• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Общение по теме: " Псковская область. Островский район на кабана, лося, медведя "

Molot,
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]И у Вас еще какие-то притензии?[/FONT]
Алексей! Да у меня притензии нет.
Не защищая и не оправдывая Владимира!
Человек из вашей команды на номере без документов - Володя виноват!
Пристрелили собаку - нужно было жилет одевать!
Не попали в лося - так до него 200 метров было!
Алексей, а что Вы сделали для своей, качественной охоты? Или Вы думаете, что заплатил деньги можно все что угодно творить? А в случае чего во всем виноват охотфитер?
Были у Володи подобные темы, сам я и них писал! Но тут, по моему, Полностю ваши косяки!
 
Не попали в лося - так до него 200 метров было!
ну да это же я а не владелец хозяйства поставил человека с гладким стволом на поле а меня с карабином носом в лес .


заплатил деньги можно все что угодно творить?
заплатил деньги получи соответствующий сервис я так думаю.

Человек из вашей команды
да не было там человека с команды, был человек.
 
был и у нас с тобой договор о количестве человек охотников и о транспортировке на место охоты вашим транспортом только ездили мы на своих машина а 80км от базы , и коллектив охотников с другой базы охотился с нами . Да и уговор наш был я не пишу плохо в отчёте о вас , вы не вспоминаете про собаку или я тут что то выдумал .
Алексей опять немного путаете, то что у нас тогда было много народа вы были предупреждены и Вы сам согласились приехать, про транспартировку договора у нас не было и наши уазики людей возили. Про уговор что Вы ни чего о нас плохого не пишите, не помню как то, потому что вроде касяков не было за нами встретили, накормили охоту организовали, про собаку я обещал не писать так как обещали перевести остатки денег. С 50 000 тысячами не ошибся, потому как владелец и спрашивал номер телефона, что бы связаться с человеком и решить вопрос о переводе денег. И прежде чем это писать, связался с с владельцем охотхозяйства и уточнил, рассчитались ли до конца за собаку.


да не было там человека с команды, был человек.
как интересно приехал он с Вами а команды не было))) может он вообще мимо проходил и Ваши друзья его где то на дороге подобрали?)

--- Добор поста---

наши егеря говорят что до лося было метров 50, но как говорю сам на том месте не был.

--- Добор поста---

верне будет что я сказал что не знаю его телефона.
ну не знали Вы его телефона, ну Ваши друзья с кем он приехал то знали его, так что было не позвонить и у них не узнать или Вы просто решили не беспокоить их, типа пропал номер ну и бог с ним можно и забыть про эту историю)

--- Добор поста---

Подводя итог всему выше написанному можно сделать вывод, что когда пишут чем то недовольные охотники это принимается за аксиому не требующую ни каких доказательств ибо охотник всегда прав и даже если он не прав смотрите пункт первый. Охотник говорит правду, только правду и ни чего кроме правды как под присягой, и все охотники на форуме являются профи и не могут ошибаться. И уже глупо писать какие то доводы и объяснения принимающей стороне ибо их просто не слышат и не хотят слышать, а просто начинают закидывать тапками даже те кто не участвовал в той охоте и не разу не был в этом хозяйстве.
Если же свои претензии и недовольство выражает принимающая сторона к охотнику или коллективу, то все слова ставятся под сомнение и опять же начинают слушать охотников ибо охотник такой человек который не может врать, тем более форумчанин. И от принимающей стороны требуют каких то доказательств. Конкретно по этому случаю: охота была проведена, собака была застрелена с чем согласился как и Алексей так и написал один из участников охоты, напишут ли остальные не знаю, но если и напишут то опять то же самое. Ущерб хозяйству в полном размере возмещен не был. Дальше думаю глупо что то разбирать и решать, выводы пусть делают пользователи сами. А из пустого в порожнее переливать как то глупо и нет смысла.
 
Охота не магазин! Может получиться, что и без трофея уедешь! Всяко быват!
Я просто, что бы не было плохого осадка, не езжу в те хозяйства где берут, какие-то не понятные деньги за проведение охоты, егерьское или загонные везде по всякому называется. У кого 1500 а где и 2500 в день с носа. И охотники готовые их заплатить, потом удивляются: чего зверя нет? Так а зачем? Вы приехали командой, с вас сняли егерьское обслуживание, тысячь 20-30, погуляли вы за эти деньги по лесу. Егеря-то заработали!!! А вы приезжайте к нам еще! Зверь будет!
Когда договариваюсь на коммерческие охоты, всегда ищу где все это егерьское обслуживание включено вы стоимость трофея. Пусть он будет на 20 000 тысяч дороже чем у всех. Но тут я понимаю, вот лежит трофей, отработанный егерями и за него нужно заплатить. Все честно!
А когда нужно платить за прогулки по лесу и возникают такие темы!
Что вроде и денег заплатили, но мяса не привезли, обидно!
 

alexsipa
, А если на охоту приехали раздолбаи и гуляки, наделали подранков и уехали их не добрав, как тут хозяйству быть?

