• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Общение по теме: " Псковская область. Островский район на кабана, лося, медведя "

ну Владимир посветите пожалуйста всех почему это я к вам не езжу. думаю всем будет интересно.
Алексей Вы действительно хотите, что бы я посветил бы в это всех, тогда думаю придется заводить отдельную тему и не в этом разделе)))
 
Ohotnik2011, и раньше думал что у вас завышенное сам мнение теперь просто жду. так всё и так знают хочется услышат вашу версию.
 
Ну что же Алексей если Вы сами просите и настаиваете, а том что бы я озвучил свою версию, то пожалуйста, только потом без обид и претензий. Модераторы потом могут сами выбирать куда потом это все переместить, но думаю что на "Клеймо позора".
И так после того, как Дновский район отказался провести охоту 7-8 декабря 2013 года все кто собирался туда ехать быстро переарентировались на наше хозяйство, тем более что этому предшествовало несколько отчетов о хороших охотах. И в указанные сроки к нам прибыли несколько коллективов, среди которых был и коллектив Алексея(Молота) у него как раз был 8 числа день рождения. С ним приехали человек 6-7 если я точно помню. В первый день охоты было сделано 2-3 загона в первом из которых человек стрелял по лосю из гладкого ствола(из коллектива Алексея) по его словам метров за 120 по словам егерей до него было метров 50, сам не видел не мерил поэтому основываюсь только на той информации которую слышал. Во втором загоне я шел в загоне, как и в первом, и уже перед самом выходом из загона услышал перед собой выстрел, выйдя на стрелка получил информацию что он добыл волка, к слову сказать это был опять тот же охотник, что стрелял по лосю. У меня сразу закрались подозрения, так как в загоне не видел ни одного волчьего следа, пройдя метров 20 в указанном направлении прямо по дороге я увидел на обочине собаку охотхозяйства пятилетнего кабеля западно сибирской лайки Гека без признаков жизни и с отверстием от пули ровно между глаз. Пройдя до следующего номер я узнал что на него выскочили три наших собаки, одна лайка и две эстонских гончих и по дороге побежали все втроем по направлению к горе стрелку после чего через 2-3 мин. раздался выстрел. Собравшись возле машин мы услышали много доводов что в этом виноваты сами потому как и собаки должны быть в жилетах и самый очень мне запомнившийся так это то что собака в загоне должна находиться на поводке. В конечном итоге дирекция хозяйства приняла решение что человек оплачивает штраф в размере 50 000 рублей и все как то забывается. Вечером сам Алексей за столом соглашался с принятым решением и при всех охотниках говорил что если человек сам не оплатит ущерб нанесенный хозяйству, то он это сделает сам так как это его люди. На утро встретились с директором хозяйства человек оплатил 25 000 рублей, так как больше у него с собой не было обменялись телефонами и он пообещал по приезду перевести оставшуюся сумму. И уехал домой не став оставаться на второй день охоты, оно и понятно осадок думаю у человека был не из приятных. Ну на этом все и закончилось, ни человека ни денег мы так и не увидели, связывался с Алексеем несколько раз, на что получал ответ что вообще он этого человека видит впервые, хотя пригласил его к себе на день рождение, а сам он платить за собаку отказывается. Вот отчет который он оставил после той охоты:

скажу так проживание , питание и организация всё на уровне Лося видели в двух загонах из пяти, взять было не реально выходил на крайние номера первый раза на гладкий ствол метрах 100-120, второй раз метров 250 стрелял сам Юрий Робиртович с нареза . Зверь в загонах есть но хитрый уходит в болото и стоит загонщикам туда не пройти что бы толкнуть, лёд не встал. В первый загон загонщиком ходил мой товарищ проклял всё промокнув по самые бубенцы а парни отбегали пять прошу заметить, теперь про собак у егерей своя свора рабочих лаек и не только , опять же мы приехали с собакой и практически всю охоту она просидела в багажники не радужная перспектива для двух собачек. Да итог Лось не добыт но мы же на охоту ездили а не в коровник на убой . это моё мнение не кому его не навязываю но сделано было всё для поимки желанного трофея .

