• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая функция в Репутации

всякий опыт интересен - как разные охоты организуют, как (охот)собак воспитывают итд. А я против репы за литературные способности - нады дать за конкретные советы по любому вопросу, честно говоря, читать длинные отчеты не особо интересно.
 
Саня, браво!

Для меня, например, красивый и познавателльный отчет об охоте гораздо полезнее советов "Что должно лежать в рюкзаке". Что требуется для конкретного человека, то и должно там лежать. Одни будут запасать носки, другие - анальгин, а я - сало! И не нужны мне при наличии его ни носки (высушу над костром промокшие), ни анальгин (100 г водки снимают головную боль). А вот сало не заменит ничто! :eq:
 
Прочесть красивый отчет-повествование интересней, чем отчет типа "Пришел - заметил - выстрелил - принес домой".
 
  • Like
Реакции: DIMA
ой нимагу.... прям по анегдоту - все фигня кроме пчел, да и пчелы тож фигня :))))

Смею напомнить уважаемым старейшинам, что заведомо неинтересные темы для гуру являются черезвычайно полезными для начинающего, пытливого и ищущего охотника. Коли не ошибаюсь - всяческая помощь в становлении охотничьих навыков и характера кторорго является одной из задач сайта.
Это естественно что старикам глубоко пофигу посты, где обсуждается укладка рюкзака и даются советы по аптечке - более того - практически никто этих советов давать не хочет (снисходительно ленятся), что кстати уже расходится со светлым образом старейшины и больше смахивает на поведение старослужащего в гвардейском полку...
А вот заведомое снижение оценки поста исходя из своих предпочтений и интересов (а не интересов сайта) считаю противоестественным... Тоесть не правильно ставить человеку, поясняющему как правильно уложить рюкзак и что вообще взять на ходовую меньше баллов, чем охотнику, отчитавшемуся об удачном загоне......
Рискуем превратиться в снобов и остаться в ссобственном соку - без прилива новой крови так сказать :)
Уж простите за перманетное оппонирование.....
 
Антон, не о том речь!

Абстрактная тема не интересна никому. И создается, на мой взгляд, абы что-либо создать. Гораздо интересней и полезней кокретные темы. Например, как экипироваться при поездке в конкретное место, учитывая его особенности. И не надо усматривать в отсутствии интереса и в нежелании писАть о том, что необходимы спички, соль, сахар, запасные носки, веревка, нож, аптечка и прочая прочая какие-либо происки. Едет человек сплавляться на Малую Тунгуску, плохо представляет, с какими видами лесных и речных обитателей столкнется, каковы особенности местности, погоды - вот и реальный вопрос к тем, кто там бывал. А просто "Что должно быть в рюкзаке" - голимая теория, практика зависит от конкретики, в том числе и куда, на какой срок едет человек, в какое время года, с какой целью, что хочет получить от поездки.

ЗЫ Тоесть не правильно ставить человеку, поясняющему как правильно уложить рюкзак и что вообще взять на ходовую меньше баллов, чем охотнику, отчитавшемуся об удачном загоне.
А вот это, прости, сугубо индивидуально. По полной ставлю и буду ставить репу за красивые познавательные отчеты и толковые полезные советы, из которых выясню для себя что-то новое, ранее мне не известное.
 
Ну андрей, я не в праве заставлять тебя ставить оценки, с которыми ты не согласен!
Однако выставляя поощрения или порицания считаю необходимым думать не о своейц выгоде - а о выгоде ресурса, на который мы работаем.
 
Поддерживаю Игоря, я тоже просил чтобы хоть новые темы были отдельно в поиске, тяжело копаться в старых темах...
 
Заодно и о новых сообщениях. Отображаются только новые с последнего посещения. Если память не изменяет в "Навигации" была раньше опция "Сообщения за сегодня". Может ее восстановить или сделать? Чтобы не лазить по всем разделам.

С уважением, Strepet.
 
Госпада а о чем спор? Пройдет год, отчет благополучно ..... останется где то там. А вот в поисковеке на запрос (например о оптике) вылезет та самая тема дяди Васи, и через год дядя Вася получит в репу за свою тему. Очень сильно сомневаюсь что кто то через год станет специально искать мои отчеты по охоте с гончими. ИМХО
 
Опция "сообщения за сегодня" работает, если ты зашел на сайт без набора пароля.
 
Алексей! Всегда захожу без пароля. В "Навигации" нет опции "Сообщения за сегодня". Есть "новые сообщения" - полное дублирование опции "новые сообщения" в линейке. Соответственно отображаются сообщения с последнего посещения. Первый раз зашел 20 сообщений, вышел на 5 минут и снова зашел - 6 сообщений.

С уважением, Strepet.
 
Ну может быть и так сейчас, давно не заходил без пароля. Но было вот так http://prooir.ru/forum/
 
Костя, читая отчёт я вижу, что человек действительно ходит на охоту и возвращается с трофеем, а не теоретик сидящий у компа и видящий зверей только по телевизору и дающий "ценные" советы, поэтому за отчёты даю в репу. Опять же, захочу купить гончака буду прислушиваться к твоему совету зная про твой опыт, а не кого-то чьи отчёты с гончей я не разу не видел...
 
Может есть статистика какие темы читают бОльшее количество поситителей сайта (отчёты, собаки, оружие, оптика и т.д.)?
 
Форум - средство общения, а не просто сборник полезных советов. И уж коли он обьединяет людей хотя и связанных общим увлечением, но имеющих самые различные интересы, то учитывать следует всё их многообразие, не вычленяя из их массы технические аспекты наших обсуждений. Принятая на форуме система личного рейтинга участников показывает комплексную оценку вклада человека в общее дело, отношение к нему самому как члену коллектива , а не только к его достоинствам технического консультанта. Умение поднять настроение, рассказать увлекательно, красиво и поучительно разве должно цениться меньше?

Это как в реальной жизни - представьте себе группу охотников собравшихся вечером у костра: кто то замечательно готовит, другой - непревзойдённый рассказчик, третий чудно травит анекдоты и байки, поёт под гитару... При условии, что все эти способности не отрицают их охотничьих качеств и определённого опыта, человек способный лишь на чтение менторским тоном тематических лекций, вступив в их круг, хотя и заслужит некоторое уважение к своим познаниям, однако никогда не станет "душой" компании.

Неужели кто-то всерьёз полагает, что возможно создать такую систему "репутации", которая бы однозначно говорила - всё, что сказано этим человеком - истина в последней инстанции, а мнение другого, репутации не имеющего - бред, не заслуживающий внимания?
 
Мдя! Сегодня иду в магазин, разбираться с RSS, а завтра подам документы на факультет программирования и английского! А иначе никак.:fg:
 
читая отчёт я вижу, что человек действительно ходит на охоту и возвращается с трофеем, а не теоретик сидящий у компа ...
Ну не буду я каждый раз отчет писать, если хожу с 1.октября - 1.марта по 2-3 дня в неделю на загонные, кроме того еще там на косулю, лису и пр утрами и вечерами а весной на бобра каждый день утром и вечером - ну когда первая охота, то и сам на нервах, а так ...
 
А я Нехочу осуждать в темную,мне проще на форуме высказать свое отношение к человеку.
Но это мое личное мнение.
 
Сверху Снизу