами нет вопросов :)

--- Добор поста---

от имени умных людей?
Именно те умные люди и дали! :)

--- Добор поста---

Sonic,
И потом, Вы хотите спровоцировать склоку? Не получится! Я Вас поставил в игнор, удачи!
 
а ведь никто не заметил что мой пост самый дельный в этой теме....
 
Demoniac, да ладно)
Мои существенней))
 
3. Сомневаюсь, что еще остались свободные лицензии у охотпользователей
4. Гладкостволом взять бобра............ ну очень сложно, а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!

Вы такой наивный.
Не разу не видел местного с нарезкой на бобра. горизонталка с примотаным скотчем фонариком- не раз.

Какое посидеть. Сейчас уже с подхода можно будет, это гораздо интересней.
 
Еще травы много,не видно его,надо мороза подождать,чтоб он траву прижал.
 
Какое посидеть. Сейчас уже с подхода можно будет, это гораздо интересней.
Ну, ну! А Вы много с подхода и с гладкого бобриков наколотили?
Вот не пойму, вроде пишу по русски и внятно, я читают только одно из поста
ну очень сложно,
А остальное не понятно, то ли уже не важно, то ли в азарте поставить на вид и выеб..ся
А это для кого написано?

а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!
Вроде как ясно? Или перевести? Тогда на какой язык?
 
Человек просто спросил в какую сторону смотреть, устроили сразу разброд и шатания :ag:
Бобров можно поискать без проблем по заброшенным полям с мелиоративными каналами, их можно и на картах высмотреть, любят они такие места. В общем нужно погулять по угодьям.
 
А Вы много с подхода и с гладкого бобриков наколотили?

Знаю человека у которого за 15 штук и только с подхода. Он всех бобров куда ходили извёл. И кроме фоноря примотоного скотчем к двудулке у него нехера нет.

Вообщето это ваши слова. Вы напишете не корректно и упрётесь рогом когда вам говорят и в бычку.

Если вы с подхода под грыз бобра не подходили это ваши проблемы.


Вроде как ясно? Или перевести? Тогда на какой язык?

Желательно на руский. Излагайте мысли более расширено.


ну очень сложно,

А чего у нас просто ? А зачем нам что просто ?


Ну всё как обычно у вас.
 
А Вы много с подхода и с гладкого бобриков наколотили?


Знаю человека у которого за 15 штук и только с подхода
Мои друзья, каждый год так добывают и не по одному бобру, я лично с подхода взял двух, нечего сложного в этом нет, главное не спешить, не шуметь, не делать резких движений и бобр у тебя на тарелочке с голубой каёмочкой...:ag::eb:
 
4. Гладкостволом взять бобра............ ну очень сложно, а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!
Ну уж не знаю почему сложно. Беру бобров в том числе и из МЦ 20-01, 4 ноля в контейнере с крахмалом... только винтом и идет по воде, правда по голове :ch: :agg: .
 
Народ, ну серьезно, заканчивайте:ch:
Валерий имел в виду,что НОВИЧКУ сложно начинать свою карьеру с охоты на бобра с подхода

4. Гладкостволом взять бобра............ ну очень сложно, а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!


--- Добор поста---

Валерий, ты в действии показал ошибку многих рекламщиков:ag: Люди читают начало фразы и ее КОНЕЦ. Т.е. для всех твоя фраза была воспринята так
С гладкостволом взять бобра вообще нереально
:agg:
Мужики, не ссорьтесь
 
е. для всех твоя фраза была воспринята так
Действительно, некоторые читают или то, что хотят, или в меру своего ума и образованности. Другого объяснения нет. И наверняка у нас тут все асы, профи и т.д.! Но вот только темы с началом : "Помогите","Расскажите", что-то не заканчиваются.
Не один не сказал, что вот, я в первый день, первый раз в жизни пошел на охоту и наколотил бобра. Начинается, а вот я знаю дядю, у которого к стволу скотчем примотан фонарик и он берет за сезон 150 бобров.
Тогда встает вопрос, а где этот дядя набрал такую кучу лицензий?
Лет 20 назад, я бобра и без фонарика ночью брал, так, что фонарик не показатель профессионализма. Уж если на то пошло, то бобра можно и с помощью лука добыть или рогатины. Но вот без чего не добыть бобра, так это без опыта и не только бобра! Хотя дуракам и пьяницам везет (народная мудрость)
 
а если собачкой его из хаты выжать?
От, самый хитрый пришел:agg: Я уже второй сезон эту идею вынашиваю. место должно быть специфическим. Узкая, запруженная канава с которой реально слить воду и пустить собаку по норам. Потом зубатых из этих нор надо еще как-то выковырять, а только потом взять. Но, мне кажется,что сей полуварварский способ, во-первых, идет вразрез с Правилами охоты(но это полбеды). Что то подсказывает мне,что не получишь от ТАКОЙ охоты никакого удовольствия:(. Поэтому и не рвусь сию идею реализовывать:ag:
 
Поэтому и не рвусь сию идею реализовывать
Дабы развеять все сомнения по данному вопросу, нужно сие осуществить. Лицензия у меня заказана, нужно забрать и тогда ....:ah:

что сей полуварварский способ, во-первых, идет вразрез с Правилами охоты
В чём тут сомнения? И почему полуварварский?:cc:
 
мне больше нравится во всем этом идея осушить канаву. вы парни прям мечта совесткой мелиоративной мысли
 
у меня самая мелкая канава... счас посчитаем, условно примем она прямоугольная, шириной 5 м, глубиной 2 м и длиной примерно 2км... тааак чо получаем 5х2х2000, итого 20 000 м3 воды... чо сказать. парни, страна вами гордится, такие как вы БАМ воздвигли :) не то что я диванный стрелок :)
 
такие как вы БАМ воздвигли
Одно дело возвести а другое водичку спустить.
получаем 5х2х2000, итого 20 000 м3 воды...
Нет у нас поменьше буде.
страна вами гордится
Это приятно.
 
Сверху Снизу