потом просился приехать на волка и все это до того пока не поднялся вопрос об окончательном расчете за собаку, после чего наше хозяйство перешло в разряд плохих и убогих, где занимаются только вымогаловом денег, быстро человек переобулся)))
Конечно же проще куда то ехать в другое хозяйство, чем приехав к нам придется доплатить за причиненный ущерб и плюс опять же за охоту и трофей если таковой будет.
Собаке было 5 лет в самом расцвете сил отлично работал по кабану и лосю, я из под него лично каждый год сеголетков кабана без выстрела резал и этому тут есть свидетели. Теперь вопрос к собачникам во что они оценивают своих рабочих собак и много ли хозяйство выставило за ущерб. Это был лучший рабочий кабель.
Теперь решать общественности, Алексей Вы просили, я озвучил свой вариант ответа, можете согласиться или озвучьте свой, на форуме есть не мало свидетелей той охоты и могут сказать что я не вру и все это не голословно. Вот вам и пример кидалова охотниками охотхозяйства.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ohotnik2011, Да, Трагичная охота! Володя а во время инструктажа, говорилось о наличии собак в загоне? Разрешалось ли стрелять волка на этой охоте?
 
Володя а во время инструктажа, говорилось о наличии собак в загоне? Разрешалось ли стрелять волка на этой охоте?
Да про наличии собак конечно же говорилось и они все видели что мы выходили в загон с собаками, на инструктаже также говорилось что волка стрелять можно, но быть внимательными и не перепутать его с собаками и если не уверены не стрелять, ну и конечно на чистой дороге думаю трудно с 20 метров спутать лайку с волком тем более что за ней шли две гончих, согласитесь.
 
и если не уверены не стрелять, ну и конечно на чистой дороге думаю трудно с 20 метров спутать лайку с волком тем более что за ней шли две гончих, согласитесь.
Да же не обсуждается!
Я несколько раз бывал на загонных, где именно из-за таких случаев, волков стрелять не разрешалось, при наличии собак в загоне. Сам не раз наводил мушку на бегущего волка, но всегда не стрелял из-за не уверенности. И слава Богу, каждый раз это были собаки егерей. В вашем случае. Собаку конечно не вернуть хозяину, но раз договорились о сумме штрафа, то она должна быть выплачена! Имхо конечно!
 
Последнее редактирование:
Да же не обсуждается!
ну вот видите Вы это понимаете, а некоторым надо собаку в загоне в жилетку одеть и на поводке вести, хотя на фига тогда эта собака в загоне)))
 
Да, тема интересно развивается!
Я не хотел выносить все это на всеобщее обсуждение и именно это просил не писать Алекса23, ну если человек сам попросил озвучить почему он не приезжает больше к нам, то пусть форумчане решают кто прав, хотя все же еще не видел версии самого Алексея)))
 
Теперь вопрос к собачникам во что они оценивают своих рабочих собак
Думаю, вопрос к собачникам лучше поставить так: "Готовы ли они отдать свою собаку под выстрел и получить за это 50 тысяч рублей?"

П.С. Вот тут и задумаешься: Яркие оранжевые ошейники надевать на собак, наверное, не лишне!:ag:
 
Последнее редактирование:
Да теперь придется всех собак в броники одевать, только как выше было сказано от выстрела в голову ни чего не спасет, или еще на бедную псину каску напялить)))), а ей все же надо по лесам бегать и зверя гнать и если честно то думаю любая жилетка может сыграть не лучшую ролль при охоте ка кабана, она может ограничивать подвижность собаки, зацепиться за ветку и помешать собаке отскочить из под кабаньих клыков, даже если это простая тряпочка, ИМХО конечно.
 
"Готовы ли они отдать свою собаку под выстрел и получить за это 50 тысяч рублей?"
Даже за миллион не выставлю!

