• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

Во-первых, причем тут Карелия? А во-вторых, с чего Вы это взяли?
Игорь, у Вас очень красивая, но очень большая ссылка...


2. Лицензия выдается на добычу 1 особи
Кто впишет в одну лицензию больше одной особи - тот нарушит закон.


Во-первых, причем тут Карелия? А во-вторых, с чего Вы это взяли?
Игорь, Вы можете добывать бобра, как хотите, но ни одно охотхозяйство (если оно не Ваше личное), не позволит Вам добывать Бобра проходным капканом (Я так думаю)
 
Шер,Валер, ну тут то уж ты по-моему, сгущаешь краски:)
Во-первых, новичкам ВСЕГДА везет:)
А во-вторых, чего его скрадывать? Пришел к свежему погрызу и сиди себе. Наоборот, такая охота ОСОБЕННО полезна для новичков. Вырабатывает наблюдательность, усидчивость, учит читать следы. Да и сколько нового услышит и увидит человек, замаскировавшийся вечерком в лесу!
Другое дело, что произвести грамотный выстрел по бобру новичку удастся врядли. 95 процентов будет подранок
 
Joki, Лёха, не понял вопроса. Сложно скрасть, или с гладкого?

--- Добор поста---

игорь78, Игорь, не согласен. Для меня грамотно стрельнуть проще, чем высидеть. Но это лично для меня.
 
  • Like
Реакции: Joki
Сибиряк,да с чего Вы это взяли??? Я в ЛООиРе ВСЕГДА только ловил! В Возрождении на Оредеже егерь вообще стрелять не дает, только капканом. В Военохоте тоже без проблем. В Фауне тоже самое.
Я понять пытаюсь, зачем Вы тут дезу распространяете?
Да и перед Валерой за Ваш немативированный сарказм стоит, мне кажется, извиниться
 
Сибиряк, у нас, Сан Саныч, идёшь сперва в банк и оплачиваешь сколько нужно, потом в общество и тебе в лицензию (в одну) вписывают этих грызунов. В том году в одну сезонку с лицензией вписали три бобра и две кунички, проблем никаких.
 
Евгений66,я имел в виду не факт попадания:) У новичков часто подранки тонут, так как стреляют на глубине
 
Кто впишет в одну лицензию больше одной особи - тот нарушит закон.
Бланк рассчитан на 8 особей. Официальный. Фото приложить? Сейчас просмотрел другой бланк... а куничку то девочка и не вписала на пушнину. Мля!
 
Евгений66, и то и то, товарищ. Скрасть сложностей немного на "лесопилке" свежей, стрельнуть с гладкого тоже.
 
Валерий, а что сложного стрелять. Я херачу под затылок, в основание черепа. Сразу кердык.
 
Сан Саныч! Разве разговор идет о Карелии или еще о каком другом регионе?
Валерий, бобра добыть не очень сложно, но если по-закону, то практически невозможно... Я с Вами согласен!!!
 
Бланк рассчитан на 8 особей. Официальный. Фото приложит
Лицензия выдается на добычу одной особи, а не 2, 3, 4, 5....
Я каждый год беру и знаю на все 100, что 1 лицензия = 1 бобр; 2 лицензии (две бумажки)=2 бобра и т.д.
 
  • Like
Реакции: Joki
игорь78, Игорь, я стреляю на берегу, нахрен мне с багориком прыгать -вылавливать.
 
Сибиряк,еще более эпическое утверждение:)
А в чем же НЕвозможность, можно узнать?

--- Добор поста---

А вообще, мы молодцы! Сразу показали новичку, что у нас за форум:agg:
 
Ну вот закидали сразу тапками) Стелять собираемся с гладкоствола и нарезного, нас двое и мой компаньен в отличии от меня зрелый и с опытом) Просто думали авось кто посоветует чего дельного, ну раз так, и на том спасибо.
 
Нормально с гладкого,конечно лучше карабин с ночником... 20141005115200.jpgА места вот,гулял сегодня.
 
Бланк рассчитан на 8 особей.
Бланк и лицензия - две разные вещи.
Бланк - документ подтверждающий оплату, а лицензия - документ, разрешающий охоту на объект охоты, указанный в лицензии.
 
Сверху Снизу