• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Рыболовный Фестиваль 2014" - состоялся! )))

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Все было суперрр!!!Спасибо организаторам...жаль, не все блюда из барана удалось попробовать! Теща с тестем довольны)))Тесть, так вообще "сиял", когда кубок получил)))
2 дня для такого мероприятия очень мало!!!Но положительными эмоциями зарядились на год, до следующего июля...



DSC_0173.jpgDSC_0179.jpgDSC_0184.jpgDSC_0186.jpgDSC_0187.jpgDSC_0190.jpgDSC_0193.jpgDSC_0203.jpgDSC_0215.jpgDSC_0218.jpgDSC_0223.jpgDSC_0225.jpgDSC_0229.jpgDSC_0242.jpgDSC_0257.jpgDSC_0261.jpgDSC_0270.jpgDSC_0274.jpgDSC_0275.jpgDSC_0278.jpgDSC_0281.jpgDSC_0288.jpgDSC_0295.jpgDSC_0304.jpgDSC_0307.jpgDSC_0312.jpgDSC_0316.jpgDSC_0317.jpgDSC_0319.jpgDSC_0322.jpgDSC_0323.jpgDSC_0331.jpgDSC_0334.jpgDSC_0344.jpgDSC_0350.jpgDSC_0352.jpgDSC_0354.jpgIMAG5105.jpgIMAG5102.jpgIMAG5135.jpg
 

Вложения

  • DSC_0159.jpg
    DSC_0159.jpg
    159,3 KB · Просмотры: 133
  • DSC_0205.jpg
    DSC_0205.jpg
    195,1 KB · Просмотры: 160
  • DSC_0355.jpg
    DSC_0355.jpg
    148,1 KB · Просмотры: 137
Пытаюсь отформатировать видео.. походу у меня на долго..
а еще на ютуб залить нужно..
друзья.. ждите! ))
 
Пока идет основной процесс приведения в норму всех форматов и заливки, мальца подкину чем богат!!!!

Вот так все постепенно стекались в лагерь, кто-то решил вспомнить покатушки, кто-то степенно приступил к настроению!!!
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
 
Еще немножко:

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

Алексей ХХЛ даже бакенбарды отрастил на время фестиваля:
image.jpg

А Алекссипа на всякий случай, использовал средства индивидуальной защиты на воде:
image.jpg

Фото чемпионов еще раз!!!!

image.jpgimage.jpg
 
А вот и немного фоток

ВыездTJsWyRZ--kM.jpg
Разбили лагерьIMG_4523.jpgKDjokaRSjyo.jpg
спешу на рыбалку
IMG_4530.jpgIMG_4538.jpgIMG_4543.jpgIMG_4546.jpg
А в это время уже награждают победителей:
IMG_4550.jpgIMG_4553.jpgIMG_4557.jpgIMG_4559.jpgIMG_4579.jpgIMG_4584.jpg
Улов не только рыбный
IMG_4592.jpgIMG_4594.jpg2YxDDhNBFgk.jpg
Потом началось..., а вернее, продолжилось...
IMG_4598.jpgIMG_4600.jpgIMG_4601.jpgIMG_4602.jpg
А мы еще раз решили полюбоваться красотами
IMG_4606.jpgIMG_4605.jpgJgBjDKRzAOw.jpg
Вернулись, а там - опять...
IMG_4630.jpgIMG_4632.jpg
И не было этому конца...IMG_4633.jpgIMG_4635.jpgIMG_4636.jpgIMG_4637.jpgIMG_4638.jpgIMG_4639.jpgIMG_4640.jpgIMG_4641.jpgIMG_4642.jpgIMG_4643.jpgIMG_4644.jpgIMG_4645.jpgIMG_4647.jpgIMG_4648.jpgIMG_4649.jpgIMG_4650.jpgIMG_4651.jpgIMG_4652.jpgIMG_4653.jpgIMG_4654.jpgIMG_4655.jpg
И наутро продолжилось
mU12NMLKv_E.jpgPp7mYUhjIUo.jpg
dTJOVisXde8.jpgzYkV-bnyfbE.jpg
Но поляну оставили чистой, в том числе благодаря вот такой приспособе из старой антенны
fuexmU-UVN0.jpg3m6ZGNmMbRc.jpg
Продолжение следует...

mpV23fCMvMo.jpg
 
Последнее редактирование:
Охотница,
с вами был человек невидимка?
attachment.php


и мне кажется на такой лодочке только в штиль, смотри ты на веслах на глиссер выходишь ! :agg:
аккуратней! за буйки не заплывай !!!

attachment.php


--- Добор поста---

можно сказать "кулинарный поединок" состоялся!)))

attachment.php
 
xxl, Спасибо за беспокойство:), лодка испытана в разную погоду на рыбалке и на охоте (можно стрелять стоя). Она, кстати, не переворачивается, а по бортам верхняя планка - отбивать волну большую. Вот хотела ее на моторе испытать (крепление предусмотрено, расчеты соответствующие имеются, сделанные моим отцом-капитаном 1 ранга), но оставила это до другого раза - когда хозяин мотора тоже будет участвовать в испытаниях:9:

--- Добор поста---

Если кого-то заинтересуют подробности по лодке - пишите:)
 