--- Добор поста---

Даже бронежилетки одевают кевларовые и в ярких расцветках.
Такой жилет, да любой жилет, любой ошейник может стоить собаке жизни. Находил в лесу собак, которые цеплялись ошейником за коряги и умирали.
 
"Готовы ли они отдать свою собаку под выстрел и получить за это 50 тысяч рублей?"
думаю что ни кто не согласится.

Даже за миллион не выставлю!
Валерий, может хозяйство выставило очень большой штраф? хотя знаю что в некоторых хозяйствах за такое выкатывают и по 200 000.

--- Добор поста---

Такой жилет, да любой жилет, любой ошейник может стоить собаке жизни. Находил в лесу собак, которые цеплялись ошейником за коряги и умирали.

Валерий не получалось что то процитировать, почти про это же и писал выше и полностью с вами согласен...
 
Валерий, может хозяйство выставило очень большой штраф?
Не по адресу вопрос! Знаю одно, что на проведение любых коллективных, индивидуальных коммерческих охот - должен быть договор, который стороны подписывают перед началом охоты! А так........... нефиг друг на друга грязь лить и разборки через год устраивать! Все хороши!
п.с
А к договору, на каждого участника должна выписываться путевка, что явно в 99% охотхозяйствах не делается. А потом разборки.
Делайте по закону и совести = залог успеха!
 
Если всё правда, то просто пожалели провинившегося! Разумеется ИМХО.
Пожалели и того не увидели до конца.


А так........... нефиг друг на друга грязь лить и разборки через год устраивать!
Валерий я ни на кого грязь не лью, год молчал и дальше бы молчал, человек сам попросил озвучить мою версию, я озвучил.
Про все остальное опять же делаю вывод, что опять охотхозяйство виновато)))) куда не кинь, визьде клин)))))
 
Ohotnik2011, ну ты и лгун каких свет не видовал.

--- Добор поста---

писал писал я ответ но он не закрепился . лень переписывать , а вот язык твой лживый над на вилку намотать ,

--- Добор поста---

Мне оправдывается не зачем я собаку не стрелял и уж точно ни чего тебе не обещал тому есть свидетели .
по мимо того что ты забыл сказать что человек это и не охотник вовсе ни билеты ни разрешения у него не был и быть не могло а поставил его на номер ты на свой страх и риск тем самым возложил на себя всю ответственность.
 
Последнее редактирование:
Ohotnik2011, ну ты и лгун каких свет не видовал.

--- Добор поста---

писал писал я ответ но он не закрепился . лень переписывать , а вот язык твой лживый над на вилку намотать ,
Алексей, и в чем и где я солгал? На форуме есть люди которые присутствовали на той охоте, пиши, а то ярлыки приклеивать научились все, если я где то соврал то пусть другие мне это предъявят....
Собаку стрелял не ты, а человек из твоего коллектива, многие слышали вечером за столом как ты соглашался с тем что оплачивать надо и сам говорил что если что готов сам заплатить, могу найти свидетелей, если конечно они захотят в это ввязываться, людей привез ты, то есть на тот момент ты был как председатель коллектива и по хорошему бы ты должен был этот вопрос закрыть до конца или всем коллективом либо еще как. Опять же твой отчет был написан с начало с отличными отзывами, потом резко переобулся и записал всех в барыг и отстойное хозяйство, здесь как то тоже ни чего не хочешь пояснить???
 
многие слышали вечером за столом как ты соглашался с тем что оплачивать надо и сам говорил что если что готов сам заплатить
каким вечером ты что несёшь пере бухал что ли. Не ты ли меня умолял тебя не ругать в отчёте забыл , паять у тебя короткая. на месте вопрос был решён виновником и все разехались если бы я решал вопрос то все охотники заплатили а их было 25. не велика нагрузка .
 
Последнее редактирование:
каким вечером ты что несёшь пере бухал что ли.
вечером на базе за столом или ты уже не помнишь что там вечером было, я ведь могу и дальше рассказать, как вели твои гости себя....
 
Сверху Снизу