• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

К обсуждению: Новая группа!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 682
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Дорогие друзья!

Возникла мысль, предлагаю ее обсудить.

Не хотите ли создать в рамках нашего клуба группу участников со своей закрытой или открытой конференцией, которые придерживаются старины?

Группы, которая сознательно ограничивала бы себя в охоте выбором оружия, допустим максимум бокфлинт, например патроны только самокрут, готовка только на костре, ограниченное кол-во патронов на охоту и т. д. и т. п. Желающие, правила их общества придумают сами.

В этой группе главным было бы не оснащение, а мастерство. Понятно, что для таких охот нужно хорошее знание угодий. Вот по этому, общаясь здесь в этой группе, вы сможете пригласить человека или приехать к нему, но уже будете уверены, что он не начнет гнуть пальцы веером и примет ваши условия охоты как свои и вы получите от этого только самые положительные эмоции.

Очень бы не хотелось прочесть в ответах смешки и иронию типа все это мазохизм.

Думаю, что такая группа могла бы считаться охотничьей элитой и членство в ней – большим почетом!

Что скажете?

P.S. Пустой треп будет удаляться без предупреждений и оповещений об удалении!
 
Если честно пока ничего не могу сказать, так как не полностью представляю о чем идет речь!
 
Идея неплохая, типа Общества правильной охоты. Только смысла в отдельной конференции, тем более закрытой, пока не вижу. Какие при этом будут преимущества, мож достаточно просто своего раздела?
Это навроде как оппозиция "дымовикам" т.е. любителям моторизованной охоты, типа как правое и левое крыло, экстремисты и консерваторы. Для равновесия сил на сайте думаю стоит воплотить в жизнь.
 
Мне кажется идея хорошая, но осуществить ее будет трудно. Все потонет в болоте вопросов и проблем. Причем, не только проблем по достаточному количеству опыта, но и моральных. Пора подъема энтузиазма прошла вместе с Горбачевым.
Должно: выявить желающих, определить список правил (мне, например, одно не подошло чисто физически).
И каким видом охоты они будут заниматься? Кто возмет на себя ответственность, что настолько профи в охоте, если ответ будет: "Всеми"? Это прозвучит минимум, как нескромность. Можно быть профи только узкоспециализированнно.

Впрочем, за то время, что мне довелось присутствовать на форуме, выявилось для меня с десяток людей весьма знающих и всегда готовых поделиться своими навыками.

Да и еще. Конференция должна быть открытой, если не хочет съесть саму себя со временем.
 
Идея хорошая

но малоосуществимая.Посмотри на вещи реально .
Такой группе надо ездить к егерю аборигену, который бы был богом на своей земле и к людям относился нормально.Найти такого маловероятно ,
а самим ползать по земле в виде экстрима думаю желание отпадет после 2-3 поездок.

Да и не "урожайной" такая охота будет, так прогулки на воздухе :)
 
Идея может быть и хорошая.
Но кто и каким образом будет создавать эту группу?!
Можно создать такие критерии отбора, что в группе будет 2-3 человека.
А остальные просто не захотят вступать.
Слишком много заморочек будет у этой группы.
Хотя, я с такой группой на охоту ходил бы с удовольствием.
Поучился уму-разуму.
 
На мой взгляд - не помешает, но могу предложить более широкий подход. Группа группой, но вот от чего бы нам не ввести звания почетные (ежегодно присваиваются общим голосованием старейшин к примеру). По результатам деятелности охотника, по впечатлению, которое он производит на большинство прописывать ему в аватаре дополнительное звание (медвежатник, зайчатник, универсал, гусятник, реставратор(есть у нас реставраторы старинных русских охот), гуру, легашатник, Дэрсу Узала... и т.д.) Звание должно быть действительно почетным и присваиваться за реальные и систематические достижения в нашем деле. Не будем забывать и рыбаков - им тоже почетные звания давать......
Один год - человек медвежатник, на следующие 5 лет увлекся гусями... через несколько лет достиг успехов в охоте на копытных..... Все запоминаем и по достижении нескольких званий выдаем универсала или Дэрсу.....
Только звания давать не за выслугу лет, а именно за дело... И скорей всего не общим голосованием.....
Когда человек с подобным статусом будет подключаться к разговору, это само по себе будет тему разогревать! Соответственно и группы возникнут сами собой.... со временем.
 
Так вроде не за урожаем на охоту ездим. Я вот если куданить съезжу и дичь просто увижу, а тем более стрельнуть получицца - считаю, что охота удалась. Приятно конешно и добычу с земли поднять, в руках подержать, но это не самое главное. По земле ползать тож необязательно, бох всем ноги дал.
Как я понял, смысл выездов такой группы - ограничение в новинках техн. прогресса, которые кстати на добычливость не сильно влияют, а вот барахла с собой меньше таскать придецца. Некоторые помимо газовых плиток уже и мебель раскладную с собой возят. Уже много раз замечал, что самыми добычливыми при прочих равных условиях обычно бывают те, у ково минимум барахла и экипировки, да и ружья попроще. Они както и помобильнее, не обремененные лишним скарбом.
 
Группа?

Надо создать, причем, группа может быть не реальной (совместные поездки), а виртуальной. Я, например, приверженец таких охот и с удовольствием обсуждал бы в соответствующей конфе вопросы по ним. Но тока чтобы любители всего современного не лезли туда с ехидными замечаниями: либо делать закрытой, либо модератору немедленно пресекать все потуги обсуждать там джипиэски и полуавтоматы
icon10.gif
 
По поводу специализации под аватарой подача великолепная. Только на мой взгляд, специализация человека меняться не должна. Она должна накапливаться без таких обобщений, как универсал.
Пример:

АВАТАРА
медвежатник
зайчатник
гусятник
......
...