Скажите же мне, (уже раз и навсегда!:ag:), КАК называется блюдо, которое Саня приготовил?:ag:


attachment.php
 
КАК называется блюдо
Саша готовил Дамламу (или Дамляму, кто как говорит), это блюдо Узбексукой кухни. Основной особенностью дамалмы является то, что все входящие в её состав ингредиенты не подвергаются предварительной термической обработке, а готовятся все вместе, одновременно, наполняя друг друга своими соками и ароматами. Главное условие — не передержать на огне овощи и не дать им превратиться в кашу. Бараньи ребрышки, морковь, картофель и даже капустные листья в настоящей узбекской дамляме и после полутора часов, проведенных в казане, выглядят эстетично, а бульон остается прозрачным. А главный секрет — качественное курдючное сало. Тогда не только вид, но и у вкус у блюда выходит потрясающий.
еще были блюда из баранины: Куырдак, но я его готовил без бульона и не нарезал кубиками картошку, многие народы Азии его готовят по своему, и вообще это блюдо как первое и второе вместе.. но на мой взгляд любителя мяса, суп я и дома поем, а свежее мясо и потроха барана с луком и перцем это что-то...
Были и Бараньи я*ца, вымоченные и обжаренные (к сожелению без муки) с луком и солью, к стати кроме меня и Алексипиной Жены Инны кто нибудь их попробовал?
поделитесь послевкусием!? :ag:
Ну и Баранья голова, это блюдо в Азии традиционно разделывает хозяин дома, разделывая и угощая по статусу всех своих гостей, начиная с самого почетного!!!
Коля 2ХЛ и Алексипа съели глаза, ХотДог ХотГуд губы, я (так как больше всех пи*дел) "схомячил" язык, кого то угощал мозгом, "ленивой мыжцей", и мясными деликатесами. Голова долго варится (мы ее варили всю ночь) с лавровым листом и черным горошком в подсоленной воде. Бульон выливается, а кусочками мяса, подсоленными на вилке, угощаются гости !

Надеюсь Вас порадовал и Казахским блюдом из канины Бешпармак, классический вариант главного национального Казахского блюда.
Для этого я привез из Астаны мясо Конины, сырую колбасу из конины "ЖАЯ", сочни и специи..
колбасу кстати нарезают кусочками по 8-10 мм и выкладывают по краю блюда, в центр вываливают мясо с обжаренным в кастрюле с больоном луком, но я не думал что НАС будет так много, поэтому порезал ее ломтиками, чтоб могли попробовать многие! Для приготовления "Жая" используют тазобедренную часть конины. Снимают верхний мышечный слой с жиром толщиной не более 10 сантиметров. Куски мяса солят сухим посолом, укладывают в кастрюлю для просаливания. Просолившееся мясо просушивают, вялят, коптят. Далее варил в мясном бульоне, многие могли наблюдать как я его готовил))
в общем следующий раз привезу половину Коня, и 10 палочек "ЖАЯ", но с одним условием: едим на неделю и Вы помогаете мыть посуду !
:agg:
- приятного аппетита!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxl
Охотница молодец, я только один стакашок успел залудить , и то попал в объектив.:ag:
 
xxl, читаю, и слюньки текут, лучшего Бешпармака я в жизни не пробовала! Кто не приехал -многое потерял!
 
Я в корень глядел, когда шампанское и колбасу на стол поставил со словами : -"лучшая рыба это - колбаса". На рыболовном фестивале мясо было ВСЯКОЕ кошерное, а до рыбы дело не дошло.:ag:
 
Рыбный фестиваль состоялся! Была рыбалка, были победители во всех номинациях.. и это радует! Мне к сожалению не повезло.. но в воскресенье я все таки выловил судака, две щучки меньше кило и одного окушка.. я счастлив! Порыбачил, поел мяса, встретился со старыми и новыми друзьями! Уверен что будет и третий Рыболовный фестиваль в следующем году! И обязательно будут сюрпризы, конкурсы и веселое настроение! Мы ВМЕСТЕ и это главное!
 
Евгений66, кстати, кое-кто остался там на понедельник, а кто-то грозился и на подольше задержаться - наверное, они рыбу и оприходовали, т.к. мясо мы все зажевали еще до полудня воскресенья.
 
Жаль что не дошел ход до ухи.. но и сделаем выводы что 75 -ти килограммовый баран это много)))
Или людей мало))) хотя в прошлом году было 30-40 человек, в этом году 50-60.. возможно в следующем году будет больше! Давайте сохранять тенденцию встречаться и множится! Получая удовольствие от общения друзей одноклубников!!!
 
Выложу и я несколько фотографий, так сказать, не конкурсных!
 

Вложения

  • IMG_3368.jpg
    IMG_3368.jpg
    198 KB · Просмотры: 109
  • IMG_3372.jpg
    IMG_3372.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 117
  • IMG_3373.jpg
    IMG_3373.jpg
    185,9 KB · Просмотры: 132
  • IMG_3375.jpg
    IMG_3375.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 109
  • IMG_3376.jpg
    IMG_3376.jpg
    115,7 KB · Просмотры: 103
  • IMG_3377.jpg
    IMG_3377.jpg
    84,1 KB · Просмотры: 121
  • IMG_3378.jpg
    IMG_3378.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 147
  • Like
Реакции: xxl
Сверху Снизу