--- Добор поста---

Поэтому и нужно платить за такие "прогулки по лесу", так как речь не о сборе грибов идёт.
 
Любая коммерческая охота, направлена не только на то что бы охотникам сделать приятно, но и на поучение прибыли от которой хозяйство так же зависит. На эти деньги закупается горючее, техника, платится зарплата егерям, развивается инфраструктура. Согласитесь ни кому не интересно вкладывать свои деньги ни чего не получая обратно. Сами говорите что не каждая охота бывает удачной. Допустим приведем пример: билет от Пскова до Питера стоит 500 рублей на маршрутке и на автобусе, маршрутка берет пусть 20 человек, а автобус 40, а блин борыга на автобусе то он везет народа в два раза больше, значит по логике у него билет должен стоить 250 рублей вот сволочь наваривается гад на нас...)))) Но опять же у него не всегда автобус забит под завязку и ему приходится иногда делать убыточные рейсы. Так и тут не каждый день или выходные получается проводить охоту и не от наличия желающих, но и по погодным причинам, а затраты то все равно идут. Объясните тогда почему ни кто не предъявляет претензии к перевозчику на автобусе, да очень просто любой бизнес направлен на получение прибыли. Если человек соглашается с условиями считаю потом глупо кричать что его в чем то обидели.


И охотники готовые их заплатить, потом удивляются: чего зверя нет? Так а зачем? Вы приехали командой, с вас сняли егерьское обслуживание, тысячь 20-30, погуляли вы за эти деньги по лесу. Егеря-то заработали!!! А вы приезжайте к нам еще! Зверь будет!
Опять же заработали не егеря, а хозяйство и Вы думаете загонщикам очень интересно просто так ползать по загонам по пояс мокрыми, а потом часов до 3 ночи собак по хозяйству искать и собирать, а на следующий день опять в загоны. Поверьте всегда делается все что бы добыть желаемый трофей и что бы все уехали довольными. И считаю глупо потом кого то обвинять, сразу же видно как работают загонщики. Но опять же это не магазин.
 
Подводя итог всему выше написанному можно сделать вывод
ну уж точно не вам эти выводы делать , ну о чем ещё можно с вами говорить если вы отрицаете собственные слова и собственные договорённости .
То есть уже двоя говоря что ка минимум два условия были не выполнены вами а вам хоть кол на голове чеши не было на знаю.
 
Последнее редактирование:
Парни так кто из вас пишет неправду?
Владимир пишет:
Алексей, да были у него документы.
а Алексей утверждает:
ты поставил на номер человека без лицензии на оружие без охотничьего билета со справкой на руках об освоождении ,
Раз это его товарищ, которого он пригласил на охоту и за которого он несет ответственность то видимо Алексей должен знать с кем он имеет дело.
Логичный вопрос откуда у
Человека ...только освободившегося.
может быть оружие?
Понятно, что кто-то из двух пользователей пишет не правду.
Надо ли нам пытаться найти где же истина? Думаю, что нет. Надо сделать для себя правильные выводы из произошедшего.
По сути то, что случилось это абсолютная безответственность того (или тех) кто набирал команду на охоту. Коммерческая организация не может знать, кто приезжает к ним на охоту.
Да, формально, прикрывая бумажкой собственную задницу, проводится инструктаж, да проверяются и регистрируются охот документы, да расписываются за правила ТБ на загонных охотах.
Но ведь все знают кем является сейчас огромная доля тех кто имеет охотбитлеты. У "стрелков" ноль знаний, ноль опыта, а если ещё вечерний алкоголь не выветрился то ещё хуже. И вот этих людей ставят на номера. И на этих людей, рискуя собственными жизнями, загонщики гонят зверя.
Счастье, что в данной ситуации погибла собака. Хотя утрата работающей зверовой собаки это колоссальный убыток для охотхозяйства, и горе для охотника, её владельца, но хорошо, что так же как в собаку, новичок не выстрелил в кого-нибудь из загонщиков. По закону подлости, попал бы и убил с первого выстрела, и сейчас разборки были в другом месте.
Над просто сделать всем вывод, какой уровень ответственности лежит на тех, кто собирает команду на охоту. Набирать в команды тех, на кого можно положится. Опытным охотникам необходимо своими действиями и личным примером всячески помогать старшему своей команды. Если опытным охотникам старшим разрешено приглашать кого-то из своих друзей-охотников, то надо понимать, что приглашая человека на охоту ты так же отвечаешь за его поступки.
А бесполезные словесные обвинения в адрес друг друга можно закончить. Сколько можно скандалить на форуме?
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Опять же заработали не егеря, а хозяйство и Вы думаете загонщикам очень интересно просто так ползать по загонам по пояс мокрыми, а потом часов до 3 ночи собак по хозяйству искать и собирать, а на следующий день опять в загоны. Поверьте всегда делается все что бы добыть желаемый трофей и что бы все уехали довольными. И считаю глупо потом кого то обвинять, сразу же видно как работают загонщики. Но опять же это не магазин.[/FONT]
Володя, ну я не первый день с ружьем по лесу хожу. И бывал на разных загонных охотах в разных местах и в разных коллективах! Мое наблюдение, там где все затраты вбиты в трофей, охоты более результативны и качественнее организованны. Егеря знают где в угодьях у них зверь, грамотно выполняют загоны и пр. И егеря и загонщики понимают, что если не будет зверя, то не будет и оплаты или она будет чисто символической.
Мы были на крайней загонный охоте, где лось стоил 80 000р. Дорого? Ну да не дешево. Но это 70 км от Питера. И все вбито в трофей. Единственное что оплачивалось отдельно это промахи и если загон пустой, то егерям мы платили по 300р с но за за день охоты. Охот хозяйство в случае пустой охоты не получало ни чего! Правда и тут нас развели еще по 300р в тот день когда взяли лося. Но мы не стали скандалить что бы не портить настроение от охоты. Заплатили!
В охот. хозяйство где берутся егерьские по 2000 с носа я не езжу. Т.к. считаю это открытым обманом. Имхо!
 
