• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

Лицензия выдается на добычу одной особи, а не 2, 3, 4
Я тоже каждый год беру и до сих пор не имел проблем с охотнадзором при установке капканов. Документ прилагаю. Корешок оплаты госпошлины оставлен в обществе - фото приложить не могу, но транзакцию из сбербанка, если поставить такую цель, могу предоставить.
B1.jpg
 
Я тоже каждый год беру и до сих пор не имел проблем с охотнадзором при установке капканов.
Ну вот лень мне сейчас лезть за бумагами. У нас в лицензии четко пишут: БОБР - 1 особь и все! Взял 2 штуки - второй не законный.
И потом не знаю, где Вы так берете. А на лося Вам тоже так дают? Одна лицензия и 8 граф?
 
нужен подствольник, сойдет хороший светодиодный фонарик, у меня вообще стоял киатец за 300 рэ на литиевой батарейке, надолго не хватило, но познать прелести хватит а там определишся чего к чему. днем ходишь много, ищеш свежие погрызы, тут как бы есть свои нюансы, но тем не менее, днем нашел, осмотрел место, приготовил себе засидку в стороне, удобную, ушел обедать пить чай, как солнце на боковую, идешь на засидку, предварительно справив все надобности, ибо приспичит - бегать дело губить только. пришел сел и сидишь дремаешь, стемнело, что плеснуло... ждем... послышалас работа пилы дружба в четыре зуба, нацелился, щелкнул подствольником, замерший бобр даст тебе секунду скоректировать прицел и выстрелить. все. тащим на разделку. выбор места это уже наука несложная но подумать надо. такой способ требует умения приготовить место и сидеть без особого кипиша не один час может быть. я однажды просидел с 8 вечера до 12 ночи. на мой взгляд это это самый простой и самый сложный некапканный способ. тем более сейчас, пока в угодьях присутствует фактор беспокойства как грибники ягодники, утятники, и прочие, он активен большей частью ночью. вот если погода начнет складывать все хуже а он не успел наточить себе осины прозапас, то он становится менее осторожным

--- Добор поста---

кстати, сидел однажды так на меня лосяш вышел, он меня не видел и чуял, а его на фоне небесного багранца как на ладони. лось постоял и почесал дальше
 
А на лося Вам тоже так дают? Одна лицензия и 8 граф?
Не... лось-медведь, насколько мне известно, поштучно на охотколлектив. Я же одиночка по натуре и в столь высокие материи не лезу. Скажут постоять - постою, скажут походить - похожу. А заполнение бумаг не на моей совести при таких охотах. Мне по лесу погулять.
 
А, вообще с добычей бобра все гораздо прощеееееее:ag::ag::ag:
 
Одна бумага - Одна тушка. Отрывные корешки для тех, кто транспортирует мясо или шкуру лицензионного зверя, ИМХО.

По факту - в одном месте в прошлом году мне 4 лицензии на 4 бобра выписали, а в другом - на четыре тела одну зелëнку дали.

Терзают смутные сомнения, что где-то было накосячено...
 
Да-ааа, уж! Почитал! Стали терзать смутные сомнения!
1. Бобр - лицензионный промысловый зверюга!
2. Вопрос!?
а) добыча единой особи - это как?
б) охотник - занимающийся промыслом добычи пушнины и занимающийся этим данным промыслом, сколько имеет права добыть данного зверька? Он, за каждого платит?
в) как разграничивается, контролируется в таком случае, данная охота?
З.Ы. Типо пришёл, пристрелил бобра и пошёл далее! Так понимаю, что данный вид охоты, не имеет промысловый вид!
"Убил - бобра, спас - дерево!"
Система: разрешение, что на тетерева, глухаря - т.е. одна лицуха на единицу бобра? Как на тетерева, глухаря? Промысел - не имеет значения!??
 
Григорий, ты когда путёвку берёшь (если берёшь :ag:) заявление пишешь? Там какая охота указана, промысловая?
 
Северный волк, Григорий, за каждую особь платится 60 рублей через банк, как и за куничку. Потом по обстоятельствам. У нас так: берёшь разовую путёвку, дают сутки на добычу в определённый обход, через сутки сгорает разрешение. Берёшь сезонку, по-другому. Я сегодня оплатил 5 бобров и 2 кунички, вписали всё в одну сезонку на белку (одной бумажкой) без ограничения сроков добычи (впределах осенне-зимнего сезона) на всё ОХ.
Вышло 7 по "60" + 2600 за сезонку.

Ограничений на бобра у нас нет для охотника.
 
С чего это - "не реально"?
А с того, что читайте посты полностью, тогда будет понятно!

--- Добор поста---


б) охотник - занимающийся промыслом добычи пушнины и занимающийся этим данным промыслом, сколько имеет права добыть данного зверька?
Нда! Гриша, у меня встречный вопрос: Как и чему ты учишь молодых охотников, если не знаешь разницы между промысловой охотой и любительской?


"Убил - бобра, спас - дерево!"
Есть закон, плохой или хороший, но закон и мы все его обязаны соблюдать. Не, ну конечно в тихаря по паре глухарей с одного поля можно за раз брать, но без всемирной огласки :)
А так, без иронии: форум - это публичное место и перед тем как что-то писать, необходимо хорошенько задуматься о том, чем хочешь хвастануть или что намерен сделать.
 
sagen, я с МООиРа.
Написал немножко не так. Заплатил за 5 бобриков по 60 и 150 за путёвку. Ну и за сезонку на мех, лисичку, зайку, белку..

У меня не написано без ограничений. Просто я взял разрешение на пять бобров и мне дали. Захотел бы на десять и тут бы дали..

Такие вот ограничения)
 
Вы имели ввиду договора на добычу пушнины и т.д.?
Соник, Вы хотите позаниматься казуистической хренью? Это наверно надо в личке. Хотя умные люди понимают о чем я написал.
 
Сверху Снизу