Положение обязывает. Человек со званием Дерсу окажется в незавидном положении: будет опасаться оказаться некомпетентным в каком-либо вопросе и автоматически перестанет развиваться сам (только то, что сам пропустил через себя) и генерировать новые идеи.
 
Пресекать согласен, закрытая группа - нет! Будем(-те) сами меж собой общаться: "вариться в собственном соку". А как другим, кто хочет научиться чему-то для себя новому? Их побоку?
 
Может кто-нибудь объяснит мне - не догоняю я до конца. Какими навыками/свойствами должен обладать охотник для вступления в эту группу?
В чем полностью будет заключаться отличие от обычной охоты?
Например, мебель с собой не таскаю, авто не пользуюсь, стреляю самокрутами, ружье не новое у меня!
Наличие раций - это уже не катит, да?
 
Насколько я понимаю, навыки будут такие. Охота с двустволкой. Только. Никаких раций, джипиэрэс. Если охотиться на гуся то только с профилями. Если ну селезня весной то только с подсадной. Короче как в книжках пишут. Приниматься в такую группу кандидаты должны только на основе голосования тех кто в ней уже находится. Поскольку есть вероятность того что человек может пардон "испортиться", Сами же члены группы должны следить за так сказать моральным обликом друг друга. Никаких отдельных закрытых конференций. Как заметил Печкин, надо на аватару или в анкете писать так пол и так, состоит, наш, специализация, ну в чём он гуру. Вот только группу надо назвать как то патриотично, по-русски вобщем. Человек член этой группы должен обладать правом модерерования тем которые он создаёт, кроме соответствующих разделов типа на привале и т.д. И больше никаких дополнительных прав. Только обязанности. Ибо он эталон и хранитель охотничьих традиций.
 
Соображения:



  • Многим охотникам со стажем, с большим стажем и опытом, просто не интересно, да и надоело уже, наверное, по десять раз перетирать для новичков одно и тоже (прошу учесть, что себя я тоже считаю новичком и охотником с минимумом опыта!). Наверняка им бы хотелось вести разговор со знающими и понимающими в охоте людьми, без высказываний и приставаний дилетантов. (НИ КОГО Н ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!!!)
  • Группа, наверняка, будет малочисленной, но КАКОЙ!!!! Пусть сначала в ней будет даже всего один человек, но лиха беда начало. Я удивляюсь, что мы раньше не додумались до создания такой группы на нашем сайте, хотя группу мотористов создали!
  • У открытой и закрытой конференции есть свои плюсы и минусы.
    • Можно сделать конфу открытой, но тогда туда полезут все кому не лень
    • Можно сделать ее доступной для чтения всем, а писАть туда смогут только члены группы. Но тогда в других разделах начнутся сторонние обсуждения и перемывание костей участников группы, хотя в некоторых случаях это м.б. не плохо.
    • Можно сделать ее закрытой, но тогда она может быстро заглохнуть, хотя не знаю!
    • Можно сделать в конференции подразделы, как открытые, так и закрытые, с любыми перечисленными выше правами доступа.
Решать только участникам группы, и решение это будет наверняка мудрым т. к. люди соответствующие.

  • О совместных охотах пока речи нет, т.к. нет группы, НО! В процессе общения люди захотят встретится и провести время на охоте вместе и, думаю, проблем с выбором места для хорошей, красивой и, главное, ПРАВИЛЬНОЙ, охоты у них не будет. Ведь за плечами огромный опыт, а не рюкзак с железками, а рядом родственные души!!!!
  • Пока нет группы, желающие в ней участвовать, разработают правила своей группы. Выберут старшего, который будет отвечать за прием новых


Думайте!

Все в ваших руках, но думаю, что группа ПРАВИЛЬНЫХ ОХОТНИКОВ или назовите, как хотите, на нашем сайте должна быть!

Удачи!
 
Skalva написал(а):
Пресекать согласен, закрытая группа - нет!

Согласен! Ни в коем случае не закрытая конференция!!! :nono:
(Как же туда новички попадать будут? )

Почитать очень интересно, да и полезно будет.

Технически, думаю, возможно, всем членам группы охотников-натуралов выдать права модерировать свой раздел.
 
ударим созданием группы правильной охоты

по разгильдяйству и браконьерству! :ar: :bi: Даешь правильную охоту! :dance: Двумя руками за! Рацию - спецслужбам! Примас - туристам! Эхолот - спортсменам!

P.S. Что такое джипириес и на зачем он нужен на ОХОТЕ?
 
Если речь идёт о правильной охоте, то я тоже хочу. Терпеть не могу лжеохотников. Только у меня опыта маловато. А за основу берётся образ промысловика?
 
Щенкам, конечно не место в Совете Стаи. Но свои пять копеек попробую протолкнуть - закрытая конференция, это ещё не значит "правильная охота". В закрытой проще всего и удобнее всего обсуждать, то, что другим ("чужим") не желательно выдавать (сдавать?). Например, для браконьерных тем самое то.
 
Видимо за основу надо брать все же опыт, и взгляды на охоту! ИМХО
 
Gorynych
В этой группе это д. б. исключено по определению! Там просто съедят браконьера!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу