• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

Мне кажется, при доборе вообще не стоит бобоа руками трогать.
Конечно, если он ещё бодрый. Если в агонии, то вытащить надо а то утонуть может, будет зря загубленный зверь.


Тогда уж проще застрелить
Так и делаем.


Да и резать шкуру на шее...
У основания черепа, шкура нормальная остаётся.



.... у кого то пальцы лишние или на кладбище собрался
Не кто туда не торопится и пальцами не раскидывается....


(мужику бобр, было дело, артерию бедренную артерию перекусил)
Это был даже не раненный бобр, здесь речь идёт о бобре в агонии а вообще всегда смотришь по ситуации и только тогда принимаешь решение, добавить ещё или вытащит его.


Удар в череп обухом топора решает все проблемы.
Это кому как удобней.


И тут встает вопрос о применении короткоствола на охоте.
Мне нравится этот, но к сожалению пока он не возможен.

Удар палкой по переносице и все.
Вот в таком состоянии я имел в виду бобра, который просто ползёт в воду где и утонет.
http://www.youtube.com/watch?v=HMKvHutj38A
 
Pavel67,Павел, Вы извините, конечно, но... Мы все охотники и все понимаем, но выкладывать в сеть видео агонии зверя, по-моему, не стоит. Не обижайтесь, я далеко не зеленый:) Но правда, неприятное впечатление от ролика осталось:(
 
Но правда, неприятное впечатление от ролика осталось
Да я вас понимаю, сам не люблю это, но по другому не смог объяснить, в каком состоянии можно брать бобра за хвост... если что не так, извините...
 
Это первое, что мне запретили делать, кода я первый раз пошёл за бобром. Больше шансов, что он развернётся и цапнет, подтянувшись на лапе....
Вот у меня к примеру как и у моих учителей пальцы на месте:ag:! Павел а у вас?

Попытки спустить всю эту воду просто проламывая запруду не позволят это сделать. Во всяком случае у нас это ни разу не получилось.
Александр Геннадьевич, спустить воду до нужного уровня в основной чаше (самой верхней), действительно тяжело. Но вот в нижних запрудах очень даже получается!
 
Наглядное пособие Черный плащ 006.jpg
 
найти бы видео, по моему латыши трактором рушат плотину бобриную, и добывают из под собак бобров.
"Bebru medības ar suņiem / Охота на бобра с собаками" - ищите и Вам воздастся...
 
Дмитрий, как?
 
Все гораздо проще. Удар палкой по переносице и все.
О какой охотничьей ЭТИКЕ вы говорите?
Вы, для начала, потренеруйтесь с одного удара попасть по переносице бобра, не держа его в руках, а лежачего на земле....
Жалко патрона?
 
Мне не за что. Я сам по фильмам Раймо учился ловить и шкурить. Лучшие видео по этим вопросам, на мой взгляд.
 
Я сам по фильмам Раймо учился ловить и шкурить
Да недавно смотрел как он бобра шкурал, очень опытный товарищ, на бобра в 23 кг. по моему 19 минут ушло времени!
 
Сверху Снизу