• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2014.

согласен полностью. Как я понял на сайте "Толстый егерь" люди сугубо близкие.
 
Был в субботу . На дамбе, народу тьма . Ветер был сильный . Не чего не поймал.
 
В Усть-Луге:
В Кингисеппском районе Ленобласти оторвалсь льдина с рыбаками в Финском заливе вблизи Усть-Луги.
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 12.25 25.01.2014 г. поступила информация об отрыве льда на акватории Финского залива , Кингисеппский район, близ. н.п. Усть-Луга, количество человек на льдине уточняется.

По предварительной информации, на льдине находилось 30 человек, льдину прибило к берегу 26 человек сошли на берег.
По уточненной информации, на льдине находилось 30 человек, но в последующем дрейфующая льдина раскололась пополам и одну из ее частей прибило к берегу. Что дало возможность 26 рыбакам сойти на землю. Спасателям предстоит оказать помощь 4 оставшимся на льдине рыбакам.
http://47news.ru/articles/71537/
Сосед по дому сказал, что удрали с залива:"Сдуло нафиг".
 
Суббота. Репино. На 7 метрах , Я -37 штук средне-крупной кори, напарник 28 штук. Утром ветер был очень сильный, после обеда поменьше стал. Ловили на карася, пробовал на корь, разницы не почувствовал . Ради пробы, поставил на три удочки электронные мормышки, мерцающие (белую, зеленую и оранжевую). Вот только поклевок на них практически не было , на зеленую не одной, на оранжевую одна поклевка и на белую три ( две поклевки после того, как она осталась одна на удочке, вторую мормышку оборвал ). Белая стояла нижней , а оранжевая и зеленая верхними.... Если кто нибудь использует электронные мормышки и они работают, то подскажите цвет и какие лучше ставить.
 
Были вчера в Репино с Мишей бармалеем - одну корюху забадали))) Колюшка (гадость колючая) задолбала до бешенства(((
 
У меня работали зеленые и синие,утверждать не берусь что другие хуже.

А как располагались на удочках ? Верхними или нижними ? В паре с обычными , фосфорными или по две электронные ? Производитель MagicFisher? И какого типа они были , яркие или не яркие , мерцающие или светящиеся постоянно ? Хочу выяснить , может повесил не так, или мормышки "не той системы" . После первой рыбалки, толку от них не заметил :( Читал несколько отзывов, так там люди пишут , что у них только на электронные и клевало... Если на удочке стояло 2 мормышки, электронная и обычная , то клевало примерно 4 к 1 , в пользу электронной. У меня же клевало исключительно на обычные, а электронные корь игнорировала .
 
Были на южной дамбе в воскресенье. В 7.30 парковке уже пипец. Наш второй экипаж держал нам место. Те, кто парковался не в кармане могли напороться на эвакуацию...(в 16.00 видели) Форсировали бруствер, зашли дальше всех и ставили палатки ещё по-темноте. Клёв хреновый. В 15-00 пошли к машине...Но!!!! на жарёху поймали(30хв.), погода в норме, кемарнул в палатке часик, за рулём "половинка"...В общем отдых удался:beerchug: IMG_20140126_082803.jpgIMG_20140126_082806.jpgIMG_20140126_082809.jpgIMG_20140126_082814.jpgIMG_20140126_082818.jpgIMG_20140126_141833.jpgIMG_20140126_141943.jpgIMG_20140126_141959.jpg
 
Производитель MagicFisher?
Он самый,лучше работали светящиеся постоянно,низ зеленая,средняя синяя,верх обычная.Рядом стояли удочки с обычными,соотношение поклевок 3к1 в пользу электроники(обычные морм.свежие)Мерцающие на мой взгляд работали хуже но это частный случай утверждать не буду.
 
Он самый,лучше работали светящиеся постоянно,низ зеленая,средняя синяя,верх обычная.Рядом стояли удочки с обычными,соотношение поклевок 3к1 в пользу электроники(обычные морм.свежие)Мерцающие на мой взгляд работали хуже но это частный случай утверждать не буду.
Спасибо за ответ . Буду экспериментировать , попробую поставить все вниз , посмотрю , как будет клевать на следующей рыбалке .

--- Добор поста---

Были на южной дамбе в воскресенье. В 7.30 парковке уже пипец. Наш второй экипаж держал нам место. Те, кто парковался не в кармане могли напороться на эвакуацию...(в 16.00 видели) Форсировали бруствер, зашли дальше всех и ставили палатки ещё по-темноте. Клёв хреновый. В 15-00 пошли к машине...Но!!!! на жарёху поймали(30хв.), погода в норме, кемарнул в палатке часик, за рулём "половинка"...В общем отдых удался
Тоже задумываюсь о покупке палатки и возникает несколько вопросов :
1. На сколько удочек можно ловить корюшку в палатке ?
2. Не путается ли леска ?
3. Возможно ли ловить корюшку с глубины 20+ метров?
 
Возможно ли ловить корюшку с глубины 20+ метров?
На 7м пробовал.Палатка зонтичного типа 2удочкипрактически не путалась,а на 20м скорее всего будет путаться
 
Ребзя, насчет комментов об электронной мормышке-сказали в магазине-они вроде вне закона...
 
Ребзя, насчет комментов об электронной мормышке-сказали в магазине-они вроде вне закона...
Главное слово - ВРОДЕ... Я вот пока ничего браконьерского в них не увидел .... И если они будут работать , как на прошлой рыбалке, сниму и повешу обычные. Возможно, кто то и сумел выбрать из пары десятков (разных цветов, с разной частотой мерцания и разной силой свечения) , действительно рабочие мормышки и сейчас таскает по 200+ шт...
 
Привет Всем!!!! Поясните кто может,неразумному-что такое рыбалка в современном понимании???прийти спокойно на лед,неспеша насверлить лунок,спокойно опустить снасти,поймать 30-50-100шт рыбин или примчаться на мотособаках или снежиках напихать под лед эхолотов,накидать электромармышек поймать 30-50-100 шт рыбин и умчаться восвояси?????И пол-дня гыр-гыр туда,гыр-гыр сюда!!!!Наверное я чего то не догоняю???(просю кирпичами не кидаться):rolleyes::11:
 
Поясните кто может,неразумному-что такое рыбалка в современном понимании???
У меня тесть вспоминает, как в стародавние времена чуть не ночью выезжал на электричку, потом с какой-то станции садились на автобус(забивались в автобус) несколько десятков рыбаков.Ах да.Автобус надо было пару часов еще подождать.Приезжали на место, топали по льду, 3-4 часа ловили и таким же макаром все возвращались.Вот это была РЫБАЛКА.
Не то что сейчас.На машину сел, приехал, половил, собрался, уехал.Вот это уже не рыбалка.
 
-что такое рыбалка в современном понимании???
Это вопрос риторический.
Потому что у каждого она(рыбалка) своя! И рыбалка не "священная корова" кому - то процесс, кому - то результат...
 
Сверху Снизу