Вывод- на такие " охоты" не ездить! Я внимательно перечитал диалоги и у меня пара вопросов. От ответов все и прояснится. 1- к Молоту- друг со справкой, поехавший водки попить( что никак не возбраняется) из СПб ехал со своим оружием или кто то дал ему на месте???? Это очень важно узнать. 2- к Охотнику2011 - список участников с номерами билетов, РОХ и росписями за ТБ имеется? 3 й вопрос к обоим сторонам - если бы человека грохнули бы - тоже через год начали бы обсуждение? Парни, извините, но кто то гонит.............Я не ездок на такие охоты, чейто не хочется ни в загон, ни на номер, когд человеку после УДО дают в руки оружие организаторы ( как уверяет Молот), или он сам приезжает побухать и шмаляет вое подряд( как говорит Охотник). Охотник2011, ну выложи заретушированный скан списка, поглядим.
 
да сколько можно объяснять человек приехал с моими друзьями в качестве водителя ,на утреннем инструктаже при составление списка охотников Володя увидел человек одиноко сидящего и спросил а ты чего не едешь на охоту да у меня ничего нет пустяки ружьё найдёшь найду, при этой бесед я лично присутствовал , у и всё человек в списке по каким то не понятным лично я был против этого и не только я есть же свидетели этого. В остальном я даже разбирается не хочу. Мною выводы сделаны давно .
 
Всегда ищу где все это егерьское обслуживание включено вы стоимость трофея. Пусть он будет на 20 000 тысяч дороже чем у всех. Но тут я понимаю, вот лежит трофей, отработанный егерями и за него нужно заплатить. Все честно!
Золотые слова, Лёша!

А если на охоту приехали раздолбаи и гуляки, наделали подранков и уехали их не добрав
Игорь, а раздолбаев на охоте быть не должно!:ag:

Сами говорите что не каждая охота бывает удачной.

А ты, Володя, посоветуй Робертычу заранее лося подваливать (а то и двух!), и в морозилку! Не получилось у коллектива взять лося с охоты, при желании смогут забрать мороженого. А если сделать его чуть-чуть дешевле, то, думаю, многие охотники будут "ЗА"! (Да ещё глядишь, не одного, а двух мороженых заберут!) Вот и станет каждая охота у вас удачной!:ag:
 
Molot, Если всё это так, то зачем тогда вообще ваша компания деньги за собаку платила? Если на охоту в качестве застрельщика этого гостя/не охотника подначил Ohotnik2011, то тогда и спрос за убитую собаку с него должен быть и с хозяина ружья, а не с гостя. Ведь если кто-то передает руль своего авто человеку без водительских прав, то в случае ДТП ответственность ложится на хозяина авто и это справедливо. Тут ситуация похожая и серьёзная на самом деле, передача оружия однако!
 
Molot, Алексей, я тебе верю почему то. Так кто там дал левому человеку в руки огнестрел? Ну и какой тогда штраф за собаку, если ружье чуть ли не насильно всучили........Вот приехал бы охотиспектор- вот веселуха была бы у Охотника2011.
 
Molot,
Алексей!
В последних постах, на шести страницах, разговор ведётся о человеке, приехавшим с ТВОЕЙ компанией. И выстрел по собаке - его! И ,очевидно, что на второй день все были с бодуна...( день рождения).
Так что, почти во всём виноват - ТЫ!
А Владимиру нужно УПРАВЛЯТЬ охотой, а не констатировать факты... Как можно начинать охоту с пьяным коллективом?
 
На той охоте кроме егерей и работников хозяйства сам директор присутствовал. Так эти должностные люди в любой момент могли остановить охоту, т.к. они как раз и отвечают за все, что происходит. Егерьское сопровождение как никак осуществлялось. Алексей мог отвечать за коллективную охоту если бы они охотились ,без егерей.По моему- главный тот кто составляет список участников- организатор.
 
А значит ВЛАДИМИР разрешил пьяным охотникам ОХОТИТСЯ ???
 
Сверху Снизу