• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

К обсуждению: Новая группа!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про лицо Клуба и далее - более чем просто согласен!
А вот с целями и задачами этой группы надо бы определиться поконкретнее, в чем смысл ее создания. Основной целью видится мне таксказать миссионерская деятельность - пропаганда правильной охоты, в том числе не только на сайте, но и в СМИ. Способы и методы думаю найдутся, хотя вопрос этот очч непростой.
По отдельной конфе - как она будет выглядеть, те же разделы? В отчетах об охоте будут писаться отчеты только по правильным охотам? Тогда в основной конфе остануцца отчеты только про браконьерские охоты /пальба во все што шевелицца/
По отбору в группу - тож одни вопросы, думаю только, что принимать надо всех желающих, просто ввести типа кандидатского стажа для начинающих. Само членство в такой группе, пусть даже в качестве стажера, уже будет иметь некое воспитательное значение для новичка. В качестве критерия приёма в группу опыт всетки не главное, есть и брэки с о-о-очень большим опытом. Думаю куда важней приверженность традициям, точнее выразиться пока не могу, мысли еще не сформировались.
Вобчем хочецца увидеть проект всего этого, тогда и обсуждать проще станет, подождем Романтика.
 
  • Like
Реакции: IGN
Валерка, полностью с тобой согласен. Думаю что судить нужно не только по атрибутике для охоты и способах охоты, но и по самому поведению человека в лесу да и не только. По поводу традиций, есть старинные традиции, но начисто отметать традиции которые формируем мы сами тоже нельзя. ИМХО Единственно, мне не совсем понятна идея по специализации, надо ли??? Кто владеет большими знаниями тот и поделится опытом, хотя могу и ошибаться
А вообще, мне идея нравится! Последнее время стараюсь уходить на охоту пешком и подальше от глаз человеческих, по возможности забираясь в самые труднодоступные уголки края:2: . И смысл охоты начинает сводиться не только к добыче дичи, даже простое наблюдение за живностью, их образом жизни и повадками доставляет огромное удовольствие. Кстати, недавно стал мастерить солонцы и кормушки для животных, егеря не делают так хоть чем то им помочь. Хотя честно скажу, что кормушки делаю не только из зеленых побуждений.

Ps! Сегодня во сне наблюдал косуль, подошли так близко и не боялись:9:. Жаль во сне:3: .
 
Троплением косулю???????? Покажите мне такого чела,если не-дострел,и если не на "Буране". Бред,полный бред,если кто-то скажет.что ВЫТРОПИЛ КОСУЛЮ!!! Дело случая,в основном из-под фары ночью,а днём она вам форы даст лет на 25 россказням,как вы" тропленинием взяли косулю". Даже по насту хер вы её возьмёте. ОППОНЕНТЫ---ПЛИЗ!!!!
P.S. Естественно,нарезняка не касается(ЭТО КОРОЛЬ ОХОТЫ)!!!
 
Саша, я не спец по косулям

Потому предположил только, но не утверждал, что такой способ существует. Разговор-то здесь совсем о другом, а не о способах добычи косули. И не надо в этой теме вызывать на бой оппонентов по данному вопросу. Ишь как задела моя невежественная описка специалиста
icon10.gif
 
  • Like
Реакции: IGN
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу