• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая порода легавых ввезена в Россию

Девицу привезли. Заниматься полем собираются.
 
Вот она! 35302409_1812848948775288_9066461801901719552_n.jpg
 
Заниматься полем собираются.
"Заниматься полем" и охотиться, разные вещи.
В соцсетях видел эту собаку. Скорей всего, как и в большинстве подобных случаев, шоу...:cc:Ни намека на охоту. Не так давно, узнал еще об одном, ввезенном Бурбонском бракке. Тоже....шоу красотень..
 
Красивые места. Сам когда то охотился в Архангельской области по дупелю, очень похоже.
Однако сезон уже начался.Можно хвалиться успехами!:ag:
У нас в Орловской области дупелиных эльдорадо нет конечно...
И тем не менее, кое что в активе, уже есть.Несмотря на то что жара у нас, ловим моменты, отсюда и результат.
Да , скромный...но есть!!IMG_20180731_200835_HDR222222222222.jpgIMG_20180731_193919_HDR1111111111.jpg
Работаем и бекаса.Только вот, "мажем" пока безбожно...:cc:
 
Последнее редактирование:
Что то и нет сообщений об охотах с "редкостями".
Ну да ладно...будем надеяться что будут!:ab:

Работаем и бекаса.Только вот, "мажем" пока безбожно...
Исправляемся. Вот и бекасы.
IMG_20180805_203641_HDR (1).jpg IMG_20180805_203719_HDR.jpg
После бекаса,дупеля и коростели бьются легко...на ура!:ag:
 
  • Like
Реакции: VF
IMG_4105.jpg
 

Вложения

  • IMG_4060.jpg
    IMG_4060.jpg
    143,5 KB · Просмотры: 162
Вах...,какие замечательные результаты!!! Немногословно,зато убедительно и аппетитно!:ag: Класс!
 
Вах...,какие замечательные результаты!!! Немногословно,зато убедительно и аппетитно!:ag: Класс!

Спасибо за похвалу)) Извините, совсем плохо со временем, поэтому не успеваю комментировать фотографии. Тут вперемежку охота в Кировской области и Ленобласть. Но бекасов в этом году настрелялись, морозилка не закрывается. Да и уток на открытие на Насосной взяли семь штук за вечер. Без собак как минимум четырех не нашел бы в осоке и в воде по пояс)))

В общем я доволен, этот сезон хорошо проходит))
 
Ну уж если тут собрались любители «собачьей экзотики», то энтузиастам хотелось бы порекомендовать отыскать и завести в Петербург хороших щенков малого мюнстерлендера – для спокойной лесной охоты в наших краях была бы очень перспективная собачка.
 
энтузиастам хотелось бы порекомендовать отыскать и завести в Петербург хороших щенков малого мюнстерлендера
В России то эти собаки есть. https://forum.guns.ru/forummessage/272/2102360.html . Энтузиастов только маловато.:ag:
И даже, рабочий, большой мюнстерлендер был(есть?) в Питере. В 2015году, был единственным...
 
Последнее редактирование:
IMG_4332.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Сергей (ShutNik),
большой-то мюнстерлендер менее интересен – это практически лангхаар, который в наших условиях охоты безусловно уступает как дратхаару, так и курцхаару. А вот компактный малый мюнстерлендер в быту и в ряде охот (лес, вода, след) мог бы найти свой «электорат».
 
А вот компактный малый мюнстерлендер в быту и в ряде охот (лес, вода, след) мог бы найти свой «электорат».
Думается что трудно этой породе найти своих почитателей в России.В том же Питере, есть в общем то,довольно схожие с малым мюнстером, представители других пород.
Та же дрентская куропаточная,бретонские эпаньоли.
Если уж говорить о содержании в быту. В чем тут выигрыш у малого мюнстерлендера ? То же самое (размеры ,шерсть). Рабочие качества? Сомнительно что явно превзойдут вышеназванные породы . Короткошерстный, компактный вариант, это уже совсем другое дело. Во всяком случае в быту! Это я вполне ответственно могу заявить, тк именно такой "вариант" и держу.:ab:
 
Дрентская куропаточная большая собака. И главное она здоровая лосина. Если потянет поводок ее я не могу удержать. Она массивнее дратхаара я полагаю, может по высоте в холке она и уступает, но в мышечной массе превосходит точно. В Голландии они телеги с молоком таскают. Поэтому малый мюнстерлендер явно в другом классе))

--- Добор поста---

Мне кажется, тем кто хочет (или домочадцы настаивают) маленькую собаку и при этом легавую, это вполне вариант. Хотя может сеттера взять, тоже не шибко большой?
 
Сверху Снизу